im Spezialalbum inkl. Schuber.
| FRG Numisbriefe - 19 x 10 Euro ex 2011/14, in special album incl. slipcase.
1 Cent bis 2 Euro, st
| Vatican - Coin set 2005 Vacancy, 1 cent to 2 euros, BU
zahlreiche Banknoten mit Schwerpunkt auf Deutschland, dabei Geld der Alliierten Militärbehörden wie z.B. 1 x Frankreich/ Alliierte Militärwährung - 100 Cent Francs 1944, Série de 1944, 80227975, Erhal...
Spezialbox. ss
| FRG - 45 x 5 DM silver eagle in special box. VF
7 x Salomon-Inseln - 10 Dollars 2018, verschiedene Motive, PP, verkapselt, je 0,5g Gold fein. Im Pappblister, Zertifikate anbei.
| Set "The 7 Wonders of the Ancient World on Official Gold Coin Not...
beinhaltet u.a. BRD 7 x 5 DM, 3 x 10 DM, DDR 2 x 5 Mark Leipzig 1984. Dabei einige Silbermedaillen wie 2 x Österreich Kalendermedaillen und einige Goldmedaillen mit insgesamt ca. 2,29 g Gold fein. Bit...
Silbergedenkmedaillenreihe "800 Jahre Stuttgart" mit 38 x SILBERgedenkmedaillen zu insg. 185,8g Ag fein, in 4 Pappblistern. Dazu Euro Vatikan, Monaco, San Marino, DM, Weiteres. Erhalt stets verschiede...
Viktoria Ausgabe mit sicherlich noch interessanten Markenteilen.
| Old Schaubek album - Victoria issue with certainly still interesting stamp parts.
vz, ca. 3,2 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 1 x 10 Sfr Vreneli 1922, XF, approx. 3.2g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss, Grünspan
| FRG - 5 DM Germanisches Museum 1952 D, VF, verdigris
mit Pro Juventute sowie Frankatur von ca. 340,-Franken.
| Switzerland - Duplicate book from ca. 1953 **/O with Pro Juventute as well as postage paid of approx. 340,-Franken.
SH1330, ss-vz, ca. 4,09 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Iran /GOLD - Mohammed Reza (1941-1979) 1/2 Pahlavi 1951, SH1330, VF-XF, approx.. 4,09 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
mit Patina, insgesamt ca. 339 g /999 Feinheit, in Originalschatulle (gebrauchter Zustand).
| Monaco / SILVER - 7 medals with the Princes of Monaco Proof. with patina, total approx. 339 g /999 finen...
in 2 LINDNER Alben.
| Switzerland - Collection 1960-1995 **; postage of paid: approx. 480,-€ in 2 LINDNER albums.
Friedrich III., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A Frederick III., approx. 3.58 grams fine, VF
12 x Euro-KMS zu je EUR 3,88. Einige 10 DM und 5 DM Münzen, Medaillen. Bitte ansehen
| Mixed lot with i.a. 12 x Euro coin sets to EUR 3.88 each. Some 10 DM and 5 DM coins, medals. Please visit
und in einer Schuhschachtel, u.a. mit Marken in Tüten sowie Belege. Dabei Flugpostkarte Deutsches Reich von 1912.
| Collector's estate in an old Schwaneberg stamp album and in a shoe box, including...
darin Niue 50 Dollars 1994 World Cup zu ca. 5 Unzen Silber fein. Dazu 11 weitere Silbermünzen, PP, gekapselt. Am besten ansehen
| Soccer silver commemorative coins, including Niue 50 Dollars 1994 W...
beinhaltet u.a. 26 x 10 DM, 6 x 5 DM, 1 x 5 DM Fichte; 1 x Dt. Kaiserreich, Sachsen, 5 Mark 1876, s-ss sowie Weiteres.
| Collection of coins and medals contains i.a. 26 x 10 DM, 6 x 5 DM, 1 x 5 DM ...
Sehr sauber geführte komplette Sammlung ** im Vordruckalbum. Lediglich fehlt Baden II. Dabei einige Besonderheiten wie Druckdaten. Album bedauerlicherweise defekt.
| French Zone ** - Very cleanly l...
Sammlung aus dem Abo in 12 Lindner Vordruckalben. Europa Blockausgaben aus dem Zeitraum 1981-1993 postfrisch.
| Souvenir sheets EUROPE ** (1981-1993) - Collection from the Abo on 12 Lindner preprin...
Erster Überseeflug in die USA mit Marken DR MiNr. 438/39, mit beiden Bestätigungsstempeln, Brief und Marken mit Altersspuren.
| German Reich 1931 - First flight cover with DOX Dornier. First overs...
gekaspelt.
| Australia /SILVER - Elisabeth II. 10 $, 10 oz Kookaburra 1998 PF, encapsulated.
König Karl, ca. 3,58 g fein, ss
| Wurttemberg/GOLD - 10 marks 1876 F King Charles, approx. 3.58 grams fine, VF