Ein seltenes Angebot, postfrisch, teils mit Erstfalz. Alle geprüft.
2 Mark 1877-A, s-ss, wz. Randkerbe.
| Switzerland - Canton Ge...
Wilhelm Ernst mit Großherzog Carl August, zur 100-Jahrfeier des Großherzogtums (Jaeger 163), ss-vz, berieben, wz Randkerbe, leichte Tönung.
(Jaeger 120) schön +, starker Abrieb.
beinhaltet Alliierte Besetzung MiNr. 107 als Probedruck, Michelwert: 360,-€, geprüft, sowie Berlin MiNr. 71, gestempelt, mit sehr auffälliger Quetschfalte im unteren Teil der Marke.
| Allied occupa...
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
einseitig, pfr. 42 x 42 mm, ca. 20 g.