Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-7,5 mm mit gutem Lüster, L: 65 cm, Schließe GG/WG 14K, Mitte 20. Jh., guter Zustand.
Kugeln 9 mm, L: 85 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., neuwertig.
von 2,08 ct, I1-I2, behandelt. Starke Ausbrüche/Kerben. Verschweißt.
Bronze, dunkel patiniert, Kopie des Reiterstandbildes im Dom zu Bamberg aus dem 13. Jh., Gussausführung 20. Jh., auf schwarzem Steinsockel montiert, H: Figur ca. 13,5 cm, gesamt 16 cm. Altersspuren.