Münzketten mit u.a. Maria Theresia Taler NP, Armband und Weiteres. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltungen verschieden
und Medaillen, dazu weiteres Tableau mit Gemischtem. Besichtigung empfohlen, in den Erhaltungen unterschiedlich
vz, Tönung, Kratzer, Randfehler, 37g Ag rau.
J. 60, ss, Rf.
| Bremen - 5 Mark 1906 J, J. 60, VF, rim-nick
Freie Hansestadt, J. 59, ss
| Bremen - 2 marks 1904 J, Free hanseatic city, J. 59, VF
darunter auch 2 x 8 Schilling kleine und große Stadtburg/Gekrönter Doppeladler 1797. Insgesamt 26 Münzen unterschiedlicher Erhaltung. Bitte ansehen
Württemberg, Bayern und Preussen. Dazu 1 Koffer. Teils unvollständig und stark beschädigt. Bitte besichtigen
ss, berieben, Kratzer, Tönung, Grünspan, 36,9g Ag rau.
Kaiser Friedrich, vz. /stempelglanz, Patina
ca. 13,8 g rau, Laubrand, etwas fleckig, ss
ss-vz, Tönung, Randkerben, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt.
1 x Polen - 1/4 Taler 1623, Sigismund III., s-ss, Tönung, berieben, Grünspan am Rand, leicht verschmutzt, 6,2g Ag rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten genau besichtigen !
| 6-piece coin set...