dabei Bolton Medaille mit Konterfei von Admiral Nelson, Schlacht am Kap Trafalgar 1805.
| Mixed lot - 12 coins and medals, including Bolton Medal with likeness of Admiral Nelson, Battle of Cape Tra...
mit Gefälligkeitsstempel. Rückseitiger Deckel mit Bleistiftbeschriftung. Aus unserer Sicht mit originaler Klammerung.
|GDR - Stamp booklet sheet MiNr. 1-3 O, Mi. value: 740,-€ with courtesy stamp....
15 Jahre Eurowährung, in offizieller Box und mit Zertifikaten.
| BRD - 5 x 2 Euro polymer issue 2017, all mints, 15 years euro currency, in official box and with certificates.
Auflage nur 10.000 Stück.
| Vatican - 2 Euro 2016, Proof, Holy Year of Mercy, edition of only 10,000 pieces.
2 x Republik Venedig - Grosso o.J. (13./14.Jh), Dogen Pietro Gradenigo und Francesco Dandolo, Av: Doge und St. Markus mit Banner frontal stehend,
RV: Christus frontal thronend, ss, berieben, Prägesch...
stgl. mit Patina, gekapselt.
| Australia / SILVER - 50 Cents, 1/2 Unze Lunar I 'Rabbit' BU with Patina, encapsulated.
meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.
France . c. 1860/77, ...
14 Gedenkmedaillen verteilt auf 2 Mappen zu insg. ca 100g Ag fein, Erhalt verschieden. Dazu 1 Begleitbuch zum Thema. Im Schuber.
| Commemorative medal set "25 Years of German Unity" - 14 commemora...
Mi-Nr. 121/22 auf Karte der Deutschen Gartenschau Stuttgart 1950 mit Erstagsstempel.
| FRG - Death anniversary Bach FDC card; Cat. value: 600,-€, Mi-No. 121/22 on card of the German Garden Show S...
Dabei gestempelte Ecken, die hier nicht in der Kalkulation enthalten sind.
| FRG - Small item of postage paid with a value of approx. 100,-€. Thereby cancelled corners. which are not included in th...
Michel Nummer 15, 2 Kreuzer kleiner Schild, mit Kurzbefund Krug (19.10.99), 2 x Kombi großes mit kleinem Schild, Michel Nummern 15/23a, verschieden erhalten, dazu 3 ehemalige Loskarten eines anderen A...
1 Cent bis 2 Euro, Papst Johannes Paul II,, st
| Vatican - Coin set 2003, 1 cent to 2 euros, Pope John Paul II., BU
The Australian Nugget, 1/20 Unze. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia / GOLD - 5 Dollars 1997, Kangaroo, The Australian Nugget, 1/20 ounce. Tax exempt according to §25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 5 Dollars 2005, "The Australian Nugget", 1/20 Ounce GOLD, mint, tax exempt according to § 25c UStG.
Gute Partie von ca. 240 postfrischen Zehnerbögen ab 1994 bis ca. 1997.
| FRG - sheet of ten ** (1994-1997); cat.-value: 4.500,-€. Good lot of about 240 MNH sheet of ten from 1994 to about 1997.
(ohne Silber), Dabei 1 x 5 DM BRD. Unterschiedlich erhalten und verschiedene Jahrgänge. Bitte besichtigen.
GDR - collection in album with 60 coins and medals (without silver). Including 1 x 5 DM FR...
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Motif Panda, 1/20 Ounce fine, mint. Tax exempt according to §25c UStG.
fast st., etwas Belag und feine, rote Flecken, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 5 Yuan 1994, Panda motif, 1/20 ounce GOLD fine, almost st., some coating and fine red spots. Tax exempt ac...
BU, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 20 Yuan 2005, Motif Panda, 1/20 Ounce GOLD, BU, tax exempt according to § 25c UStG.
Motiv Panda, BU, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| PR China - 20 Yuan 2003, 1/20 Ounce GOLD, Motif Panda, BU, tax exempt according to § 25c UStG.
dabei z.B. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Grivennik 1771, Katharina II, s, berieben, Tönung, sehr stark berieben, zaponiert, 2,16g Ag rau. Dazu weiteres! Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen...
Papst Benedikt XVI., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Ex proof, teils etwas Belag
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope Benedict XVI., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. ...
Heuss Lumogen kpl. auf zwei illustrierten 'Sieger' Belegen. Katalogwert für gestempelte Marken 450,-€
| FRG - Heuss Lumogen on cover, MiNr. 179/260y; cat.-value: 450,-€. Heuss Lumogen compl. on two...
Es handelt sich um eine umfassende Sammlung VB in drei Alben. Nicht komplett, jedoch mit hohem Einstandspreis erworben.
| FRG - Souvenir sheet issues ** (1976-1993). This is a comprehensive collect...
Beinhaltet 9 Münzen: Ein Centimo bis 20 Balboas, PP, in Original Blister und Etui sowie Umverpackung (stark gebraucht) mit Zertifikat.
| Panama / Panama / Proof Set 1975 - minted by Franklin Mint. ...
30 Yuan Fußball und 20 Yuan Ringen. Grünspan und Weichmacherschäden. Ex PP
| China - Lot 3 pieces Olympic Games 1980: 30 Yuan Horse Race, 30 Yuan Football and 20 Yuan Wrestling. Verdigris and plast...
dabei u.a. z.B. 1 x Sultanat von Dehli - Billon 2 Gani, Ala al-din Muhammad Khalji (1297 bis 1316), Av: Schrift, Rv: "Shah Muhammad" im Kreis, darum Legende in Nagari, Rv: Schrift, ss, berieben, Tönu...
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2007, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Papst Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro plus Sterlingsilbermedaille. Proof
| Vatican - Prestige Coin set 2005, Pope John Paul II., 1 cent to 2 euros plus sterlingsilver medal. Proof
Reste einer Münzsammlung, bestehend aus 1 x hölzernen Schatztruhe mit Münzen u. Medaillen aus aller Welt, dabei u.a. DDR, 8 x Lindnertableaus mit etlichen Gedenkmedaillen wie z.B. 4 x Feinsilbermedail...
dabei z. B. 1 x Italien - Grosso 1741 , Benedict XIV, ss, berieben, Tönung, 1,25g Ag rau. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Colourful mixed tableau with 15 coins...
Beinhaltet einige hundert Briefe und Karten, u.a. Deutsches Reich, BRD, DDR sowie Schweiz. Bitte besichtigen Sie das interessante Los.
| Lot with covers German Reich, FRG, GDR as well as Switzerlan...
Bronzemedaille 1829 v. Koenig auf den Generalintendanten Karl Graf Brühl sowie Bronzemedaille 1844 v. Lorenz auf die Ausstellung deutscher Gewerbeerzeugnisse Berlin. Dazu 1 oz. Silver Eagle, BRD 2 x 1...
Michel Nummer 11 mit rechter Randbordüre, 16 mit Reihenzahl "1"17y vom Unterrand, 20 auf Briefstück vom Oberrand, verschieden erhalten, es werden zwei Loskarten eines anderen Auktionshauses beigegeben...
dabei z.B. 1 x Niederlande - Löwentaler 1576, s, stark berieben, Kratzer, verschmutzt, Rand bearbeitet, ehemals broschiert, lackiert, 26,5g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt jeweils unterschiedlich.
| ...
ca. 60 Stück, mit vielen Exoten, darunter vereinzelt auch Münzen, z.B. Maria Theresia Taler NP. Bitte ansehen.
| Bank note letters in 3 slipcases from all over the world, approx. 60 pieces, with ma...
Beinhaltet u.a. BRD gute Anfänge, Bayern, Deutsches Reich, SBZ. Bitte eingehend besichtigen.
| Germany - KOBRA box with large plug-in cards. Includes among others BRD good beginnings, Bavaria, Germ...
beinhaltet 1 x MH 13 A (re. oben Deckelbug), M€ 300,- sowie MH 15 A, M€ 850,-
| German Empire - 2x stamp booklet 1920/21 ** includes 1 x stamp booklet 13 A (top right cover bend), M€ 300,- as well ...
stgl., min. Tönung und Belag.
GDR - 20 Mark Martin Luther 1983 (J. 1591) FDC, min. toning and some coating.
vz+, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Austria /GOLD Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - XF+, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
Schöne Motivsammlung Olympia 1988 in 4 Vordruckalben aus dem Borek Abo. Enthält u.a. postfrische Marken, Sätze, Blockausgaben, Belege und Numisbriefe. Dabei Kleinbögen CCCP 5788/92.
| Motives Olymp...
25 Jahre Jubiläum "The Silber Portrait Collection" der neu debütierten BRITANNIA! aus 1987.
| Rares Set First Strikes Great Britain, 9 x 1 GBP, 1987 - 2012, 25th Anniversary "The Silver Portrait Co...
8 Steckbücher der Länder Spanien und Italien mit Marken und Blockausgaben der Jahrgänge 1968-2001, jedoch nicht komplett. Als Zugabe erhalten Sie 3 Alben Österreich, welche bei der Festlegung des Aufr...
The Australian Nugget, 1/10 Unze. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Australia / GOLD - 15 Dollars 2000, Kangaroo, The Australian Nugget, 1/10 Ounce. Tax exempt according to §25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2005, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
12 x Minigoldmedaillen mit unterschiedlichen Motiven zum Thema deutsche Münzen, je 0,29g GOLD fein, einzeln geblistert, mit Zertifkaten, in Pappmappe. Erhalt verschieden. Insg. 3,48g GOLD fein.
| F...
in 5 Alben mit dem Schwerpunkt Uruguay und Argentinien. Beinhaltet ebenso noch DR. Bitte besichtigen.
| Collector's items - South America, mostly MNH in 5 albums with focus on Uruguay and Argentina...
im Steckbuch mit guten Anfangsausgaben. Dabei 2 x Heuss **, sowie einige postfrische Viererblockausgaben, 12x Block 2 **, 1 x auf Brief, 11x Block 3 **, 6 x Block 3 O, 1 x auf Brief.
| FRG 1949 un...