| Ancient...
| Netherlands - Gilded br...
Benedikt XVI., stgl, im Originalblister.
ss, etwas berieben/gereinigt.
vz., fleckig.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1914, King Friedrich August, xf, spotted.
fast stempelglanz.
| German Empire / Small Coins - 2 x 20 Pfennig 1887/A and 1888/A, near mint.
vz., Randfehler.
| German Empire / Hamburg - 5 Mark 1913, city coat of arms, xf., edge defect.
vz., Tönung, minimale Randfehler.
| German Empire / Saxony - 3 Mark 1912, King Friedrich August, xf., toning.
Grossherzog Friedrich Wilhelm, ss, feine Kratzer, partiell Belag.
1/2 Gulden 1844, vz., fein berieben.
König Karl Erhaltung ss, leichte Randfehler
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1876, King Karl preservation ss.
König Karl Erhaltung ss.Kratzer revers
90. Geburtstag, vz. leicht fleckig / f. stempelglanz.
Kremnitz, ss, etwas Randfehler.
| Bulgaria - 5 Leva 1894/KB, Ferdinand I, Kremnitz, vf, some marginal error.
avers fast vz. / revers vz .
Prägestätten: D, F, G, J, ss-vz, davon 1 x mit leichter Verschmutzung.
Dies und Das aus Aller Welt, meist Kursmünzen, dazu einige gefaltete Banknoten.
| Beautifu...
der DDR eines Oberst. Mit 3 Bandspangen. Guter Zustand
mit Band. Punze im Ring. Alters- und Gebrauchsspuren
Jungfernfahrt der "Normandie", Le Havre - New York, 50 mm, 51,78 Gramm, Bronze, vz., leichte Bereibungen, originales Etui.