| 3-piec...
HFW (E)/SI 1. NP ca. 1.400 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 2)
| 2-piece dealer'...
| TAG HEUER A...
| 5-piec...
| 4-pie...
| 5-piec...
sehr guter Zustand. Inkl. Bellerophon Zertifikat ( LN 01/22,8)
WG 18K, 13,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 18 cm, mit Steinbesatz, Saphir und Diamant und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dea...
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7.3)
ca. FW-WEISS (G-H)/SI2.
| Bundle of 3 loose brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.58 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/SI2.
HFW (E)/SI2. NP ca. 620 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 6)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, EW (E)/SI 2. NP ca. 620 EUR, incl. IGI certificate.
ca. 5-6 mm, gebohrt. guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 71)
| 5-piece dealer's ...
14 x 10 mm oval Cabochon, größtenteils transparent, mit WMM, sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10/1)
guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (22/2)
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7,2)
mit WMM, sehr guter Zustand, inkl. AIG Zertifikat. (4)
| Loose paraiba tourmaline of 2.48 ct, with signs of natural growth, mint condition, incl. AIG coloured stone grading report.
guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14)
| KONVOLUT 12 watches, 1x Zeno Watch, 9x Ratius und 2x Davis. FUNCTION NOT TESTED!
| Bu...
Edelstahl. Quartz Uhrwerk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. 19mm Durchmesser ohne Krone.
| 5-p...
oval facettiert, 20 x 15 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9)
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1,2)
GET (M)//SI 1. NP ca. 500 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 5)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.33 ct, TIN (M)/SI1. NP ca. 500 EUR, incl. IGI certificate.
grünblaue Farbe, augenklar, neuwertig ohne Gebrauchspuren, WBW: ca. 700 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 1/22, 31)
6 x 4 mm, kalibriert, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 25)
zus. 62,8 ct, ca. 6x4 mm, neuwertig/unbenutzt, tlw. mit Kavitäten/Naturals. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/14)
7 x 5 mm, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (21.2)
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1)
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9.2)
mit WMM, sehr guter Zustand, inkl. AIG Zertifikat. (2)
| Loose paraiba tourmaline of 2.17 ct, with signs of natural growth, mint condition, incl. AIG coloured stone grading report.
3,99 x 3,85 x 2,98 mm, mit WMM, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
davon Cabochons 12 x 9 mm, ca. 117,70 ct, Korallen Sets ca. 14,0 ct, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1+2) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bund...
oval fac.,14 x 10 mm, guter bis sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
Cabochons 12 x 10 mm, transparent bis tranzluzent, guter bis sehr guter Zustand, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
GET (M)/VS 2. NP ca. 300 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 4)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, TIN (M)/VS 2. NP ca. 300 EUR, incl. IGI certificate.
FW (G)/P2. NP ca. 380 EUR, inkl. IGI Zertifikat. (LN 01/22, 3)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.24 ct, RW (G)/I2. NP ca. 380 EUR, incl. IGI certificate.
Smaragdschliff, zus. ca. 95 ct, kalibrierte Steine von je ca. 8x6 mm, neuwertig/unbenutzt mit minimalem Berieb vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/8a)
| Bundle lig...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber MSR T54. Serien Nr. 877. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
| REVUE THO...
größter Opal 40 x 20 mm, ein Stein rissig, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
Guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9.1)
Edelstahl. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Verfärbung. Bitte Bilder beachten. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA ...
ca. 24 ct Rubine, ca. 29 ct Saphire, ca. 28 ct Granate und 2 Turmaline zus. ca. 7,5 ct, Gebrauchspuren, alle Steine ohne detaillierte gemmologische Untersuchung.