WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 2 Anhängern und 4 Ringen Weite 51/54/57, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lo...
GG 14K, 22,1 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 2 Ringe Weite 54/60, mit Topas und Aquamarin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG/WG/RG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/44 cm und 2 Armbändern 17,5/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
LGW (J)/VVS1. NP ca. 1700 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 15)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.62 ct, STW (J)/VVS1. NP ca. 1700 EUR, incl. IGI certificate.
modifizierter Tropfenbrillant, FW (G)/VS1, NP ca. 1200 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 6)
Loose pear-modified-brilliant diamond of 0.39 ct, RW (G)/VS1, NP ca. 1200 EUR, incl. IGI certificate.
LGW+ bis LGW (I-J)/SI3. Neupreis im Einzelhandel ca. 1250 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 18K, 29,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Anhänger, jeweils mit oval fac. Rauchquarz, Handarbeit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 14K, 21,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Collier 42 cm, 1 Anhänger und 2 Ringe Weite 55/56, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
LGW (I)/SI2, inkl IGI Zertifikat. Wiederbeschaffungswert ca. 1200 €. (LN06/21, 7)
| Loose old-european-cut diamond of 0.60 ct, STW+ (I)/SI2, inkl. IGI certificate. Replacement value ca. 1,200 €.
GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
LGW+ (I)/SI1, inkl. E.G.L Zertifikat, Neupreis im Einzelhandel ca. 850 €.
| Loose brilliant-cut diamond of 0.41 ct, STW+ (I)/SI1, incl. E.G.L. certificate, retail value ca. 850 €.
GG 8K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 42 cm, 4 Ringen Weite 52/56/59 und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 8K, 25,1 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/57, 2 Paar Ohrringen und 1 Collier 44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-p...
FW+ (F)/VS1. NP ca. 550 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN06/21, 19)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.25 ct, RW+ (F)/VS1. NP ca. 550 EUR, incl. IGI certificate.