Gehäuse und Armband Stahl/vergoldet. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie 09/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. Original Papiere von 1993 und Juwelierbox anbei. 24mm Durchmesse...
Gehäuse Silber 925 / vergoldet. Quartzwerk mit neuer Batterie 09/2021. Gehäuse und Schließe mit leichten Gebrauchsspuren. Neues Lederband mit originaler Stiftschließe. Originale Box anbei. 21mm Durch...
Edelstahl / Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 54932541. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Krone schwergängig, Service empfohlen. Papiere anbei, Kauf 05/20...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
| MICHEL HERBELIN Vintage ladies watch, Ref. 10462....
Sterling Silber. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
| ROYAL KING Vintage wrist watch. Sterling silver. Handwound-movement. Leatherband with pin buckl...
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 68832. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
| MAURICE LACROIX Caly...
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 101/750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
| MAURICE LACROIX Le...
Titan / Gold 18K, Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage...
Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Serien Nr. 85221. Neue Batterie. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Flecken.
| CARTIER VintageTank Vermeil,...
Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Steinen. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.
| ETERNA Minx, Ref. 2608.49/C. Ladies watch. Stainless steel, be...
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| JEAN D'EVE Vintage Upside Down, Ref. 1206. Ladie...
Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021.
| JEAN D'EVE Vintage Sectora Retrograde. Ladies watch. Gold platted. Quartz-movement. Signs of wear on case and...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. L 1195. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern.
| BULGARI Quadratto, Ref. SQ 27 SLD. Ladies wa...
bestehend aus:
3x CMYA Swiss Made, Stahl vergoldet, mit Quartz-Werk (laufen alle), 1 mit Klappmechanismus und darunter liegendem zuätzlichen Uhrwerk für 2. Zeitzone. Durchmesser zw. 32 und 33mm ohn...
bestehend aus:
1x Candino Skelettuhr Swiss Made, Gehäuse Stahl vergoldet mit beweglichen Anstößen, skelettiertes Automatik-Uhrwerk ETA 2892-2, sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederarmba...
Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl. Quarz-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuse Boden eingeritzt mit "Free"! Service empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
| MOVADO Series 8...
Edelstahl. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren! Länge ca. 19cm.
| BREITLING bracelet "Professional II". Stainless steel. Good condition, small signs of wear! Length ca. 19cm.
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 145. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
PHILIPPE CHARRIOL Chronograph mens watch, ref. 60.96.145, ...
Edelstahl. Automatic-Uhrwerk Kaliber H-21 (Basis ETA Valjoux 7750) mit 60 Stunden Gangreserve. Lederband mit originaler Faltschließe. Zertifikat eines niederländischen Uhrenhändlers anbei. Sichtbare G...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 1001. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage Constellation Chronometer, Ref. 168.046-368.846. Men's...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service nötig, keine Funktion mit neuer Batterie. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| TISSOT Vintage Seastar. Men's watch....
Bestehend aus: 1x Nautec No Limit vergoldet und 1x Dugena in Stahl, beide mit Miyota Automatic-Uhrwerk, Drehlünette und verschraubter Krone. Unterschiedlicher Zustand, bitte Bilder beachten. Nautec mi...
Bestehend aus:
CITIZEN Titanium Quartz Multifunktionschronograph mit neuer Batterie, 38mm ohne Krone,
Kienzle Quartz Uhr verchromt mit Datum und Lederband, Batterie leer, 40mm ohne Krone,
ALPHA S...