No. 2697 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, April 23, 2022

314 Results
Lot: 834

ITALIENISCHER BILDHAUER "Madonna mit Kind"

Result: 1.900 EUR

Lot: 838

SCHNITZFIGUR DES HL. ANTONIUS MIT DEM JESUSKIND

Result: 400 EUR

Lot: 839

HL. BISCHOF

Result: 400 EUR

Lot: 843

ENGEL

Result: 800 EUR

Lot: 1601

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Blick aus Atelierfenster",

Starting price 400 EUR

Lot: 1604

Result: 1.200 EUR

Gouache on paper, HxW: 6...

Lot: 1605

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Waldsee und Dorf im Hintergrund"

Starting price 400 EUR

Öl auf Leinwand, sig. "Jäger", HxB: 85/130 cm. Rahmen, HxB: 92/140 cm.

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Forest Lake and Village in the Background".

Lot: 1647

KNAYER, IMANUEL (1896-1962), "Auf sommerlicher Wiese liegende junge Frau",

Result: 400 EUR

| KNAYER, IMANUEL (1896...

Lot: 1649

APPELHANS, ALBRECHT (Frankfurt/M. 1900-1975 Göppingen), "Menschen am Strand",

Starting price 400 EUR

Lot: 1651

BRUSSET, PAUL (Jaen-Paul, Remoulins 1914-1985 Marseille), "Früchteschale mit Pfirsichen",

Starting price 400 EUR

Lot: 1672

MALER/IN 18./19. Jh., "Reiter in Ideallandschaft mit Tempelruine",

Starting price 400 EUR

Lot: 1826

GAIL, WILHELM, "Erinnerung an Florenz, Rom, Neapel", 4 Hefte,

Result: 400 EUR

| GA...

Lot: 2506

WILKENS & SÖHNE rundes Tablett, 830, 20. Jh.

Result: 400 EUR

Lot: 3010

GROSSE WALZENSPIELUHR MIT ZITHEREFFEKT

Result: 1.300 EUR

Lot: 602

Result: 550 EUR

Lot: 609

Result: 1.200 EUR

Lot: 1668

Result: 420 EUR

Lot: 2513

KOLUMBIEN Konvolut 3tlg., Schalen und Platte, 20. Jh.

Result: 500 EUR

Lot: 3310

Starting price 460 EUR

Lot: 3303

Orientteppich Galerie. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 394x75 cm.

Starting price 450 EUR

Elegante Knüpfarbeit mit unifarbenem hellbeigem Innenfeld. Die stahlblaue Bordüre ist mit Palmetten und Rankwerk geschmückt. 2021 professionelle Wäsche. Wenige Alters- oder Gebrauchsspuren.

| Orien...

Lot: 1608

MALER/IN 19./20. Jh., "Eichen über dem Tal",

Result: 460 EUR

| PAINTER 1...

Lot: 631

MEISSEN Kaffee- und Teeservice 'Weinlaub', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 650 EUR

Lot: 635

KPM BERLIN Kaffeeservice für 12 Personen "Rocaille", 20. Jh.

Starting price 550 EUR

Lot: 637

wohl THÜRINGEN Wandregal mit Porzellansäulen, Ende 19./Anfang 20. Jh.

Starting price 550 EUR