WG 14K, 34,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 43 cm und 1 Armband 18 cm, mit Smaragd und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 34...
GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armreif 16 cm, mit Opaltripletten und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow ...
Edelstahl. Quartz-Werk Kaliber ETA 251.262, funktionsfähig. Neues Lederband mit neutraler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Originale Breitling Box, Bedienungsanleitung und Echtheit...
GG/WG 14K, 45,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringe und 1 Collier 42 cm, mit Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Clip-Anhänger, mit Aquamarin, Topas und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yello...
GG 14K, 15,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 43 cm, mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece ...
GG 8K, 32,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/56, 1 Armband 19 cm, 2 Anhänger und 1 Brosche, mit Koralle, Mischelkamee, Onyx, Türkis, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...
FW (F)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 750 €, inkl. Zertifikat (1995).
| Loose brilliant-cut diamond of approx. 0.30 ct, RW (F)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 750 €, incl. certificate (1995).
rechteckiger Prinzessschliff, HFW+ (D)/VS2, WBW: ca. 600 €, im Blister inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 9)
| Loose rectangular princess-cut diamond 0.22 ct, EW+ (D)/VS2, replacement value ca. 6...
GG 14K, 31,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 63/65, mit Onyx, Karneol, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.7 g, consis...
GG 14K, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.400 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond 9.77 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,400 €) very good condition.
Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk mit neuer Batterie in Ordnung, Mechanik ohne Funktion. Service empfohlen. Diamantziffernblatt, verschmutzt zwischen ´7´ und ´9´ Uhr. Durchmesser ca. 35 ...
WEISS (H)/VVS1, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1997)
| Loose brilliant of 0.26 ct, WHITE (H)/VVS1, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1997)
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.100 €), sehr guter Zustand, Kaletten minimal bestoßen.
| 2 black diamonds in total 7.38 ct, probably treated, replacement value ca. 150 € per carat ...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca.1.350 €), neuwertiger Zustand, inkl. Minizertifikat.
| Loose black diamond of 9.02 ct, probaly treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 1,35...
HFW (E)/VS2, verplombt, WBW: ca. 560 €, inkl. Zertifikat (1995).
| Loose brilliant of 0.20 ct, EW (E)/VS2, sealed, replacement value: approx. 560 €, incl. certificate (1995).
tropfenförmig facettiert, verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 1.200 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond of 8.05 ct, pear-shaped faceted, prob. treated, replacement value ca. 15...
Edelstahl / Gelbgoldgehäuse und Band. Quarzwerk, funktionstüchtig mit Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Garantiekarte vom 19.12.1998 anbei...
Smaragdschliff, HFW (E)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 10)
| Loose emerald-cut diamond 0.23 ct, EW (E)/VS2, replacement value ca. 550 €, in blister, incl. IGI...
GG 14K, 15,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gol...
WG 14K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Zuchtperlarmbändern 19 cm, 3-reihig, tlw. mit Rubinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 51 g, con...
rechteckige Prinzessschliff, FW (G)/VS2, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 7)
| Loose rectangular princess-cut diamond 0.26 ct, RW (G)/VS2, replacement value ca. 550 ...
GG 14K, 22,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 57 und 2 Broschen, mit Steinbesatz z.B. Onyx, Citrin, Perle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yell...
RG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K red gold, 12.6 g, consisting of 2 brooches, with a...
(29,6 x 29,3 x 20,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose custom cut amethyst of approx. 80.0 ct (29.6 x 29.3 x 20.7 mm)...
GET (O-P)/P1, WBW: ca. 450 €, ,im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 5)
| Loose brilliant-cut diamonds 0.53 ct, TIN (O-P)/I1, replacement value ca. 450 €, in blister, incl. IGI certifica...
Silber 90,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 4 Armbändern 17,5/19 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert....
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 830 €), sehr guter Zustand.
| 2 black diamonds 2.93 + 2.61 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 830 €) very good condition.
GG 14K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 58 und Anhänger/Brosche, mit Malachitkameen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 25.6 g,...
Edelstahlgehäuse vergoldet mit Lederband und original Dornschließe. Quarzwerk Kal. 352-540, funktionstüchtig mit Datumsanszeige. In gutem gebrauchten zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse, Gehäu...
WEISS (H)/SI1, WBW: ca. 550 €, im Blister, Facettkanten berieben (soweit erkennbar), inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 6)
| Loose brilliant-cut diamond 0.23 ct, WHITE (H)/SI1, replacement value ...
versch. Arten, Größen, Schliffe, größter Stein: Orthoklas von ca. 11,8 ct (18,1 x 12,4 x 10,2 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht bestoßen. Mit hölzerner Lade. Alle Steine ohne detaill...
WG 14K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold, 11.5 g, consisting of 2 rings si...
Prinzess-cut, HFW (E)/SI1, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (05/22, 8)
| Loose princess-cut diamond 0.22 ct, EW (E)/SI1, replacement value ca. 500 €, in blister, incl. IGI c...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 790 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond 5.27 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 790 €), very good condition.
versch. Größen, Schliffe, Varietäten, größter Stein: Bergkristall im Scherenschliff von ca. 38 ct (26,6 x 18,1 x 13,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht bestoßen. Mit hölzerner Lade. ...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 620 €), sehr guter Zustand.
| 2 black diamonds 2.04 + 2.09 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 620 €) very good condition.
(12,4 x 9,6 x 6,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/13)
| Loose oval cabochon-cut sapphi...
(Fancy Vivid Orangy Yellow), P1, Tropfenschliff, WBW: ca. 450 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2022). (05/22, 2)
| Loose pear-cut diamond 0.26 ct Fancy Vivid Orangy Yellow, I1, replacement valu...
(23,5 x 13,7 x 11,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, feine Farbe, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose kunzite of appro...
versch. Schliffe und Farbtöne, größter Stein ca. 1,6 ct (8,5 x 6,9 x 3,1 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/29)...
versch. Schliffe, Größen, Varietäten, größter Stein: heller Rauchquarz von ca. 75 ct, Steine sehr rein, einzelne Steine leicht bestoßen. In Sammlungsbox mit Monogramm "H". WBW: ca. 10 €/ct. Alle Stein...
versch. Größen, Schliffe und Farbschattierungen, größter Stein ca. 1,4 ct (6,8 x 5,9 x 4,1 mm), augenrein, 1 Stein leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...
Edelstahlgehäuse und Band mit Teilvergoldung. Quarzwerk, funktionstüchtig mit neuer Batterie, Dichtungen und Krone. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durc...
versch. Größen, Schliffe, Farbschattierungen, größter Stein ca. 2 ct (8,1 x 6,5 x 4,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Pr...
versch. Größen, Formen und Farbschattierungen, größter Stein ca. 0,7 ct (6,5 x 5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils leicht bestoßen. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...
Myanmar, NO HEAT, transparent bis transluzent, WBW: ca. 1.000 €, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 25)
| Loose ruby cabochon 2.24 ct, Myanmar, NO HEAT, transparent to translucent, replace...
Silber 128,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armreif, 1 Armband 20 cm und 1 Kette 80 cm, tlw. mit Quarz und Imitationsstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4...
best. aus Collier (ca. 36 cm), Brosche (ca. 3,5 cm), Ring (RW: 55) u. 2 Armreifen (18,5+16 cm), tlw. Silber, ansonsten unedles Metall, 19./20. Jh, Tragespuren.
| 5 pc bundle garnet jewellery: neckl...
best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker, 1 Ring, 3 Anhänger, Bernstein, Koralle, Quarze, Armreif u. Ring Silber, Ohrstecker 8K GG, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGE...
verm. behandelt, WBW: ca. 150 € pro Carat (ca. 260 €), sehr guter Zustand.
| Loose black diamond 1,71 ct, prob. treated, replacement value ca. 150 € per carat (ca. 260 €) very good condition.
versch. Schliffe, Größen, Farbschattierungen, größter Stein ca. 1,8 ct (8,4 x 5,9 x 4,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...
165 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 60/70/80 cm und 1 Armband 20 cm, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, 165 g, consisting ...
Colliers, Armbänder, Ringe, teils mit Silberfassung, 10 Etuis, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| surprise-bundle of gemstones, gemstone-/cultured pearl jewellery...
Edelstahlgehäuse mit Plastikdeckeln. Quarzwerk ETA Kal. 804.192 mit neuer Batterie, Uhr läuft, Alarm bleibt stumm. Gebrauchter Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Limitierte Edition Nummer 1697 von 18...
(5 x 3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5/08)
| 33 calibrated emeralds totall. approx. 7.5 ct (5x...
rund facettiert (6,8 x 6,7 x 3,5 mm), purpur-violett/purpur, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 250 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/21)
| Loose colo...
(6,9 x 5,8 x 3,8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren, inkl. Zertifikat. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/20)
| Loose, oval faceted ruby of ap...
Set Kette u. Armband, Silber 925 mit Imitationsst. (ges. ca. 71,3 g), Anhänger, Ketten, Ohrringe. Guter Zustand.
| Surprise-bundle of silver/costume jewellery, totall. approx. 24 pcs., incl. set o...
Kristallglas mit verschiedenfarbigen Überfängen und Sterndekor, H. ca. 22 cm. Gut erhalten.
| 6 champagne glasses, 20th c. Crystal glass with different colours and star decoration, h. approx. 22 cm...
(7 x 5 mm), sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Pair of oval faceted sapphires totall. approx. 2.1 ct (7 x 5 mm), very good condition. Repla...
größter Stein ca. 7,3 ct (17 x 12,7 x 11,7 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 25 - 35 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 oval cabochon...
größter Stein ca. 9,6 ct (11,6 x 10,4 x 9,4 mm), augenrein, leicht beriebene Facettenkanten. WBW: ca. 10 €/ct. (05/2022/31, 33, 34)
| Bundle of 3 faceted kunzites, totall. approx. 20.6 ct, largest ...
je ca. 11,1 x 7,6 x 4,3 mm, sehr lebhaftes Farbspiel, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/2022/35)
| Pair of pear-cut opals, totall. appro...
Silber 81,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette 45 cm, 4 Armbändern 17,5-22 cm, 1 Anhänger und 5 Broschen, Filigranschmuck, tlw. vergoldet, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...
Edelstahlgehäuse mit Lederband und Faltschließe. Quarzwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig.Bandwechsel empfohlen. Sichtbare Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 28,5 mm ohne Krone. Geei...
Edelstahl vergoldet mit Lederband und Kettchen. Quarzwerk, läuft nicht. Vermutlich Batterie leer. Schwarzes Ziiferblatt. Die Uhr ist in getragenem Zustand mit sichtbaren Tragespuren. Durchmesser ca. 2...
Bestehend aus:
1 X Laco Sport. Edelstahl vergoldet ohne Band. Vergoldung teils abgeplatzt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Deckel graviert mit "VW 100.000 Kilometer" und der Seriennr. 151965. In ...
Farbloses Kristallglas mit goldstaffiertem Rand, H. ca. 16,5 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| KASPAR 6 wine glasses, 20th c. Colourless crystal glass with gold decorated rim, h. approx....
Metall, partiell mit Versilberung, Tafelaufsatz auf profiliertem Rundstand mit 4 Füßen, als Aufsatzträger dient eine plastisch ausgeformte Zwergenfigur, die auf einem mit 3 teils farbig gefassten Glas...
ges. ca. 1292,1 g, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale. WBW: ca. 0,20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 42 rounded lapis lazuli stones, torall. approx. 1292,1 g...
versch. Größen, größter Stein ca. 2,5 ct (9,5 x 7,2 x 4,9 mm), deutlicher Pleochroismus, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolo...
(3,7 x 3,7 x 1,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Facettenkante leicht bestoßen. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/40)
| Loose faceted emerald of approx...
ovaler Cabochon (12,4 x 10,5 x 6,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand, inkl. Zertifikat (2012). WBW: ca. 60 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/12)
| Loose, ...
versch. Arten, Schliffe, Größen, größter Stein: gerundeter Chrysopras von ca. 116,8 ct (33,3 x 26,3 mm), einige Facettenkanten leicht berieben, Opale rissig. In hölzerner Sammlungsbox mit Monogramm "H...
Thailand, NO HEAT, transparent, WBW: ca. 300 €, stark bestoßen u. berieben, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 27)
| Loose pink sapphire 0.92 ct, Thailand, NO HEAT, transparent, replacemen...
größerer Stein ca. 9,5 ct (12 x 13,6 x 9,9 mm), teils ausgeprägter Pleochroismus, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06...
davon 5 Teile Silber vergoldet 44,5 g und 1 Ring GG 8K mit Ringkopf aus Doublé 4,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 2 Anhängern, 1 Armband 19 cm und 1 Collier 43 cm, mit Granat, Geb...
Silber 125,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 60/70/85/90 cm, davon 1x mit Anhänger und 1 Armband 19,5 cm, mit 1 Imitationsstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece...
Mondstein, Labradorit, Saphir, Anhänger, Ketten, überwiegend mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
| Bundle of gemstone jewellery, totall. approx....
Porzellan mit pastellfarbener Staffage, Duett einer Geigenspielerin und eines Flötenspielers, auf geschweiftem Natursockel, Entwurf von Carl Werner 1935, H. ca. 21,5 cm, L. ca. 40,5. Gut erhalten.
...
je ca. 1 - 1,5 mm, nat. Kristallformen, versch. Farbschattierungen, neuwertiger Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of rough diamonds totall. ap...
größter Stein ca. 2,4 ct (10,2 x 8 x 5,3 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/28)
| Bundle of 4 faceted scapolites tot...
größter Stein ca. 1 ct (8 x 5,9 x 3,4 mm), Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (05/2022/32)
| Bundle of 5 oval faceted tanzanites,...
Myanmar, NO HEAT, transparent, WBW: ca. 300 €, mit kleineren Ausbrüchen, inkl. GemConsult Zertifikat (2022). (05/22, 24)
| Loose pink sapphire 0.87 ct, Myanmar, NO HEAT, transparent, replacement va...
(8,2 x 6,9 x 4,7 mm), augenrein, 1 Facettenkante leicht bestoßen. WBW: ca. 80 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (06/22, 28)
| Loose aquamarine, step-cut, ca. 1.7 ct, (8,2 x...
Silber 50,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 2 Ketten 42 cm und 1 Paar Ohrhängern, tlw. mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lo...
Silber 71,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, tlw. mit Quarzen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
Silber 56,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-p...
best. aus 4 Ketten (Aventurin, Peridot, Engelshauskoralle), 1 Armband Rosenquarz, 1 Paar Ohrstecker Koralle, 1 Anhänger mit Korund, 1 Anhänger mit Larimar, 5 Silberanhänger mit Steinbesatz. Tlw. neuwe...
best. aus 6 Ketten (Karneol, Chalzedon, Achat, Bergkristall facettiert), 1 Anhänger mit Korund, 1 Armband (gerissen). Alles guter bis sehr guter Zustand.
| Bundle stone jewellery: 6 necklaces (carn...
Türkis, Larimar, Howlith (gef.), Ringe, Ketten, Anhänger, teils mit Silberfassungen. Guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Surprise-bundle of gemstone jewellery, tot...
Kugeln ca. 18 mm, Länge ca. 58 cm, Magnetschieße in Kugel integriert, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of foam coral, beads ca. 18 mm, L: ca. 58 cm, magnetic clasp integrated in bead, ...
Zuchtperlen ca. 11-15 mm, Magnetschließe Silber, Länge ca. 58 cm, 21. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.
| Freshwater cultured pearl necklace, ca. 11-15 mm, magnetic clasp silver, L: ca. 58 cm, 21st ...
ges. ca. 1286,9g, sehr schöne Farbe, nat. Wachstumsmerkmale. WBW: ca. 0,20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 32 rounded lapis lazuli stones, totall. approx. 128...