No. 2697 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 23, 2022

314 Results
Bamileke-Maske. KAMERUN/Grassland, 1. Hälfte 20. Jh.,
1146

Result:

420 EUR

Maske (Running juju), KAMERUN/Zentralafrika, 1. Hälfte 20. Jh.,
1147

Result:

420 EUR

GORHAM Aufsatzschale, 925 Silber, 1915.
2500

Result:

340 EUR

HODIENER, HUGO (1886-1945), "Bergbauer"
1603

Result:

400 EUR

MÜLLER-PETERS, EMMA und ATTR. (Künstlerin 19./20. Jh.), 6 Blumenstillleben,
1609
Starting price 320 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Romantische Landschaft bei abziehendem Regen",
1634
Starting price 320 EUR
NÄGELE, REINHOLD (1884-1972), 2 Radierungen,
1806
Starting price 320 EUR
MEISSEN 'Amor beim Schleifen seiner Liebespfeile', 2. Wahl, 1860-1924.
638

Result:

340 EUR

PULM, PETER (1882-1960), "Fischer mit gefüllten Körben am Strand",
1600
Starting price 340 EUR
UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Stuttgart, am Feuerbach",
1602
Starting price 340 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Angler mit roter Weste am Fluss",
1631
Starting price 340 EUR
BEIJER, MAX OTTO (auch Beyer, 1863-1902), "Erlegtes Jagdgeflügel",
1644

Result:

340 EUR

FIGGE, HUGO (1881-1956), "Zigeunerinnen",
1645

Result:

360 EUR

APPELHANS, ALBRECHT (Frankfurt/M. 1900-1975 Göppingen), "Landschaft in Braun",
1650

Result:

340 EUR

SCHÖNLEBER, GUSTAV (Bietigheim 1851-1917 Karlsruhe), "Fiascherino",
1653
Starting price 340 EUR
HAME-DIEHL, GISELA (geb. 1936), "Sonnenblumen",
1663
Starting price 340 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Winterlandschaft",
1658

Result:

900 EUR

Imari-Deckelvase aus Porzellan. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1176
Starting price 380 EUR
WILKENS & SÖHNE Rundschale, 830, 20. Jh.,
2504
Starting price 340 EUR
DEUTSCH Durchbruchschale, 800, 20. Jh.
2511

Result:

400 EUR

MALER 19. Jh., "Knabe in Blau", Kopie nach THOMAS GAINSBOROUGH (T.G.: 1727-1788),
1682
Starting price 380 EUR
1179
Starting price 400 EUR
MEISSEN Mokkaservice mit Tablett, 19./20. Jh.
634
Starting price 400 EUR
GOTISCHER BILDHAUER "Anna Selbdritt"
833

Result:

850 EUR