This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2731 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 8, 2022

Completed | Physical auction
128 Results
Lot: 83

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 150 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzenm Logo-Design, Leder-Details in Rotbraun, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppel-Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Orange mit Riemen und zusätzlichem Bode...


Lot: 92

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 150 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, rotbraunen Leder-Details, Reißverschlussfach auf der Front, Henkel, zwei große Fächer mit Reißverschluss. Innenraum aus Logo-T...


Lot: 95

CARTIER VINTAGE Brillengestell "120".

Result: 150 EUR

Goldfarbenes Gestell. Gläser mit Dioptrien/Stärke. Tragespuren vorhanden. Etui anbei.

| CARTIER VINTAGE glasses frame "120". Gold colored frame. Lenses with diopters/strength. Traces of wear presen...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll. 2006.

Result: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit hellbraunem Innenleben. Zehn Karten- ein Schein- und ein Münzfach. Sehr starke Gebrauchsspuren und leichte Beschädigungen vorhanden. 12x2x10cm.

| LOUIS VUITTON portemonnai...


Lot: 68

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2012.

Result: 160 EUR

Damier Graphite Serie. Fünf Kartenfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 11x7cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2012. Damier Graphite Series. Five card slots. Light signs of use present. 11x7...


Lot: 82

MCM VINTAGE Kosmetikkoffer.

Result: 160 EUR

Cognacfarbenes Modell aus Canvas mit schwarzem Logo-Design, Leder-Details in Rotbraun mit umlaufendem Reißverschluss und einem Henkel. Innenraum zusätzlicher Beschichtung und Halterungen. Gebrauchsspu...


Lot: 119

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 160 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss für zwei Fächer, ein Außenfach auf der Front. Gut erhalten. 36 x 54 x 18 cm.

| MCM VINTAGE luggage...


Lot: 96

LOUIS VUITTON Armband "HOCKENHEIM", Koll. 2017.

Result: 160 EUR

Monogram Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und Logo-Dekor. Tragespuren vorhanden. Länge ca. 20cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "HOCKENHEIM", coll. 2017. Monogram canvas series with silver tone h...


Lot: 13

GUCCI Hut, Gr. M.

Result: 160 EUR

Filzhut in Petrolblau mit Hutband und Schleifendekor. Dekorative Federn. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI hat, size M. Felt hat in petrol blue with hatband and bow decoration. Decorative feathers. Very ...


Lot: 60

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Result: 160 EUR

Gliederkette mit dekorativem Einsatz, Perlen-Dekor und floralen Details. Teilweise goldfarbene Auflage abgeblättert. 44 cm Länge.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewlery collier. Link chain with d...


Lot: 78

VERSACE x ROSENTHAL Dose "GORGONA".

Result: 170 EUR

Porzellan in Weiß mit Details in Goldfarben und klassischer Ikarus-Applikation. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 6x15x15cm.

| VERSACE x ROSENTHAL bowl "GORGONA". Porcelain in white with details in gol...


Lot: 109

S.T. DUPONT Kugelschreiber "RENDEZ-VOUS 0116/2000", Koll.: 1996.

Result: 180 EUR

Limited Edition. Goldfarbenes Modell mit roten Details, Drehmechanismus. Box, eine Miene und Booklet anbei. Miene lässt sich nicht eindrehen.

| S.T. DUPONT pen "RENDEZ-VOUS 0116/2000", coll.: 1996...


Lot: 8

CARTIER VINTAGE Clutch.

Result: 180 EUR

Weinrotes Leder in genarbt und glatt mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Logo-Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 30 x 17 cm.

| CARTIER VINTAGE c...


Lot: 61

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Kette.

Result: 180 EUR

Goldfarbenes Gliederketten-Modell, Einsätze mit Kunststeinbesatz. Oberfläche der Steine abgestoßen, sonst guter Erhalt. 90 cm Länge.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion-jewlery necklace. Gold colored ...


Lot: 65

LANVIN Panama-Hut, Gr. 55 (6 3/4).

Result: 180 EUR

Bastgeflecht in Beige mit hellblauem Hutband. Guter Erhalt.

| LANVIN panama hat, size 55. Bast weave in beige with light blue hatband. Good condition.


Lot: 58

LOUIS VUITTON Schulterriemen, akt. NP.: 300,-€.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Gebrauchsspuren vorhanden an Karabiner. 114 x 2 x 0.2 cm.

| LOUIS VUITTON strap, retail price: 300,-€. Monogram canvas series...


Lot: 15

HERMÈS Hut, Gr. 56.

Result: 190 EUR

Hut in Schwarz mit kurzer Krempe. Innenfutter in Schwarz, Details aus Leder. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS hat, size 56. Hat in black with short brim. Lining in black, leather details. Very good cond...


Lot: 87

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Result: 190 EUR

Drehkugelschreiber und Drehbleistift aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details Guter Erhalt. Etui anbei.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Twist action biros and twist action pencil m...


Lot: 99

MCM Pochette.

Result: 200 EUR

Klassische Visetos Serie auf cognacfarbenem Grund mit Streifenmuster. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Abrieb an den Kanten. 30x19cm.

| MCM pochette. Classic...


Lot: 113

Zeitschriften FEMINA und VOGUE, 1920er Jahre,

Result: 200 EUR

gebunden, Größtenteils ohne Titelblatt. Leicht gebräunt und fleckig, part. Knicke, einige Seiten beschnitten oder restauriert. Folgende Magazine sind enthalten: Femina frz. unbekannte Ausgabe, Seiten ...


Lot: 127

GIANNI VERSACE VINTAGE Handtasche.

Result: 200 EUR

Modell in Schwarz mit Krokoprägung, Doppelhenkel, Reißverschluss und Medukopf auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 28 x 26 x 9 cm.

| GIANNI V...


Lot: 115

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2020.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Hardware in Goldfarben, Hauptfach mit Reißverschluss, Karabiner. Box und Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 2020. monogram canvas series, hardware in gold co...


Lot: 116

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Armbanduhr "D45 154VCH".

Result: 220 EUR

Aus dem Jahr 1992. Vergoldet. Gliederarmband mit Details in Silberfarben. Schlichtes Ziffernblatt mit Datumsanzeige. Batterie wurde gewechselt. Guter Erhalt. Durchmesser ca. 33mm. Papiere anbei.

|...


Lot: 97

GUCCI Portemonnaie, akt. NP.: 410,-€.

Result: 220 EUR

GG Supreme mit Kingsnake-Print. Innenleben in Schwarz mit sechs Karten-, zwei Schein- und einem Münzach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.11x10cm.

| GUCCI portemonnaie, retail price 410€. GG Supre...