GG/WG 14K, 107,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 21/21,5 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot 107.2 g consisting of 3 bracelets 21/21.5 cm, signs of w...
Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch, 07/2021. Zusätzliches Lederband anbei. Papiere anbei, Kauf 06/2011.
| JAEGER-LECOULTRE Reverso, Ref. 252.847. L...
Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
GG/WG 14K 60,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 44 cm, tlw. mit Steinbesatz Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece d...
GG 18K 29,8 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/59/60, 1 Armband 21 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, tlw. mit Steinbesatz, Opal und Zuchtperlen, Tragespur...
Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 85221. Neue Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Flecken.
| CARTIER VintageTank Vermeil,...
GG 18K 27,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/58 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 27.6 g, c...
GG 14K 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/62/64/65, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 34.7 g, consisting of 5 r...
GG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/58, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Topas, Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tr...
GG/WG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Topas, Tr...
GG/WG 18K 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/52/55 und 1 Kette 53 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K yellow and ...
GG 14K 36,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/55/57/61/63, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Turmalin, Topas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
WG 14K 38,1 g (netto ohne Perlen ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, mit Zuchtperlen, Saphir, Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, ...
GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Armband 19,5 cm, mit Diamanten und Smaragden, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot 14K yellow gold 19 ...
u.a. Aquamarin, Alexandrit, Granat, Brilllant, Spinell, Grossular, Rubin, natürlicher blauer Saphir. 17 Steine in verschiedenen Grössen, guter Zustand. Facettiert und Cabochons. Natürliche und synthe...
LGW (I)/VS2, inkl IGI Zertifikat, Rundiste bestoßen. Wiederbeschaffungswert ca. 1.200 €. Lt. Zertifikat Brillantschliff. (LN06/21/1)
| Loose old-european-cut diamond ca. 0.89 ct, STW (I)/VS2, inkl....
Automatic-Werk Kaliber 8541B. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| IWC Vintage men's watch, ref...
GG 18K 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger und 1 Kette 73 cm, tlw mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zu...
GG 8K 18,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 54-58, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot 8K yellow gold 18.2 ...
beide FW (F)/VVS2, inkl. IGI Zertifikaten. Neupreis im Einzelhandel zusammen ca. 1.300 €. (LN06/21/2+4)
| Pair of matching brilliant-cut diamonds of 0.25+0.26 ct, both RW (F)/VVS2, incl. IGI certif...
FW (F-G)/IF, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (1991)
| Bundle of 14 calibrated brilliant-cut diamonds totalling 1,031 ct, RW (F-G)/IF, in blister, incl. IGI certificate (1991).
Gehäuse Silber 925 / vergoldet. Quartzwerk mit neuer Batterie 09/2021. Gehäuse und Schließe mit leichten Gebrauchsspuren. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box anbei. 21mm Durch...
GG 18K 21,2 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/52, 1 Armreif, 1 Brosche, 1 Stickpin und 1 Kette 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Zuchtperlen, Onyx, Muschelkame...
LGW (I)/SI2, inkl. IGI Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 1.000 €. (LN06/21/8)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.59 ct, STW (I)/SI2, inkl. IGI certificate, retail value ca. 1,000 €.