This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2694 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, April 2, 2022

Completed | Physical auction
491 Results
Verkauft
Ohrringe mit 2 feinen Perlen und 4 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,
97
Ohrringe mit 2 feinen Perlen und 4 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Result:

750 EUR

Verkauft
WEMPE Armband mit 50 Brillanten, zus. ca. 0,49 ct,
98
WEMPE Armband mit 50 Brillanten, zus. ca. 0,49 ct,

Result:

1.200 EUR

WEMPE Schmuckschließe mit 53 Brillanten zus. ca. 0,86 ct,
99
WEMPE Schmuckschließe mit 53 Brillanten zus. ca. 0,86 ct,
Starting price 1.300 EUR
Ohrclips mit je 2 Bernsteinkugeln und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
100
Ohrclips mit je 2 Bernsteinkugeln und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
Starting price 700 EUR
Verkauft
Armband mit ovalen Bernsteincabachons,
101
Armband mit ovalen Bernsteincabachons,

Result:

1.500 EUR

Verkauft
Set Kette mit Armband aus Bernsteinperlen
102
Set Kette mit Armband aus Bernsteinperlen

Result:

881 EUR

WEMPE Ring mit 22 Diamanten im Baguetteschliff von zus. ca. 2 ct,
103
WEMPE Ring mit 22 Diamanten im Baguetteschliff von zus. ca. 2 ct,
Starting price 2.800 EUR
Verkauft
Ohrstecker "Blüten" mit je 6 Brillanten, alle zus. ca. 0,8 ct,
104
Ohrstecker "Blüten" mit je 6 Brillanten, alle zus. ca. 0,8 ct,

Result:

1.200 EUR

Verkauft
BULGARI Creolen "B.zero1"
105
BULGARI Creolen "B.zero1"

Result:

1.500 EUR

Feine Akoya Perlenkette mit Schmuckkarabiner
106
Feine Akoya Perlenkette mit Schmuckkarabiner
Starting price 700 EUR
Verkauft
GÜNTER KRAUSS Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
107
GÜNTER KRAUSS Memoirering mit Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,

Result:

1.200 EUR

Ohrringe mit Tahitiperlen,
108
Ohrringe mit Tahitiperlen,
Starting price 340 EUR
Collier mit Juwelenanhänger "Blatt" bes. mit Rubinen und Diamanten,
109
Collier mit Juwelenanhänger "Blatt" bes. mit Rubinen und Diamanten,
Starting price 2.600 EUR
Verkauft
Ring mit Rubinnavettes und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
110
Ring mit Rubinnavettes und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Result:

550 EUR

Verkauft
Ohrclips mit feinen Rubinen und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
111
Ohrclips mit feinen Rubinen und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

Result:

2.650 EUR

Ring mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
112
Ring mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,
Starting price 750 EUR
Kette aus Akoyaperlen,
113
Kette aus Akoyaperlen,
Starting price 500 EUR
Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
114
Ring mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
Starting price 650 EUR
Verkauft
Ring mit kornblumenblauem Saphir umgeben von Altschliffdiamanten
115
Ring mit kornblumenblauem Saphir umgeben von Altschliffdiamanten

Result:

800 EUR

Ring mit Brillanten, davon mittig 0,5 ct,
116
Ring mit Brillanten, davon mittig 0,5 ct,
Starting price 1.100 EUR
MIKAWA Ohrclips mit Mabeperlen und Diamanten,
117
MIKAWA Ohrclips mit Mabeperlen und Diamanten,
Starting price 700 EUR
Verkauft
Ring mit Saphiren und Diamantrosen,
118
Ring mit Saphiren und Diamantrosen,

Result:

320 EUR

Verkauft
Klassischer Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,8 ct,
119
Klassischer Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,8 ct,

Result:

900 EUR

Feine Kranzbrosche mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff,
120
Feine Kranzbrosche mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff,
Starting price 1.200 EUR
Stabbrosche mit 30 Brillanten zus. ca. 1 ct,
121
Stabbrosche mit 30 Brillanten zus. ca. 1 ct,
Starting price 600 EUR
Ring mit hellblauem Saphir ca. 2,2 ct
122
Ring mit hellblauem Saphir ca. 2,2 ct
Starting price 1.000 EUR
Verkauft
Set 2 Ringe mit Saphiren und Brillanten
123
Set 2 Ringe mit Saphiren und Brillanten

Result:

1.300 EUR

Verkauft
Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten
124
Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten

Result:

5.600 EUR

Hochfeine Juwelenbrosche mit 6 Smaragden im Navetteschliff, zus. ca. 2,7 ct,
125
Hochfeine Juwelenbrosche mit 6 Smaragden im Navetteschliff, zus. ca. 2,7 ct,
Starting price 4.800 EUR
Verkauft
JACKSON Navajodesign Armreif
126
JACKSON Navajodesign Armreif

Result:

220 EUR

Ledercollier mit quadratischem Mondsteincabochon
127
Ledercollier mit quadratischem Mondsteincabochon
Starting price 600 EUR
Anstecknadel mit  Perle und Brillant von ca. 0,25 ct,
128
Anstecknadel mit Perle und Brillant von ca. 0,25 ct,
Starting price 260 EUR
Armband mit Rubinen und Brillanten,
129
Armband mit Rubinen und Brillanten,
Starting price 1.100 EUR
WELLENDORFF Armband "Sonnenglanz",
130
WELLENDORFF Armband "Sonnenglanz",
Starting price 10.000 EUR
WELLENDORFF Drehring "Julia"
131
WELLENDORFF Drehring "Julia"
Starting price 4.600 EUR
Ring mit Solitär Brillant ca. 0,60 ct
132
Ring mit Solitär Brillant ca. 0,60 ct
Starting price 1.900 EUR
Verkauft
Set 3 Ringe mit Farbsteinen und Diamanten
133
Set 3 Ringe mit Farbsteinen und Diamanten

Result:

1.200 EUR

Verkauft
Ring mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct,
134
Ring mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct,

Result:

2.000 EUR

Verkauft
Schleifenbrosche mit Diamanten zus. ca. 2,8 ct
135
Schleifenbrosche mit Diamanten zus. ca. 2,8 ct

Result:

1.900 EUR

Verkauft
Armband mit feinen Rubinen zus. ca. 8,5 ct,
136
Armband mit feinen Rubinen zus. ca. 8,5 ct,

Result:

1.900 EUR

Verkauft
Ring mit hellblauem Saphircabochon
137
Ring mit hellblauem Saphircabochon

Result:

650 EUR

Verkauft
BLANCPAIN Damen Schmuckuhr mit Diamanten
138
BLANCPAIN Damen Schmuckuhr mit Diamanten

Result:

950 EUR

Verkauft
Armband mit Brillanten zus. ca. 3 ct,
139
Armband mit Brillanten zus. ca. 3 ct,

Result:

3.000 EUR

Verkauft
Paar Ohrstecker mit 14 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
140
Paar Ohrstecker mit 14 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Result:

850 EUR

Verkauft
Anhänger mit Brillant ca. 0,75 ct,
141
Anhänger mit Brillant ca. 0,75 ct,

Result:

2.022 EUR

Verkauft
Brosche mit Diamanten zus. ca. 1,9 ct,
142
Brosche mit Diamanten zus. ca. 1,9 ct,

Result:

1.100 EUR

Kleiner Anstecker mit Perle und Diamanten
143
Kleiner Anstecker mit Perle und Diamanten
Starting price 750 EUR
Verkauft
Konvolut Akoya Perlenketten,
144
Konvolut Akoya Perlenketten,

Result:

550 EUR

Verkauft
Feine doppelreihige Akoya Perlenkette,
145
Feine doppelreihige Akoya Perlenkette,

Result:

650 EUR

Armband mit 12 Tansaniten und 12 Brillanten
146
Armband mit 12 Tansaniten und 12 Brillanten
Starting price 4.000 EUR
Brosche "Baum" mit Smaragden, Rubinen, Diamanten
147
Brosche "Baum" mit Smaragden, Rubinen, Diamanten
Starting price 550 EUR
Kleine Brosche mit Granatcabochon
148
Kleine Brosche mit Granatcabochon
Starting price 480 EUR
Runde Brosche mit Smaragden und Rubinen,
149
Runde Brosche mit Smaragden und Rubinen,
Starting price 600 EUR
Verkauft
Ring mit Saphir ca. 1,25 ct umrahmt von Brillanten
150
Ring mit Saphir ca. 1,25 ct umrahmt von Brillanten

Result:

1.100 EUR

Verkauft
Ring mit 10 Brillanten zu. ca. 1,0 ct,
151
Ring mit 10 Brillanten zu. ca. 1,0 ct,

Result:

850 EUR

Verkauft
Anhänger mit Edelkoralle,
152
Anhänger mit Edelkoralle,

Result:

500 EUR

Ring mit Edelkoralle,
153
Ring mit Edelkoralle,
Starting price 400 EUR
3-teiliges Schmuckset Koralle,
154
3-teiliges Schmuckset Koralle,
Starting price 360 EUR
Verkauft
Paar Ohrstecker mit Rubinen und Brillanten
155
Paar Ohrstecker mit Rubinen und Brillanten

Result:

750 EUR

WEMPE Armband mit feinen Rubinen und Brillanten
156
WEMPE Armband mit feinen Rubinen und Brillanten
Starting price 1.500 EUR
Verkauft
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,
157
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Result:

500 EUR

Verkauft
Set Kette und 2 Anhänger mit feinen Granaten
158
Set Kette und 2 Anhänger mit feinen Granaten

Result:

380 EUR

Verkauft
Set Ohrstecker, Kette und Anhänger mit Diamanten
159
Set Ohrstecker, Kette und Anhänger mit Diamanten

Result:

440 EUR

Collier mit 15 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
160
Collier mit 15 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,
Starting price 1.600 EUR
Collier mit feinen Rubinen und Brillanten
161
Collier mit feinen Rubinen und Brillanten
Starting price 1.600 EUR
Verkauft
Art Déco Collier mit Diamanten
162
Art Déco Collier mit Diamanten

Result:

500 EUR

Verkauft
Belle Époque Anhänger mit Diamanten
163
Belle Époque Anhänger mit Diamanten

Result:

1.300 EUR

Verkauft
Ring mit Brillant von 0,59 ct,
164
Ring mit Brillant von 0,59 ct,

Result:

1.500 EUR

Verkauft
Armband aus Kasumiga'ura Perlen,
165
Armband aus Kasumiga'ura Perlen,

Result:

550 EUR

Schmuckset Ohrhänger und Kreisbrosche,
166
Schmuckset Ohrhänger und Kreisbrosche,
Starting price 500 EUR
Ring mit Übergangsschliff-Diamant ca. 0,92 ct
167
Ring mit Übergangsschliff-Diamant ca. 0,92 ct
Starting price 2.600 EUR
Verkauft
Ring mit fein geschnittenen Blautopasen
168
Ring mit fein geschnittenen Blautopasen

Result:

700 EUR

Verkauft
Konvolut Filigranschmuck,
169
Konvolut Filigranschmuck,

Result:

400 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,44 ct (graviert),
170
Solitärring mit Brillant von ca. 0,44 ct (graviert),
Starting price 700 EUR
Verkauft
Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,
171
Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Result:

2.200 EUR

Verkauft
Memoirering halb ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,
172
Memoirering halb ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,

Result:

380 EUR

Verkauft
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,17 ct,
173
Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,17 ct,

Result:

850 EUR

Verkauft
Solitärring mit Brillant von ca. 0,47 ct (punziert),
174
Solitärring mit Brillant von ca. 0,47 ct (punziert),

Result:

320 EUR

Verkauft
Ohrringe mit Brillanten von zus. je 0,25 ct (punziert),
175
Ohrringe mit Brillanten von zus. je 0,25 ct (punziert),

Result:

370 EUR

Verkauft
Ringset 3-teilig: Memoirering mit 19 Brillanten von zus. ca. 1,14 ct,
176
Ringset 3-teilig: Memoirering mit 19 Brillanten von zus. ca. 1,14 ct,

Result:

1.400 EUR

CARTIER Ring "Trinity",
177
CARTIER Ring "Trinity",
Starting price 1.700 EUR
Ring mit ovalem Spinellcabochon flankiert von 4 Diamanten
178
Ring mit ovalem Spinellcabochon flankiert von 4 Diamanten
Starting price 1.200 EUR
Manschettenknöpfe mit Perlmutt und kleinen Diamanten,
179
Manschettenknöpfe mit Perlmutt und kleinen Diamanten,
Starting price 340 EUR
Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
180
Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,
Starting price 600 EUR
Creolen mit Brillanten von zus ca. 0,35 ct,
181
Creolen mit Brillanten von zus ca. 0,35 ct,
Starting price 750 EUR
Verkauft
Creolen mit je 1 Brillant von ca. 0,09 ct (punziert),
182
Creolen mit je 1 Brillant von ca. 0,09 ct (punziert),

Result:

340 EUR

Korallenkette
183
Korallenkette
Starting price 340 EUR
Verkauft
Konvolut Granatschmuck
184
Konvolut Granatschmuck

Result:

340 EUR

Verkauft
Feine Perlenkette mit Smaragd-Diamant-Schließe
185
Feine Perlenkette mit Smaragd-Diamant-Schließe

Result:

280 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,2 ct,
186
Art Déco Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,2 ct,
Starting price 260 EUR
Ring mit Saphir entouriert von 12 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
187
Ring mit Saphir entouriert von 12 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
Starting price 650 EUR
Ring mit schönem Rubin umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1 ct,
188
Ring mit schönem Rubin umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1 ct,
Starting price 1.300 EUR
Ring mit Südseeperle und 3 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,
189
Ring mit Südseeperle und 3 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,
Starting price 1.300 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,
190
Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,
Starting price 1.000 EUR
Verkauft
Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct (punziert),
191
Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct (punziert),

Result:

1.700 EUR

Verkauft
Anhänger mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
192
Anhänger mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,

Result:

1.100 EUR