best. aus 5 Krawattenklammern (Verblendungen Silber, Klammern aus Metall) und 2 Paar Manschettenknöpfen, 2. Hälfte 20. Jh., NOS ungetragen.
gefärbte Süßwasserzuchtperlen, Onyx, Hämatit, Kettenlänge ca. 50 cm, Armbandlänge ca. 25 cm, Magnetschließen Silber, 21. Jh., Tragespuren. (65a)
Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
unedles Metall, größtenteils Edelstahl, tlw. vergoldet, Ringgrößen 56-74, leichte Tragespuren.