| Post card...
komplette Serie, Erhaltungen wohl alle vz.
ss, gereinigt
| Free and hanseatic city of Lubeck, 5 marks 1913 A, VF, cleaned
Weimar, vz.
| German Reich - 3 Reichsmark 1931/A, Weimar, xf.
ss.
| German colonies / Kiautschou (China) - 10 cents 1909, vf.
Motiv Luchs, Auflage nur 5.000 Exemplare, ex. PP oder PP-.
Erhalt stets mind. vz. aus stgl., partiell leicht verschmutzt, Kratzer, im Originalblister.
bestehend aus 12 x Minigoldmedaillen zu unterschiedlichen Themenbereichen, jeweils 0,16g Gold fein. Stets mit Zertifikat. Insg. 1,92g Gold fein. Erhalt verschieden.
kugeliges Gefäß mit horizontalem Liniendekor. Höhe ca 12cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren, verbogen, Einrisse, restauriert / Klebespuren. Versand nur innerhalb der EU. Aus alter Privatsammlung.
ss-vz, wz. Druckstelle am Rand mit wenigen Kratzer.
| FRG 5 Mark 1958 J, VF-XF, tiny print mark on the edge with a few scratches.
vz.+, in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 5 Mark Zeppelin 1930 F, XF+, in capsule (acid damage).
vz-, in Kapsel (Säureschaden).
| Weimar Republic - 3 Mark Magdeburg 1931 /A, VF, in capsule (acid damage).