No. 2684 | EPPLI AUCTIONHOUSE – online only

Saturday, February 5, 2022

225 Results
Lot: 1613

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1973), "Verschneite Landschaft mit Baum",

Result: 320 EUR

Lot: 2504

ADAM MANNS & SOHN Deckeldose, 800 Silber, 20. Jh.

Result: 300 EUR

Lot: 26

9-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Result: 280 EUR

| 9 pc bu...

Lot: 102

H. STERN Kette aus Lapislazulikugeln

Result: 280 EUR

Lot: 227

Paar Ohrstecker mit Amethysten,

Result: 280 EUR

zus. ca. 4 ct, GG 14K, 6,3 gr, D: ca. 1,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with amethysts totalling ca. 4 ct, 14K YG, 6.3 gr, D: ca. 1.5 cm, 1960s, minor signs of wear.

Lot: 471

RAYMOND WEIL Don Diovanni, Ref. 9976-ST- 05207. Herrenuhr.

Result: 280 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Werktausch, 08/2021. Rechnung und Papiere anbei, Kauf 07/2005. Box anbei.

Lot: 1614

HABERER, ALBERT (geb. 1933), "Abstrakte Komposition",

Result: 280 EUR

Lot: 2503

WILKENS Saucière, 830 Silber, 20. Jh.

Result: 280 EUR

Lot: 413

RADO Florence Damen Armbanduhr, Ref. 153.0283.3. Ca. 2000er Jahre.

Result: 260 EUR

Lot: 602

LUDWIGSBURG 3-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result: 260 EUR

Lot: 64

EHINGER SCHWARZ Collier mit Perlen,

Result: 240 EUR

Lot: 197

Konvolut: 3 Broschen

Result: 240 EUR

Lot: 209

Ring mit anthrazitfarbener Tahitiperle,

Result: 240 EUR

Lot: 486

POLJOT Neo-Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1990er Jahre.

Result: 240 EUR

Lot: 611

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 6 Personen 'Duo Pastorale', 20. Jh.

Result: 240 EUR

Formentwurf 'Duo' von Ambrogio Pozzi, Dekor 'Pastorale' von HAP Grieshaber, bestehend aus 6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose und 1 Vase. Gut erhalten.

| ROSE...

Lot: 42

Lange Perlenkette

Result: 220 EUR

| Long pearl...

Lot: 136

Konvolut aus 3 ausgefallenen Broschen,

Result: 220 EUR

Lot: 2506

SHEFFIELD Flakon mit Silbermontur, 1904.

Result: 220 EUR

Lot: 487

POLJOT Neo-Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1990er Jahre

Result: 200 EUR

Gehäuse vergoldet. Schwarzes Zifferblatt. Handaufzug-Uhrwerk Kaliber 3133 (entspricht Valjoux 7734). Ungetragener Zustand aus Sammlung mit leichten Lagerspuren. 40mm Durchmesser ohne Krone.

POLJOT ...

Lot: 488

Result: 200 EUR

Gehäuse verchromt. Weißes Zifferblatt. Handaufzug-Uhrwerk Kaliber 3133 (entspricht Valjoux 7734). Ungetragener Zustand aus Sammlung mit leichten Lagerspuren. 40mm Durchmesser ohne Krone.

POLJOT Neo...

Lot: 489

Result: 200 EUR

Lot: 1803

BAUER, HERBERT (1935-1986), "Dünkelhaft und grün", 1973,

Result: 200 EUR

Lot: 603

KPM 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Result: 170 EUR

1 Vase in gedrückter Kugelform mit feiner, polychromer Blumenmalerei, H. ca. 9 cm, 1 Vase in Kegelform, H. ca. 20,5) und 1 ovoide Vase mit schmalem, eingezogenen Hals, H. ca. 21. Gut erhalten.

| KP...

Lot: 1800

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Engel unter einem Baum",

Result: 170 EUR

Lot: 32

Paar Ohrhänger mit Akoyaperlen

Result: 160 EUR

Lot: 610

CHINA große Vase, 20. Jh.

Result: 160 EUR

| CHINA large vase, ...

Lot: 2514

Große versilberte Fußschale, 20. Jh.

Result: 160 EUR

Lot: 609

ROYAL DUX BOHEMIA "Dreitelige Garnitur"

Result: 150 EUR

| ROYAL DUX BOHEMIA "Set"
1900-1918, ...

Lot: 2509

MANCHESTER SILVER CO. Schale, 925 Silber, 20. Jh.

Result: 150 EUR

Lot: 71

GEORG JENSEN Armreif,

Result: 140 EUR

Lot: 700

Keramikkanne mit Messingbeschlag.

Result: 131 EUR

| Ceramic jug with brass fittings.

Lot: 7002

Konvolut ca. 40 Smaragde von ca. 5 ct

Result: 130 EUR

guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (A)

| Bundle of ca. 40 emeralds totalling ca. 5 ct, good condition. All stones without detailed gemological testing!

Lot: 1801

SCHÖLLKOPF, GÜNTHER (1935-1979), "zu 1001 Nacht, Vogel...",

Result: 110 EUR