Spott Medaille 1897, Französische Marianne und russischer Soldat in Uniform mit Mütze, Amor mit Narrenkappe auf Globus sitzend.ss
| Russia / Crimean War and Peace of Paris 1853/1856, Mayer & Wilhel...
Vermählung Friedrich-Franz mit Alexandra, vz.
| German Empire / Mecklenburg-Schwerin -2 Mark 1904, Marriage of Frederick-Franz with Alexandra, xf.
im Leuchtturm Klemmbinder. Anfänge nicht komplett.
| FRG collection used from 1949-79 in a Leuchtturm clip binder. Beginnings not complete.
im Leuchtturm Klemmbinder mit Marken Olympia 1972 aus dem Abo, wie auch gestempelte Ausgaben. Bitte ansehen.
| Motifs Olympia 1972 in Leuchtturm clip binder with stamps Olympia 1972 from subscript...
im Leuchtturm Klemmbinder ab Alliierte Besetzung mit AM Post. BRD ab 1949, dabei aber auch mit Falz gesammelt. Bitte ansehen.
| Collection FRG, Allied Occupation in Leuchtturm clip binder from Alli...
Motivsammlung Olympia 1980 in 3 Vordruckalben. Meist Belege.
| Motifs Olympics 1980, Motif collection Olympia 1980 in 3 albums with preprinted pages. Mostly covers.
Schöne Abo Sammlung in 5 Bänden Madonnen auf Marke in Lindner Alben.
| Motifs Madonnas on stamp. Nice subscription collection in 5 volumes Madonnas on stamp in Lindner albums.
Übervolles Album mit Motiven Fußball WM 1990 aus dem Abo.
| Motifs Football World Cup 1990 Italy. Overflowing album with motifs Football World Cup 1990 from subscription.
vz-st, patiniert und fleckig
| GDR - 10 marks 1966 (A) Schinkel, EF-BU, patinated and stained
vz., etwas Belag.
| USA - 1/2 Dollar 1937, Roanoke Island, xf., some coating.
Großherzog Friedrich, Mannheim, vz. feine Kratzer / ss.
| German Empire / Baden - 1 florin 1863, Grand Duke Friedrich, Mannheim, xf. fine scratches / vf.
ss, Randkerbe avers, selten
| German Empire - 50 Pfennig 1898/A, ss, border nick avers
ss
| German colonies / Kiautschou (China) - 5 cents 1909, vf.
ss/feine Kratzer.
| German East Africa - 1 rupee 1912/J, vf/fine scratches.
ab 50 Pfennig Freiherr von Stein bis 50 Millionen 1923, verschieden erhalten.
| Province of Westphalia - 1923, collection of 9 coins, from 50 Pfennig Freiherr von Stein to 50 million 1923, variousl...
Einsteckbuch mit Ganzsachen, AM-Post, Alliierte Besetzung Aufdruckkarten, Block 1, BRD ab 111 gestempelt und postfrisch.
| FRG, Allied occupation, Stockbook with postal stationery, AM-Post, Allied ...
König Ludwig I, Zollverein Bayern - Württemberg, ss, Druckstellen.
| Bavaria - Convention Thaler 1827, Munich, King Ludwig I, Customs Union Bavaria - Württemberg, ss, pressure marks.
zum 500 jährigen Bestandes, originales, gebrauchtes und etwas beschädigtes Etui mit 4 x 2 Mark: Baden 1902, 1906, Bayern 1911, Preussen 1901, avers gutes ss, revers vz., fast stempelglanz.
| German...
ss/knapp vz.
| German Empire - 3 Mark Naumburg 1928 vf/nearly xf.
Köpfe der 3 Kaiser nach rechts / Kanal mit Schiff und Brücke, "WM" (Fa. Meyer), Erhaltung: gutes ss.
| Prussia / Schleswig Holstein - completion of the Kiel Canal 1887/1895, heads of the 3 emperors...
als Nachnahme, mit Zusammendrucken Michel Nummern SZ2B, SZ1B, SZ3b, SZ4B, eine Marke abgelöst. Der Umschlag weist Gebrauchsspuren auf und eine leichte Faltung (Briefmarken davon nicht betroffen).
|...
Wohl fast komplette Sammlung von 1949-59. Dabei aber gute postfrische Anfangsausgaben wie Chinesen und Marx Blöcke.
| GDR Collection 1949 - 1959. Probably almost complete collection from 1949-59. b...
in 2 Alben aus dem Abo. Dabei ungezähnte Ausgaben und der Kleinbogen CCCP 5788/82.
| Nice motif collection Olympics 1988, cat.-value 550,-€ in 2 albums from the subscription. Besides, imperforated ...
aus Holz, H ca. 113 cm. Am Knauf Luftwaffenadler mit HK, Gravur eines Eisernen Kreuzes und Datum 9.7.1940. Zahlreiche nordische Länder- und Städtenamen. Holz teils stark berieben, Spitze lose und star...