No. 2730 | Jewelry & Gemstones

Saturday, October 1, 2022

352 Results
Solitärring mit Diamant im Übergangsschliff von ca. 3,1 ct,
263

Result:

14.000 EUR

Ohrschmuck mit historischen Smaragden und Diamantrosen,
128

Result:

10.500 EUR

Ring mit Saphiren und zentralem Brillant ca. 1,2 ct,
207

Result:

7.500 EUR

Anhänger mit Brillant von ca. 2 ct und Diamanttriangel ca. 0,3 ct,
257

Result:

7.500 EUR

Ring mit zentralem Brillant ca. 1,2 ct,
291

Result:

6.800 EUR

Goldetui zum Aufklappen,
3003
Goldetui zum Aufklappen,

Result:

6.000 EUR

Panzerarmband mit 179 Brillanten zus. ca. 4,2 ct,
210

Result:

5.300 EUR

Collier mit Saphiren und Diamanten
208

Result:

5.250 EUR

Ring mit Solitär Brillant ca. 1,56 ct
186

Result:

5.000 EUR

Ring mit 3 Diamanten von zus. ca. 1,5 ct,
107

Result:

4.650 EUR

Collier "Herz" mit Aquamarin ca. 5,8 ct
64

Result:

4.400 EUR

Extravaganter Ring mit Chrysopras auf Bergkristall,
19

Result:

4.300 EUR

SCHILLING Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,
264

Result:

4.200 EUR

MEISSEN "Umfangreiches Service" um 2000
620

Result:

4.200 EUR

Ring mit 2 Altschliffdiamanten je ca. 1 ct,
142

Result:

4.000 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten im Übergansschliff
188

Result:

4.000 EUR

Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,41 ct (punziert).
223

Result:

3.800 EUR

CHOPARD Herrenschmuckset "Happy Diamonds"
253

Result:

3.800 EUR

Weißer Opal "Harlekin" 8,58 ct,
7000

Result:

3.800 EUR

Unikat Ring mit diversen Diamanten von zus. ca. 2,8 ct,
237

Result:

3.700 EUR

CHOPARD Kette und Anhänger "Happy Spirit"
309

Result:

3.650 EUR

Armband mit grünen Turmalinen,
7

Result:

3.600 EUR

WEMPE Anhänger "Klaue",
33
WEMPE Anhänger "Klaue",

Result:

3.600 EUR

Doppelreihiges Collier mit Tahitiperle und Brillanten
16

Result:

3.400 EUR

Hochfeiner Anhänger/Brosche mit Diamanten, Smaragdcarrés und Naturperlen,
132

Result:

3.400 EUR

CARTIER Ankerkette,
83
CARTIER Ankerkette,

Result:

3.250 EUR

Collier mit Feueropal und Brillanten
125

Result:

3.136,32 EUR

Kreuzanhänger mit Smaragd, Rubin und 3 Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
97

Result:

3.000 EUR

Rivière Armband mit Brillanten zus. ca. 2,1 ct,
287

Result:

3.000 EUR

HAUPTMANN, KARL (1880-1947) "Schwarzwaldhof in der Wintersonne"
1614

Result:

3.000 EUR

Ring mit Navetschliff-Diamant ca. 1,20ct,
176

Result:

2.870 EUR

Perlenkette mit feiner Diamant-Perlen-Schließe,
260

Result:

2.800 EUR

Halsreif mit Brillanten
6
Halsreif mit Brillanten

Result:

2.600 EUR

Tahiti Perlenkette,
38
Tahiti Perlenkette,

Result:

2.600 EUR

Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten
150

Result:

2.600 EUR

Ring mit hellblauem Saphir und Brillanten
94

Result:

2.520 EUR

SHIMANSKY Ring mit Solitär Brillant 0,70 ct,
1

Result:

2.400 EUR

Collier aus Südseeperlen,
105
Collier aus Südseeperlen,

Result:

2.400 EUR

Collier mit Saphiren und Brillanten
289

Result:

2.400 EUR

NÜRNBERG "Deckelbecher" um 1650
2500

Result:

2.400 EUR

Ring mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,4 ct,
187

Result:

2.350 EUR

Ring mit Solitär Brillant ca. 0,95 ct,
87

Result:

2.340 EUR

Art Déco Armband mit Rubinen und Altschliffdiamanten
310

Result:

2.300 EUR

WEMPE Anhänger mit Brillanten
305
WEMPE Anhänger mit Brillanten

Result:

2.250 EUR

Ring mit Smaragd ca. 1,6 ct und Diamanten zus. ca. 1,9 ct,
101

Result:

2.200 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit Amethysten
214

Result:

2.160 EUR

Ring mit 2 feinen Saphiren und 1 Brillant ca. 0,7 ct,
143

Result:

2.150 EUR

Ring mit Smaragd ca. 3 ct
276
Ring mit Smaragd ca. 3 ct

Result:

2.100 EUR

Ring mit Onyx Cabochon und Brillanten
14

Result:

2.000 EUR

Belle Epoque Anhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,7 ct,
103

Result:

2.000 EUR

Brosche mit Smaragden und Brillanten
124

Result:

2.000 EUR

Ring mit Saphir ca. 4 ct entouriert von 12 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
267

Result:

2.000 EUR

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
15

Result:

1.900 EUR

2-reihiges Collier mit Edelsteinen,
26

Result:

1.900 EUR

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
36

Result:

1.900 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,
42

Result:

1.900 EUR

Art Déco Paar Ohrhänger mit Perlen und Diamanten,
184

Result:

1.900 EUR

Unikat Ring mit Diamant von ca. 0,9 ct, synth. Smaragdcarré und Akoya
228

Result:

1.900 EUR

Collier mit 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct,
248

Result:

1.900 EUR

CHAGALL, MARC (1887-1985) "Folge 5 Lithografien von Derriére Le Miroir" 1954
1800

Result:

1.900 EUR

WEMPE BY KIM Ring "Sensual Safari Tiger",
4

Result:

1.842,81 EUR

WEMPE Anhänger "Klaue"
11
WEMPE Anhänger "Klaue"

Result:

1.800 EUR

Brosche "Blumenkorb" mit Farbsteinen und Brillanten zus. ca. 2,3 ct,
102

Result:

1.800 EUR

Art Déco Brosche mit Diamanten,
111

Result:

1.800 EUR

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,6 ct,
200

Result:

1.800 EUR

Belle Époque Collier mit Rubinen und Diamanten,
216

Result:

1.800 EUR

Marquisering mit Saphir umgeben von 34 Brillanten zus. ca. 1,4 ct,
220

Result:

1.710 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 1,25 ct
77

Result:

1.700 EUR

Orientperlenkette mit schönem Lüster
93

Result:

1.700 EUR

Anhänger mit blaugrünen Turmalinen und Brillanten
297

Result:

1.700 EUR

WMF 58-tlg. Speisebesteck 'Stockholm', 925 Silber, 20. Jh.
2513

Result:

1.700 EUR

Belle Epoque Anhänger/Brosche mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,7 ct,
137

Result:

1.690 EUR

Ring mit Saphir ca. 1,5 ct und Brillanten
307

Result:

1.690 EUR

Ring mit Perle und Brillanten
24
Ring mit Perle und Brillanten

Result:

1.677,51 EUR

Ring mit Aquamarin
196
Ring mit Aquamarin

Result:

1.648,83 EUR

Paar Ohrhänger mit Amethysten und Brillanten
27

Result:

1.600 EUR

Ring mit zahlreichen Brillanten
30

Result:

1.600 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
45

Result:

1.600 EUR

Ring mit Rubinen und Brillanten
89

Result:

1.600 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 0,86 ct (graviert),
229

Result:

1.600 EUR

JOOP Ring mit Prinzessdiamanten
71

Result:

1.587,76 EUR

Collier mit feinem Perltropfen und Brillanten von zus. ca. 1,35 ct,
120

Result:

1.580 EUR

Ring mit Smaragd umgeben von 16 Brillanten zus. ca. 1,28 ct,
219

Result:

1.550 EUR

Ring mit Saphircabochon ca. 4 ct
59

Result:

1.500 EUR

Memoirering mit 19 Brillanten von zus. ca. 1,9 ct,
106

Result:

1.500 EUR

CARRERA Y CARRERA Collier "Weiblicher Akt" mit Brillant 0,05 ct,
114

Result:

1.500 EUR

Creolen ausgefasst mit kleinen Brillanten von zus. ca. 1 ct,
127

Result:

1.500 EUR

Collier mit schönem Opal und 9 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
249

Result:

1.500 EUR

Art Déco Ring mit Diamanten,
280
Art Déco Ring mit Diamanten,

Result:

1.500 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE 800er. "Konvolut Bescteckteile" 800 Silber, um 1915.
2516

Result:

1.500 EUR

Armreif mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
241

Result:

1.490 EUR

Paar Ohrhänger mit 4 Brillanten
22

Result:

1.400 EUR

WEMPE by KIM Ring "Sundance"
35
WEMPE by KIM Ring "Sundance"

Result:

1.400 EUR

Anhänger mit Brillanten
37
Anhänger mit Brillanten

Result:

1.400 EUR

Anhänger "Herz" mit Brillanten zus. ca. 1,7 ct,
63

Result:

1.400 EUR

CARRERA Y CARRERA Collier "Hände halten Herz" mit Brillanten ca. 0,45 ct,
113

Result:

1.400 EUR