No. 2715 | Eppli Auctionhall - Art & Antiques

Saturday, June 25, 2022

283 Results
WERNER, JOSEF (geb. 1945), 3 Farbaquatintaradierungen:
1825
Starting price 60 EUR
HEGENBARTH, JOSEF (1884-1962), "Kreuzerhöhung",
1803
Starting price 110 EUR
SCHÄFER, G., wohl Gertrud (1880-1945), "Straße im Dorf",
1613
Starting price 140 EUR
Cloisonné-Vase, CHINA, als Tischlampe.
1184
Starting price 150 EUR
EULENSTEIN (Künstler/in 19. Jh), "Unterkochen",
1620
Starting price 150 EUR
TRAUB, O. (Kirchenmaler 19./20. Jh), "Betende Maria",
1653
Starting price 150 EUR
Orientteppich aus Seide. HEREKE/CHINA, 20. Jh., 93x63 cm.
3313
Starting price 150 EUR
FELDBAUER, MAX (1869-1948), 3 Lithographien,
1805
Starting price 160 EUR
Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:
1179
Zwei Farbholzschnitte. JAPAN:
Starting price 200 EUR
Seidenstickerei-Textil, CHINA, wohl 19. Jh.,
1186
Starting price 200 EUR
MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Bauer in Pferdeschlitten"
1604
Starting price 200 EUR
MOGK, JOHANNES HEINRICH (1868-1921), "Sächsische Parklandschaft mit Allee",
1615
Starting price 200 EUR
DEUTSCHER MALER DES 19./20.JH.
1668
Starting price 220 EUR
Vase auf mitgegossenem Sockel. CHINA.
1165
Starting price 260 EUR
Drei Steinschnitzereien. CHINA, 20. Jh.:
1178
Starting price 260 EUR
Gebauchtes Fass aus Holz. THAILAND, 20. Jh.,
1155
Starting price 280 EUR
BILDNISMALER/IN 19. Jh., "Herr mit blauem Biedermeier-Rock",
1631
Starting price 280 EUR
Feine Weidenholzschnitzerei der Guanyin. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).
1174
Starting price 300 EUR
Zepter aus Holz. CHINA, 20. Jh..
1162
Starting price 320 EUR
MOGK, JOHANNES HEINRICH (1868-1921), "Sommerliche Landschaft bei Dresden",
1614
Starting price 340 EUR
GROBE, GERMAN (1857-1938), "Hinter dem Haus",
1664
Starting price 380 EUR
EPP, RUDOLF (1934-1910), "Mädchen mit Tracht",
1645
Starting price 460 EUR
BAROCKE SCHNITZFIGUR DES HEILIGEN JOHANNES EVANGELIST
842
Starting price 500 EUR
JANSON, KNUT (Maler 19./20. Jh.), "Segelboote vor der Küste",
1643
Starting price 550 EUR