bestehend aus:
Tissot Goldrush, Ref. G660435, Stahl vergoldet. Mit Lederband. Quartzwerk, Uhr läuft. Sichtbare Gebrauchsspuren, bitte Bilder beachten. Durchmesser 30mm ohne Krone.
Maurice Lacroix 4...
Edelstahl / Vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 10/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| JEAN D'EVE Vintage Upside Down, Ref. 1206. Ladie...
Bestehend aus:
CITIZEN Titanium Quartz Multifunktionschronograph mit neuer Batterie, 38mm ohne Krone,
Kienzle Quartz Uhr verchromt mit Datum und Lederband, Batterie leer, 40mm ohne Krone,
ALPHA S...
1 Flaschenverschluß HEMMERLE, 925 Silber, mit Holzdetail, in Originalbox, 1 Geldscheinklammer aus 800 Silber und 1 versilberte Geldscheinklammer '€'. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| 3-tlg. K...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 37)
| Bundle of tourmalines totalling 20.5 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
von 5,05 + 2,95 + 2,79 (Oktagon) + 4,39 (Paar, rund) + 5,33 (Paar, Oktagone) ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 30)
| Bundle of moissanites of 5....
ein "Natural" an der Rückseite, sonst guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 62)
| Loose ruby of 0.44 ct, "natural" at the back, otherwise good condition, incl. GCI coloured stone grading r...
von 5,92 + 6,88 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 25)
| Bundle of 2 opals of 5.92 + 6.88 ct, good condition. All stones without detailed gemological ...
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 63)
| Loose ruby of 0,65 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
mit leicht abgeriebenen Facettenkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN04/21, 18)
| Bundle of zircones totalling 10,7 ct, with slightly abraded facet edges. All stones with...
von 17,2 g, ca. 40 x 32 mm, 40 x 30 mm, 35 x 27 mm. Sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 cameos totalling 17.2 g, ca. 40 x 32 mm, 40 x 30 mm, 35 x ...
bestehend aus 6 Steinketten 45/50/62/70/78/80 cm und 1 Armband 22 cm, 1 Schließe aus GG 18K, ansonsten Silber und Metall, meist Hämatit, dazu Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
bestehend aus 3 Bernsteinketten, 1 Karneolkette, 1 bernsteinfarbenes Collier, Collier+Armband+Ring mit Peridots, 5 Anhänger mit Bernstein, 1 Anhänger mit Karneol, 1 Armreif mit Bernstein, 1 Anhänger+1...
darunter Amethyst, Lapislazuli, Malachit, Jaspis, Onyx uvm, größtenteils als Anhänger gearbeitet, unedles Metall, Gesamtgewicht (inkl. Beutel) 252,3 gr, Herzen ca. 2 cm Durchmesser, 20. Jh., guter Zus...
bestehend aus:
1x Candino Skelettuhr Swiss Made, Gehäuse Stahl vergoldet mit beweglichen Anstößen, skelettiertes Automatik-Uhrwerk ETA 2892-2, sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse, neues Lederarmba...
Gehäuse Nickel, auf beiden Seiten mit Schraubdeckel und Dichtung!! Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern (enthält Radium), Zifferblatt zusätzlich signiert mit "A. Lünser Berlin", damalige...
1x für eine Uhr und 1x für Schmuckstücke. Gebrauchsspuren.
| BUNDLE OF 2x Patek Philippe storage case. 1x for one watch and 1x for jewelry. Signs of use.
guter Zustand, mit WMM. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 22)
| Bundle of peridots totalling 17.8 ct, good condition, signs of natural growth. All stones without detail...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 50)
| Loose moissanite of 10.16 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 38)
| Bundle of 2 tansanites, totalling 2.11 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 61)
| Loose sapphire of 1.07 ct, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
Lot 1: 29,1 ct // Lot 2: Mandarin Granate von 8,8 ct. Leicht abgerieb. Facettenkanten, sonst guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 15, 45)
| Bundle of garnet...
schöner Schliff, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2)
| Bundle of 2 peridots totalling 4.28 ct, nice cut, good condition. All stones without detailed gemological ...
Mit vegetabilem Reliefdekor, Kelle innen vergoldet, Andenkengravur: 'Z. Erg. a.d. Sachsentisch Bremen Dez. 1917', L. ca. 36cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| BREMER SILBERWARENFABRIK Ladl...
Bernstein tlw. mit Silber, 220 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 45/50/60/65 cm, 2 Ringen Weite 55, 2 Paar Ohrringen und 1 Armband 18 cm, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot, amber, partly...
Silber 925, 1 Ring GG 9K, mit Steinbesatz, u. A. Smaragde, Diamanten, Zirkonia, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 1 bracelet and 8 rings, silver 925, 1 ring 9K YG, with gemstones, e. g. em...
Gehäuse und Armband Stahl/vergoldet. Quartz-Uhrwerk mit neuer Batterie 09/2021. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Armband. Original Papiere von 1993 und Juwelierbox anbei. 24mm Durchmesse...
transluzent, guter Zustand, inkl. GCI Zertifikat. (LN03/21, 56)
| Loose ruby of 1.02 ct, translucent, good condition, incl. GCI coloured stone grading report.
Cabochons, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8.2)
| Bundle of peridots totalling 48.29 ct, cabochons, good condition. All stones without detailed gemological test...
mit Durchloch für Halsketten beispielsweise Amethyst, Malachit, Bergkristall, Rosenquarz u.a. und als Viereck geschliffene "Tigeraugen", ca 590 g mit Verpackung. Alle Steine ohne detaillierte gemmolog...
in unfertigem Zustand/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG, Silber 925, tlw. emailliert, zus. ca. 27 gr, ca. 4,5-6 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, tlw. starke Patina, mit Herstellermarken.| THEODO...
3 Anhänger u. 1 Brosche, unfertig/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925 vergoldet, gesamt ca. 19 gr, ca. 2,5-4 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, tlw. Patina vorhanden, mit Herstellermark...
bestehend aus:
ANKER Skin Diver Automatic, Gehäuse verchromt mit Drehlünette, Stahlboden und Stahlband, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern und -zeigern, Uhrwerk mit Datum läuft, Plastik Etui anb...
Koralle 111 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 40/70/75 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-piece dealer's lot, coral 111 g, consisting of 4 n...
best. aus 1 doppelreihigen Korallenkette, 5 Broschen, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Armband, Silber, Broschen von ca. 2,5-5,5 cm, u. a. Rosenquarz, Granat, Markasiten, Onyx, 20. Jh., Tragespuren, tlw. defekt....
von 1,89 + 2,83 + 3,62 + 2,7 + 2,73 + 1,93 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 31)
| Bundle of 6 pairs of moissanites of 1.89 + 2.83 + 3.62 + 2.7 ...
von 5,39 + 5,02 + 4,95 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 19)
| Bundle of opals of 5.39 + 5.02 + 4.95 ct, good condition. All stones without detailed ...
von 3,02 + 1,95 + 1,86 + 1,93 + 1,95 ct, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN03/21, 36)
| Bundle of 5 pairs of moissanites of 3.02 + 1.95 + 1.86 + 1.93 + 1.9...
schöner Schliff, mit WMM, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
| Loose peridot of 7.28 ct, nice cut, with signs of natural growth, mint condition. All stones...
unfertiger Zustand/fehlende Teile, NICHT GEBRAUCHSFERTIG!, Silber 925, tlw. mit Markasiten, tlw. vergoldet, gesamt ca. 26 gr, L: ca. 4-7 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, 3x mit Fahrner Marke, 1 ohne...
Silber, 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armbändern 18/19/20/21 cm und 2 Colliers 45/49 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 151 g, consisting o...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 47/49/62/67/75/90 cm, 1 Federring GG 18K, 1 Kugelschließe WG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Rosenquarz, Amethyst, Rodochrosit, Tragespuren.
...
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 46/50/55/75/83 cm, 1 Schließe GG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Quarze, z.B. Amethyst und Zuchtperlen, Tragespuren.
| 7-piece dealer's lot...
bestehend aus 18 Steinketten, diversen losen Steinen, Leder- und Satinbändern, Halsreifen, Einhängern und Anhängern, losen kleinen Ammoniten, geschnitzten Perlen aus Bein, Kettenresten, 2. H. 20. Jh.,...
ca. 12,7-15,3 mm, Magnetschließe vergoldet, L: ca. 48 cm, 21. Jh., starke Tragespuren! (34)
| Brown cultured pearl necklace, ca. 12.7-15.3 mm, magentic clasp gold plated, L: ca. 48 cm, 21st century...
2 Schließen GG 14K, 1 Schließe GG 8K, Zwischenteile GG 14K + Silber vergoldet, Längen ca. 48+54+63 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 3 lapis lazuli necklaces, 2 clasps 14K YG, 1 clasp ...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Batteriewechsel, 09/2021. Lederband mit Stiftschließe, zusätzliches Lederband mit originaler Stiftschließe anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesse...
bestehend aus:
3x CMYA Swiss Made, Stahl vergoldet, mit Quartz-Werk (laufen alle), 1 mit Klappmechanismus und darunter liegendem zuätzlichen Uhrwerk für 2. Zeitzone. Durchmesser zw. 32 und 33mm ohn...