u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: 13,5x23,5 cm (22x32 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren an Gemälde und Rahmen.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1973), "Snow-covered landscape with a tree",...
Ovale Dose mit einem üppigen Reliefdekor von Blüten, Rocaillen und Putti, H. ca. 10 cm, ca. 276 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ADAM MANNS & SOHN Lidded box, 800 silver, 20th c. Oval box with a l...
best. aus 2 Armbändern, 1 Armbanduhr (Funktion ungeprüft), 1 Collier, 1 Anhänger, 2 Ringe, 1 einzelner Ohrclip, 1 Kette mit Anhänger, total 236,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (27a)
| 9 pc bu...
8,5 mm, mit 6 Zwischenkugeln und Schließe aus GG 18K, L: 65 cm, 2 Achtkantdiamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Schließe mit Markenpunze.
| H. STERN necklace made of lapis lazuli beads 8.5 mm, fur...
zus. ca. 4 ct, GG 14K, 6,3 gr, D: ca. 1,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with amethysts totalling ca. 4 ct, 14K YG, 6.3 gr, D: ca. 1.5 cm, 1960s, minor signs of wear.
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Werktausch, 08/2021. Rechnung und Papiere anbei, Kauf 07/2005. Box anbei.
| RAYMOND WEIL Don Diovanni, Ref. 9976-ST- 05207. Men's watch. ...
unten links der Mitte signiert und datiert 9/71, Wachskreiden/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 30x43 cm, Außenmaße Rahmen ca. 59x71 cm. Altersspuren, wenige Farbabplatzer. Im Passepartout hinte...
Geschweifte Saucière auf festem Untersatz mit Rocaillenhenkel, Gravur Initiale 'V', L. ca. 24 cm, ca. 457 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS Saucière, 830 silver, 20th c. Curved saucière on ...
Keramik, Stahl vergoldet. Zifferblatt mit 2 Diamanten. Quartz Uhrwerk, funktionsfähig. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Gehäuse im Bereich der Krone verfärbt. 18mm Durchmesser ohne Kron...
1 Deckelschale mit feiner, polychromer Blumenmalerei und einer Handhabe in Form eines Kohlkopfes (kleine Beschädigungen) begleitet von Wurzelgemüse, D. ca. 14,5 cm, 1 Kratervase mit Blumenmalerei, D. ...
Silber patiniert, 22 gr, KP: umger. ca. 600 €, L: ca. 39 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Originalrechnung (1993). Fein gearbeitetes Blattdekor.
| EHINGER SCHWARZ necklace with pearls,...
mit Türkisen, Opalen und Saatperlen, GG/RSG 8K und 14K, teils vergoldet, 11,7 g, 2. H. 19. Jh. bis 1. H. 20. Jh., guter Erhaltungszustand.
| Bundle of 3 brooches set with turquoises, opals and seed...
Zuchtperle ca. 13 mm, Silber, 10,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with dark grey Tahitian cultured pearl ca. 13 mm, silver 10.7 g, ring size 54, 21st century, good condition.
Gehäuse vergoldet. Einseitige drehbare Lünette. Panda Zifferblatt. Handaufzug-Uhrwerk Kaliber 3133 (entspricht Valjoux 7734). Ungetragener Zustand aus Sammlung mit leichten Lagerspuren. 38mm Durchmess...
Formentwurf 'Duo' von Ambrogio Pozzi, Dekor 'Pastorale' von HAP Grieshaber, bestehend aus 6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose und 1 Vase. Gut erhalten.
| ROSE...
mit Schließe aus GG 18K, Zwischenteile GG 14K, graue Zuchtperlen ca. 7 mm mit roséfarbenem Oberton, L: ca. 61 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, vereinzelt Ausbrüche an den Bohrlöchern. (17)
| Long pearl...
2x SWAROVSKI Tierdarstellungen aus Silber und 1 Rosenblüte aus Bernstein D: ca. 5,5 cm, min. bestoßen, 20./21. Jh., überwiegend sehr guter Erhalt.
| Bundle of 3 exceptional brooches, 2x SWAROVSKI a...
WALKER & HALL, farbloses Kugelglas mit geometrischem Dekor, partiell mit einer durchbrochen gearbeiteten Sterlingsilber-Montur mit einem Blüten- und Rocaillendekor, scharnierter Klappdeckel und Glasst...
Gehäuse vergoldet. Schwarzes Zifferblatt. Handaufzug-Uhrwerk Kaliber 3133 (entspricht Valjoux 7734). Ungetragener Zustand aus Sammlung mit leichten Lagerspuren. 40mm Durchmesser ohne Krone.
POLJOT ...
Gehäuse verchromt. Weißes Zifferblatt. Handaufzug-Uhrwerk Kaliber 3133 (entspricht Valjoux 7734). Ungetragener Zustand aus Sammlung mit leichten Lagerspuren. 40mm Durchmesser ohne Krone.
POLJOT Neo...
Gehäuse vergoldet. Einseitige drehbare Lünette. Silbernes Zifferblatt. Handaufzug-Uhrwerk Kaliber 3133 (entspricht Valjoux 7734). Ungetragener Zustand aus Sammlung mit leichten Lagerspuren. 41mm Durch...
informelle Farbkomposition, Farblithographie von neun Steinen/Bütten-Kupferdruck-Papier, u.re. mit Bleistift von Hand bezeichnet 'Artist Proof' und signiert 'Bauer', u.li. mit Bleistift num. XV/XXIII ...
1 Vase in gedrückter Kugelform mit feiner, polychromer Blumenmalerei, H. ca. 9 cm, 1 Vase in Kegelform, H. ca. 20,5) und 1 ovoide Vase mit schmalem, eingezogenen Hals, H. ca. 21. Gut erhalten.
| KP...
Farbholzschnitt/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 22x15 cm, Passepartoutausschnitt ca. 23x15 cm, Außenmaße Rahmen ca. 42x31 cm. Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinte...
von ca. 4,8+6,5 mm, WG 14K, 2,6 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben. (16)
| Pair of ear hangers with Akoya cultured pearls of ca. 4.8+6.5 mm, 14K WG, 2.6 gr...
Weißporzellan mit einer polychromen Malerei von Blüten und Blättern, verschiedenen Ornamenten und einem Vogel, H. ca. 46 cm. Gut erhalten, anbei Kaufbeleg über 430 DM von 1991.
| CHINA large vase, ...
Runde Schale auf profiliertem Rundstand, H. ca. 25 cm, 39,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Large silver-plated footed bowl, 20th century. Round bowl on a profiled round stand, h. approx. 25 cm, 39...
1900-1918, Jardiniere und zwei Vasen, am Boden Dreiecksmarke-Royal Dux Bohemia, Jardiniere, HxL: 16/27 cm, Vase, H: 29 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| ROYAL DUX BOHEMIA "Set"
1900-1918, ...
Rundschale auf eingezogenem, profiliertem Stand, Reproduktion nach einem Entwurf von Paul Revere, Modell-Nr. 874, D. ca. 13 cm, ca. 132 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MANCHESTER SILVER CO. Bowl,...
klassisches Designerstück aus Sterlingsilber, 20,9 gr, WBW: ca. 300 €, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, punz. "A10".
| GEORG JENSEN bangle, clas...
Ende 20.Jh., floraler Korpus mit Messingmundstück und langen Henkel, Jugendstil-Blumendekor, auf der Unterseite Marke JBT/1906, H: ca. 40 cm. Min. Altersspuren.
| Ceramic jug with brass fittings.
...
guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (A)
| Bundle of ca. 40 emeralds totalling ca. 5 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!
Aquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift von Hand betitelt, signiert und datiert (19)58, HxB: Platte ca. 39x24,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 41x26 cm, Außenmaße Rahmen ca. 64,5x47,5 cm. Ge...