No. 2760 | Art & Antiques

Saturday, December 17, 2022

309 Results
Lot: 610

HEREND 2-tlg Konvolut Vase und Schale, 20. Jh.

Result: 260 EUR

Lot: 616

LIMOGES 23-tlg. Speiseservice f. 6 Personen, um 1900.

Result: 260 EUR

Lot: 702

KARLSRUHER MAJOLIKA Schale 'Puttireigen', 20. Jh.

Result: 260 EUR

Lot: 831

HL. CHRISTOPHERUS,

Result: 260 EUR

Lot: 1163

Aussergewöhnliche Vase. JAPAN, um 1900,

Result: 260 EUR

Lot: 1604

MALER DES 20. JH. "Hl. Antonius von Padua",

Result: 260 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "St. Anthony of Padua".

Lot: 3311

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 213x144 cm.

Result: 260 EUR

Lot: 2516

Result: 265 EUR

Lot: 5030

IKONE "Gottesmutter von Kasan", Südosteuropa 18. Jh.,

Result: 271,23 EUR

mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera über Kreidegrundierung auf Holzplatte (mit Stirnseitensponki), HxB: ca. 31x23,5 cm. Altersspuren, Farbabplatzer restauriert. VERSO Ritzbezeichnung.

| I...

Lot: 844

BAUER, M (?) Tierfigur "Eule", Anfang 20. Jhd.,

Result: 280 EUR

Lot: 860

Bronze 'Gänseliesl', Anfang 20. Jh.,

Result: 280 EUR

Lot: 1167

Skulptur des sitzenden Amida auf einem Thron. JAPAN, Edo-Periode.

Result: 280 EUR

| A lacquered and gil...

Lot: 617

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934.

Result: 280 EUR

Weißporzellan mit reichem matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor von Rocaillen und Blumen, im Spiegel feine polychrome Malerei einer Tulpe, D. ca. 31 cm. Minimal berieben, Altersspuren.

| MEISSEN p...

Lot: 2519

ÖSTERREICH-UNGARN Zuckerdose, 800, um 1900

Result: 280 EUR

Lot: 846

STEVENS u.a., Konvolut 2 Elefantenfiguren, 19./20. Jh.,

Result: 280 EUR

Lot: 1800

TING, WALASSE (1929-2010), "Dame mit Papageien", 1987.

Result: 280 EUR

Lot: 2510

SHEFFIELD Zucker-/Sahneset, 2tlg., 925, Jahresbuchstabe für 1944,

Result: 280 EUR

Lot: 14

WIKING über 150 Fahrzeugmodelle im Maßstab 1: 87

Result: 300 EUR

Lot: 5002

MESSKELCH VERGOLDET, Österreich, 1872-1922,

Result: 300 EUR

Lot: 5006

MESSKELCH VERGOLDET, 1872-1922,

Result: 300 EUR

Kuppa in Silber (800/1000), Basis und Schaft Metall vergoldet, Kuppa gepunzt mit österreichischer Dianakopfmarke. HxD: 22,5/13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Basis im Randbereich gedellt.

| GOLD...

Lot: 2518

Result: 300 EUR

Lot: 859

Result: 300 EUR

Lot: 854

BECK, ERNST u.a. 20. Jhd., Konvolut 6 Knabenfiguren.

Result: 300 EUR

2. BECK, ERNST, Jun...

Lot: 835

MARIA INMACULATA,

Result: 300 EUR