This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2693 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Saturday, March 26, 2022

Completed | Physical auction
323 Results
Verkauft
Altdeutschland Bremen - 1855/67, nach Hauptnummern vollständige Sammlungen,
1406
Altdeutschland Bremen - 1855/67, nach Hauptnummern vollständige Sammlungen,

Result:

600 EUR

Verkauft
Altdeutschland Mecklenburg Strelitz - 1864, vollständige Sammlung, ca. 850 Euro Katalogwert,
1408
Altdeutschland Mecklenburg Strelitz - 1864, vollständige Sammlung, ca. 850 Euro Katalogwert,

Result:

340 EUR

Verkauft
Deutsches Kaiserreich / Lübeck - 3 Mark 1912/A,
2130
Deutsches Kaiserreich / Lübeck - 3 Mark 1912/A,

Result:

140 EUR

Verkauft
Seeflaggen der ganzen Welt, handkolorierter Kupferstich, 18./19.Jh..-
35
Seeflaggen der ganzen Welt, handkolorierter Kupferstich, 18./19.Jh..-

Result:

160 EUR

Verkauft
Die Ordnung und Stände des HHR, 2-teiliger handkolorierter Kupferstich, 18/19.Jh. -
36
Die Ordnung und Stände des HHR, 2-teiliger handkolorierter Kupferstich, 18/19.Jh. -

Result:

260 EUR

Das Postwesen in Europa, 1 Kupferstichlandkarte, handkoloriert 18./19.Jh. -
39
Das Postwesen in Europa, 1 Kupferstichlandkarte, handkoloriert 18./19.Jh. -
Starting price 100 EUR
Verkauft
3 außergewöhnliche Kupferstichkarten, handkoloriert 18/19Jh. -
30
3 außergewöhnliche Kupferstichkarten, handkoloriert 18/19Jh. -

Result:

550 EUR

Verkauft
Konvolut außergewöhnlicher, handkolorierter Kupferstiche, 18./19.Jh. -
31
Konvolut außergewöhnlicher, handkolorierter Kupferstiche, 18./19.Jh. -

Result:

1.500 EUR

Verkauft
3 altkolorierte Kupferstiche zum Thema Kriegkunst, Festungsbau, 18./19.Jh.-
32
3 altkolorierte Kupferstiche zum Thema Kriegkunst, Festungsbau, 18./19.Jh.-

Result:

400 EUR

Verkauft
Amerika 3 Kupferstichlandkarten, handkoloriert 18./19.Jh. -
38
Amerika 3 Kupferstichlandkarten, handkoloriert 18./19.Jh. -

Result:

1.000 EUR

Verkauft
Baden-Durlach - Silbermedaille 1883 auf das 25-jährige Bestehen
23
Baden-Durlach - Silbermedaille 1883 auf das 25-jährige Bestehen

Result:

160 EUR

Verkauft
Baden - 2 Silbermedaillen (900 und 1000) auf das Gedenkjahr
24
Baden - 2 Silbermedaillen (900 und 1000) auf das Gedenkjahr

Result:

70 EUR

Verkauft
RDR - Taler 1797 H,
2180
RDR - Taler 1797 H,

Result:

90 EUR

Verkauft
Konvolut - Das Kaiser Bilderbuch und Europa in Waffen.
21
Konvolut - Das Kaiser Bilderbuch und Europa in Waffen.

Result:

150 EUR

Verkauft
CHINA - Kaiserreich 1878 'Großer Drachen' Mi-Nr. 1 I
1000
CHINA - Kaiserreich 1878 'Großer Drachen' Mi-Nr. 1 I

Result:

380 EUR

Verkauft
Württemberg - 4 Exemplare der Militärverdienstmedaille
22
Württemberg - 4 Exemplare der Militärverdienstmedaille

Result:

180 EUR

Verkauft
Konvolut mit u.a. Weimarer Republik
3091
Konvolut mit u.a. Weimarer Republik

Result:

260 EUR

Verkauft
Lübeck - 3 Mark 1908 A,
2116
Lübeck - 3 Mark 1908 A,

Result:

150 EUR

Verkauft
China/SILBER - 1 Unze Freundschaftspanda 1994
2160
China/SILBER - 1 Unze Freundschaftspanda 1994

Result:

120 EUR

Verkauft
China/SILBER - 1 Unze Freundschaftspanda 1995
2161
China/SILBER - 1 Unze Freundschaftspanda 1995

Result:

120 EUR

Verkauft
BRD - 5 DM 1958 J Silberadler,
2173
BRD - 5 DM 1958 J Silberadler,

Result:

260 EUR

Verkauft
Nürnberg - Taler 1768 mit Titel
2179
Nürnberg - Taler 1768 mit Titel

Result:

380 EUR

Verkauft
Österreich - Ungarn - 2 Gulden 1879, Silberhochzeit Franz Joseph und Elisabeth,
2146
Österreich - Ungarn - 2 Gulden 1879, Silberhochzeit Franz Joseph und Elisabeth,

Result:

320 EUR

Verkauft
Kovolut von ca. 75 Postkarten und Briefen
1447
Kovolut von ca. 75 Postkarten und Briefen

Result:

340 EUR