Erhalt vz-stgl, z.T. Fingerabdrücke, Tönung.
| Small Euro Coin Compilation Vatican - 2 x each 1,88€ of the year 2018, condition EF-BU, partially fingerprints, toning.
vz., feine Kratzer.
| Luxembourg - 10 francs 1929, Charlotte.
Nummer 606 von 5.000, Silber.
| France - 5 Francs Pierre Mendez Francs 1992
vz., Randfehler.
| FRG - 5 DM Fichte 1964, xf.
Spezialfolder "Die größten Deutschen", 10 Stück. Gekapselt, spiegelglanz. W. Busch, H. Schmidt, H. Hesse, J. Gutenberg, A. Schweitzer, C. F. Benz, R. Wagner, C. Spitzweg, M. Planck, Th. Heuss.
| S...
spiegelglanz,
| FRG - 30th anniversary of the fall of the Berlin Wall 2019/A/D/F/G/J, 5 x 2 Euro, mirror finish,
Silber, ca. 13,99 Gramm fein, beschädigtes Etui und Verkaufszertifikat.
in originalen Blistern
| Luxembourg - KMS 2004/5/6, in original blisters
st.
| San Marino - 2 Euro 2016, Shakespeare, BU
im offiziellen Blister.
| BRD - KMS 1972, mirror finish, in official blister.
im offiziellen Blister.
| BRD - KMS 1973, mirror finish, in official blister.
ss, mit MDM Verkaufs Expertise.
| German Empire / Württemberg - 3 Mark 1911/F, King Wilhelm II, vf, with MDM sales expertise.
1 Unze Silber fein, stempelglanz.
| Canada - 5 Dollars Wildlife II / Puma 2016, 1 Ounce Silver fine, mint
Hindenburg / Schwurhand, vz.
| German Empire / Weimar Republic - 3 Mark 1929/F, Hindenburg / Schwurhand, xf.
ss+, minimale Randfehler, Grünspan.
| German Empire / Weimar Republic - 3 RM Hindenburg / Schwurhand 1929/D, vf+, minimal marginal flaws, verdigris.
fein, spiegelglanz, berieben.
| SILVER - 6 medals "Friedrich Weinbrenner - Karlsruhe", over 70 grams fine, proof, scratched.
1 Unze Silber.
| Australia - 1 Dollar 2016, Koala, 1 Ounce Silver.
originales FIFA Etui, gewölbte Form, Auflage nur 10.000, PP
| France - 10 Euro Football World Cup 2014, original FIFA case, domed shape, edition only 10.000, PP
ca. 49,7 Gramm, Feinsilber, ex PP, berieben.
| SILVER MEDAL King Ludwig of Bavaria, approx. 49.7 grams, fine silver, ex Proof, rubbed.
Polymerring, originale Etuis, PP.
| BRD - 5 x 5 Euro Gematigde Zone 2019/A/D/F/G/J, polymeer ring, originele etuis, PP.
fein.
| SILVER - 3 fine silver medals, about 75 grams fine
mit "MARK" unter der "1". Kupfer Nickel, ss.
| German Empire (III. Reich) - 1 Mark sacrificial donation stamp without year, with "MARK" under the "1". Copper nickel, vf.
zweimal mit verkaufsfördernden "Echtheitszertifikaten", Vaterunser (100mm), 3 x 70 mm Medaillen Mondlandung, Päpste Johannes Paul und Franciscus.
in originaler Folie.
| BRD - KMS 1971/D, 1 Pfennig to 5 DM, in original foil.
in leicht fleckiger, originaler Folie.
| BRD - KMS 1970/J, 1 Pfennig to 5 DM, in slightly stained, original foil.
ca. 86 Gramm fein.
| SILVER - 6 x 10 DM + 4 x 5 DM, approx. 86 grams fine.
Springbock, je eine Unze, verkapselt.
| South Africa - 2 Krugerrand 2017 silver, Springbok, one ounce each, encapsulated.
5 Reichsmark 1936 Hindenburg, USA 1/2 Dollar 1964 Kennedy. Dazu Frankreich 5 Francs 1812 B Napoleon (stark besch.), Tonga 2 Paanga 1974. Erhaltungen variieren.
stgl. mit weißen Flecken.
| Canada /SILVER - 3 x 1 oz Maple Leaf 2009, BU with milk spots.
SILBER. proof.
| Australia - 2 Dollars/oz. Kookaburra 1993, SILVER. proof.
anlässlich der Hochzeit von Prinzessin Anne und Mark Phillips am 14.11.1973.
gekapselt, Sterlingsilber, gut 120 Gramm fein, in Original-Verpackung (mit Altersspuren) mit Zertifikat.
im Etui, ca. 134 Gramm Silber fein.
| Canada / Montreal 1976 - 2 x 5 + 2 x 10 Can Dollars, in case, approx. 134 grams silver fine.
2 Euro-Gedenkausgaben farbveredelt in 2 ledernen Spezialetuis und 1 Spezialfolder, insgesamt 31 x 2 Euro. Prägefrisch
gefasste Morgan Dollars 1886 und 1889, je ohne Münzzeichen, Maria Theresia Taler Neuprägung, 2 x 5 RM Hindenburg 1935 und 1936, Württemberg 3 Mark Wilhelm und Charlotte 1911, verschieden erhalten.
ca. 145 Gramm SILBER fein.
| Canada - 2 x 5 + 2 x 10 Dollars, Montreal 1976, approx. 145 grams SILVER fine.
Karl III., ca. 26,8 g rau, gereinigt, ss
| Mexico - 8 Reales 1794, Charles III., approx. 26.8 grams full weight, cleaned, VF
alle ss und aus dem Silberbad. Einige Stücke mit Datum "21. März 1933". ca. 100 Gramm Silber fein.
es sind ca. 175 Gramm Silber fein enthalten.
| Panama - KMS 1975, among others with 20 Balboas in proof, there are about 175 grams of silver fine included.
in München, ca. 155 Gramm fein, säurebedingte Verfärbungen.
| BRD / SILVER - 16 x 10 DM, 1972 Munich Olympics, approx 155 grams fine, acid discoloration.
es sind ca. 175 Gramm Silber fein enthalten, der Blister war geöffnet und wurde wieder verklebt.
je 18 Gramm rau, 925er Sterling Silber, originaler Verkaufsblister.
| FRG - 5 x 20 Euro collector coin set 2019, each 18 grams rough, 925 sterling silver, original sales blister.
XII. Olympische Winterspiele 1976 in Innsbruck, wohl ex stempelglanz und PP-. ca. 215 Gramm Silber fein. Stark gebrauchtes Etui.
jeweils verkapselt.
| SILVER - 11 medals, just under 220 grams fine, each encapsulated.