D/F/G/J. Jeweils im originalen Plastik-Blister. Dazu Numisbrief mit 5 DM 1971 D Dürer, 2 Gigantmedaillen in CuNi versilbert und vergoldet, Motive Abschied von der D-Mark und Frauenkirche zu Dresden. S...
Grundsteinlegung des Schinkel'schen Kriegerdenkmals, Konterfeis von Alexander I und Friedrich Wilhelm III. 50 mm.sehr schön, Korrosionsspuren, Randfehler.
5 Mark 2019. st, gekapselt, Zertifikat
| Germania Mint - 1 oz. fine silver The Allegories Columbia & Germania, 5 marks 2019, BU, encapsulated, certificate
ca. 46 Gramm rau, 800/1000er Silber, im Etui.
| Vatican Paul VI - Medal Opus Lelli Scorzelli MCMLXXIII - Anno XI. ca. approx. 46 grams, 800/1000 silver, in case.
999/1000er Silber, lose in einem Tütchen.
| 78 grams of silver in the form of 5 medals, 999/1000 silver, loose in a small bag.
1 Toea bis 10 Kinas, foliert, in Original-Etui mit Zertifikat (ohne Umverpackung).
| Papa New Guinea - Proof Set Franklin Mint 1975 1 Toea to 10 Kinas, foiled, in original case with certificate (w...
in Herzform, revers vergoldet und teilkoloriert, ca. 25 g, PP
| Northern Mariana - 5 Dollars 2005 Endless Love, heart-shaped, reverse gold-plated and partly coloured, approx. 25 g, proof
in Herzform, 2 Schwäne, partiell vergoldet, Sterlingsilber, ca. 25 g fein, PP
| Liberia - 10 Dollars 2006 Endless Love, heart-shaped, 2 swans, partially gold-plated, sterling silver, approx. 25 g f...
darin 7 Silbermünzen: Frankreich 10 Francs 1930, III. Reich 2 Reichsmark 1938 Hindenburg, Sowjetunion 50 Kopeken 1924, USA 1/2 Dollar 1942, Japan 50 Sen, GB 1/2 Crown 1941 und Italien 5 Lire 1927. Erh...
Bi-Metall, NGC MS 68 PL.
| China - 10 Y 2016 Lunar Series Monkey, Bi-Metallic, NGC MS 68 PL.
1 oz. Silber, Auflage 5.000, PP, Originaletui + Zertifikat
| South Africa - R2 (Crown) 2007 Sterling Silver, The International Polar Year, 1 oz. silver, limited edition 5.000, proof. Original box +...
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt ca. 39,1g, 720/1000.
| Mexico Set of 3 coins: 25/50/100 Pesos World Cup Soccer 1986, FDC, encapsulated, in original case with certificat...
Jg. 1985, mit Tönung, etwas Fingerfett, gekapselt, in Original-Etui, jedoch ohne Zertifikat.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, Yr. 1985, with toning, some finger grease, encapsulated, ...
edle Holzschatulle mit 2 Kursmünzensätzen BRD 10 Mark bis 1 Pfennig und DDR 10 Mark bis 1 Pfennig. Dazu Begleitheft mit Banknoten und Briefmarken mit BRD 5 Mark von Arnim, DDR 100 Mark Marx, diverse u...
darin 6 Münzen. Kaiserreich 1 Mark 1876 A, Weimarer Republik 1 Mark 1924 J, III. Reich 1 Reichsmark 1934 F, DDR 1 Mark 1975 (A), BRD 1 DM 1999 F und BRD 1 Euro 2002 A. Diese Kollektion besteht aus aus...
ss, Tönung, berieben, verschmutzt, Kratzer, Kerben, 4,9g rau.
| Free City of Danzig - 1 Gulden 1923, VF, toning, rubbed, polluted, scratches, notches, 4,9g Ag rough.
Jg. 1985, gekapselt.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, yr. 1985, encapsulated.
stgl. mit milk spots, eingeschweißt.
| Canada /SILVER - 5 Dollars Maple Leaf 1 oz 1995, FDC, with milk spots, shrink wrapped.
mit 1x 5.000 WON und 1 x 10.000 WON, Jg. 1986, gekapselt, in Original-Etui (starke Gebrauchtspuren) mit Zertifikate.
| South Korea /SILVER - Olympiad Set 1988 PF with 1x 5.000 WON and 1 x 10.000 W...
die Legierung wurde von uns getestet. Patina.
| Silver motif bar "12 OCTVBERG 1492", approx. 28 grams fine, the alloy was tested by us. Patina.
1 x BRD - 10,23€ 2002/F, Euro Starterkit, fast prfr., in Originalverpackung. BRD mit 2 x 2 DM und 1 x 1 DM. Einige dt. Euromünzen zu insg. 4,88€. Dazu 6 Kleinmünzen USA, Italien und Spanien, 2.H. 20.J...
darin 12 Münzen in Edelholzbox von 2 x 1 Reichspfennig, 2 Reichspfennig, 2 x 5 Reichspfennig, 2 x 10 Reichspfennig, 2 x 50 Reichspfennig bis 1 Reichsmark 1934 D, 2 Reichsmark 1937 Hindenburg und 5 Rei...
je 1 Eurocent bis 2 Euro.
| Finland - coin sets 1999/2000/2001 + 2002, each 1 Eurocent to 2 Euro.
23,3 Gramm, 800/1000 Silber, ca. 18,6 fein, ss.
| Canada - $1 1939, George VI, Parliament, 23.3 grams, 800/1000 silver, approx. 18.6 fine, vf.