und Diamanten zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, 5,7 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, mit Markenpunze, Originalbox anbei. (1c)
| JETTE JOOP ring with faceted smokey quartz lentil 18 mm and diamonds totalling ...
Edelstahl. Handaufzug Uhrwerk Kaliber UG 1-42. Neues Lederband mit Stiftschließe. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse. 33mm Durchmesser ohne Krone.
| UNIVERSAL GENÈVE Vintage thin men...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie. Serien Nr. 54601702. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| EBEL Neo Vintage Class...
Saphire im Navetteschliff und rund facettiert zus. ca. 1,54 ct (Steingewichte punziert), Zuchtperlen 7 und 8 mm, WG 14K, 7,2 g, 4x2,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch with 2 cultured pearl...
Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| VINTAGE pocket watch with Flower-Decor. Gold 14K, dust cover me...
18-tlg.: 6 Teetassen, 1 Kaffeetasse, 8 Kuchenteller (D. ca. 19 cm), 1 Teekanne, 1 Sahnegießer und 1 Henkelschale (L. ca. 33), anbei 3 Originalkartons (Altersspuren).
| LUDWIGSBURG Partial service '...
Kissenschliff, leicht grünlich blau, deutliche Einschlüsse, ca. 24x20x13 mm (LBT), sehr guter Zustand. (3b)
| Loose aquamarine 38.4 ct, cushion-cut, slightly greenish blue, distinct inclusions, ca....
best. aus Armreif (Innenumfang ca. 17 cm), Paar Creolen und Anhänger an Textilband, unedles Metall mit Emaillierung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. 2 Zertifikate (1999). (1)
| MICHAELE FR...
und 2 kl. Diamanten, WG 14K, 4,9 gr, Ringweite 53, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Ring with fine amethyst and 2 small diamonds, 14K WG, 4.9 gr...
in Walzenform 10x7,5 mm abwechselnd mit Kugeln 3,5 mm und Schließe aus GG 14K, L: 62 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli, roller shape 10x7.5 mm, alternating wit...
GG 18K, 5,4 g, 3x1 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Logo-Details, Originalbox anbei. (1b)
| JETTE JOOP clip pendant with faceted smokey quartz, 18K yellow gold, 5.4 g, 3x1 cm, 21st century, mint conditi...
u.re. monogrammiert und datiert 'R B 79', Mischtechnik/Leinwand, HxB: ca. 80x38 cm (83x40 cm mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Alters- und Beriebspuren.
| BÜDER, RUDOLF (1920-2002), "Abstract compo...
Ovale Formen mit jeweils 2 Handhaben, H. ca. 13-19,5 cm. Gut erhalten.
| GUNTHER LAMBERT COLLECTION Bottle cooler and ice cube tray 'Esplanade', silver plated, 21st c. Oval forms with 2 handles eac...
ca. GW (K-L)/P1, guter Zustand. (7c)
| Loose brilliant-cut diamond 0.42 ct, ca TIW (K-L)/I1, good condition.
im Alt- und Rosenschliff, GG 14K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 52, Zucht-Halbperlen, cremeweiß, rosé und grau (wohl gefärbt), 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten dünn.
| Ring with 3 cultured h...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1/2, weiß-cremefarbene Zuchtperlen, tropfenförmig 9,1-9,7 mm, WG 14K, 5,2 g, L: 1,8 cm, mit feinen Drahthäkchen zum Einhängen in eine Öse, 20. Jh., guter Erhalt, Klebspuren. (4...
bestehend aus 2 Colliers mit Schließen aus GG 14K, 1x 3-reihig rote Kugeln ca. 5,5 mm, L: 57 cm und 1x 9-reihig lachsfarbene Kugeln ca. 2,5 mm, L: 60 cm und 3 Broschen mit Silber bzw. Metall, 2. H. 20...
GG 18K, 5,2g, RW: 54,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with almandine ca. 1.3ct, YG 18K, 5.2g, ring size 54.5, late 20th century, minor signs of wear, handcrafted.
GG 18K, 6,2 g, 2,2x1,8 cm emailliert und Silber 2,7 g, 2x2 cm mit Diamanten und Amethysten besetzt, Schuber Metall, 20. Jh., leichte Patina und Tragespuren.
| Bundle of 1 brooch "Butterfly" made of...
RG 14K, 4,9 g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with 5 oval faceted morganites and 10 round faceted pink sapphires, 14K red gold, 4.9 g, ring size 53, 21st century, very good condition.
hellblau, deutliche Einschlüsse, Fancyschliff, ca. 23,5x23,5x17 mm, guter Zustand, Kanten minimal berieben. (3c)
| Loose aquamarine 73.9 ct, light blue, distinct inclusions, fancy-cut, ca. 23.5x23....
NP 495 € Pfandnummer 18789, Lagernummer 18216. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
von zus. ca. 0,60 ct, niedere Reinheit, mittlere bis gute Farbe, RSG 14K, Schauseite Platin, 2,7 gr, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.
| Ring with sapphire and o...
Öl auf Leinwand, HxB: 48/38 cm. Altersspuren, besch. Rahmen, HxB: 55/43 cm.
| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a distinguished man".
Oil on canvas, HxW: 48/38 cm. Signs of age, dam. Frame,...