Schwarzruthenium & Goldplattiert, 30 g, stgl. gekapselt, mit Zertifikat, Auflage: 1.000 Stück.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 2021 Black ruthenium & gold plated, 30 g, BU, enc...
in 4 Alben, u.a. mit guten Werten wie CCCP, davon 1 Album Raumfahrt.
| Collection - Motif Zeppelin stamps **/O in 4 albums with good values CCCP, of which 1 album aerospace.
ca. 224 Gramm fein, Erhaltungen verschieden.
| BRD - 32 x 5 DM, commemorative coins until 1979, SILVER, approx 224 grams fine, conditions different.
mit Polymerringen, mit allen Prägegorten, ohne Batterien!
| FRG - 5 x 10 Euro of the issue "In the air" 2019, with polymer rings, with all minting, without batteries!
Euro Proben, einige 10 Euro Münzen (Silber), usw., eine wilde Mischung in einer galanten Eppli Tüte!
| Remainder of a consignment, without exception from the well-known mail order houses, Euro samp...
darunter 2 Kleinstgoldmünzen aus Liberia / Somalia, Euro Proben, usw., eine kleine Fundgrube.
| Aluminum case with modern world and course coins, including 2 smallest gold coins from Liberia / Soma...
Muldenhütten, J.125, 27,77 Gramm, ss
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1899, King Albert, Muldenhütten, J.125, 27.77 grams, vf
Gestempeltes Paar auf Briefstück. Rechte Marke kurzer Zahn unten. Sign. Flemming BPP, Kat.-Wert: 800,-€.
| Old German - Baden 1862, MiNo. 156. Cancelled pair on piece of cover. Right stamp short to...
in 3 Collecta Alben, teilweise Marken mit Falz; In den Anfängen eher unvollständig, ab ca. 1976-2003 wohl komplett. Am Ende ist ein kleiner Frankaturanteil enthalten.
| Austria / MNH collection 194...
Steckkarten mit MiNr. 2x gestempelt, Sign. Brettl, 2y gestempelt, Sign. Flemming (BPP).
| Baden - Landpost - 2 x postage stamps 1862 O Stockcards with MiNr. 2x cancelled, sign. Brettl, 2y cancelled...
in 3 Kabe Klemmbindern und 1 Einsteckbuchsammlung geht ab 1945-1990. Erhaltung ist postfrisch, Falz und gestempelt. Sicherlich eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen. Sehr moderat angesetzt.
| Co...
z.B. mit 1 x Topographische Karte von Freudenstadt-Haigerloch Oberndorf 1925, zahlreiche Postkarten wie Weihnachtsgrüße, Urlaubsgrüße aus und nach Deutschland, Neujahrsgrüße, Geburtstagswünsche, Fotos...
stgl, eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| People's Republic of China /GOLD - 50 Yuan Panda 1/20oz 1989, FDC, shrink-wrapped, tax-exempt according to § 25c UStG.
vz-st, Belag
| GDR - 20 marks 1983 (A) Luther, EF-BU, covering
in dieser Spezialschatulle enthalten sind 9 Münzen bzw. Medaillen: GB 2 Pfund 2008, 5 Pfund 2009 Stonehenge-Megalithen, 5 Pfund 2009 Ziffernblatt von Big Ben, 5 Pfund 2009 Schwimmer und Ziffer 3, Sa...
Blankobrief mit der MiNr. B I. (POTSCHTA), Stempel '(10) Dresden N6' Sign. Richter. Kein Obligo für den Stempel.
| Soviet Occupation Zone - East Saxony Blank cover with MiNr. B I. (POTSCHTA), stam...
Sehr schöner Bestand von 4 Vordruckalben mit Motive Fußball WM 1994. Enthält auch Blätter WM 1998. Es ist die offizielle Sammlung des Deutschen Fußballbundes.
| Motifs Football World Cup 1994/98 Ve...
aus dem Postverkehr mit guten Frankaturen der 50er Jahre. Dabei SBZ Block 6, gestempelt. Bitte besichtigen.
| Nice item GDR with covers from postal traffic with good postage paid stamps of the 50s....
Prinz Wilhelm von Wales und Miss Catherine Middleton am 29. April 2011, Royal Mint. Beinhaltet 1 x Numisbrief, eine Minigoldmünze Tristan da Cunha 1/2 Krone, 0,5 g (.999), 1 x Münze 5 Pounds 2011 in B...
Taler 1778, ca. 22,8 g rau, berieben, justiert, ss
| Hesse-Cassel - Frederik II. (1720-1785), Taler 1778, approx. 22.8 grams full weight, rubbed, adjusted, VF
Wilhelm IX., ca. 28 g rau, ss, Kleberest
| Hanau-Muenzenberg, county of - Taler 1771, Wilhelm IX., approx. 28 grams full weight, VF, adhesive residue
Doppeltaler 1847 F, ca. 37,1 g rau, ss
| Saxony - Fredrik August II. 1836-1854, Double taler 1847 F, approx. 37.1 grams full weight, VF
Wilhelm I. 1861-1888 3 x Krönungstaler 1861 und 3 x Siegestaler 1871 A. Erhaltungen verschieden
| Prussia - 6 coins, among them William I. 1861-1888 3 x Coronation thaler 1861 and 3 x Victory thale...
dabei Ausgabe 1875 mit 18 Kreuzer zinnober mit Wellenlinien (nicht BBP geprüft, deshalb ohne unser Obligo für die Echtheit der Entwertung), Ausgabe Prinz Luitpold in Jägerkleidung von 1911, diverse Lu...
Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.
| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...
Frankfurt Stadt, Vereinstaler 1862 Schützenfest, Baden 3 Mark 1912 G Friedrich II., Preussen 3 Mark 1914 A Wilhelm II., 2 Mark 1901 A 200-jähriges Bestehen des Königreichs, III. Reich 2 x 5 Reichsmark...
Kratzer, Tönung, berieben, Randfehler.
| FRG - 5 DM 1958/J, silver eagle, VF, scratches, toning, rubbed, edge flaw.
u.a. BRD 6 x 5 DM und 10 x 10 DM, sowie weitere Münzen und Kleinmünzen, Niederlande, Österreich, Schweiz. Bitte besichtigen.
| Small album with various coins a.o. BRD 6 x 5 DM and 10 x 10 DM, as we...
Mi-Nr. 212/27 kompletter 8er Block Eckrand rechts unten postfrisch mit den üblichen Gummierungen. Dabei viele Randleisten. Mi-Nr. 219a mit DZ Hierse.
| Soviet occupation zone 1948 - personalities; ...
originales Etui und Verkaufszertifikat.
| Vatican KMS 1 Eurocent to 20 Euro, in the rarer PP variant! original case and sales certificate.
Polymerring Münzen, mit allen Prägeorten, dazu Show Case (ohne Batterien), st.
| BRD - 5 x 5 Euro of the issue Planet Earth 2016, the first polymer ring coins, with all minting locations, plus show...
darin überwiegend thematisch passende Münzen, leider nicht alle mehr gekapselt und dadurch nicht mehr PP Erhaltungen. 10 Stück. Bitte ansehen
| Box UNICEF International Year of the Child, mostly th...
dabei z.B. 1 x BRD - Minigoldmedaille "20 Euro-Entwurf D 2011 Buche", vz-stgl. aus PP, Kratzer, Oxidationsflecken, Tönung, 0,29g Gold fein, verkapselt, mit Zertifikat. Erhalt stets unterschiedlich. Je...
dabei 2 x Kuwait - 5 Dinar 1991/1995, stgl-, partiell minimal Tönung, je 26,1g Ag fein, im Etui. BRD mit 13 x 10 DM, 2 Silbermedaillen zu je knapp 20g Ag fein sowie 1 x USA - 1/2 Dollar Kennedy 1969. ...
Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.
| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3). Cover ...
Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B
| Zeppelin mail - LZ 127 1933 Zeppelin flight 'Akron to Akron (round trip). Winner No. 243 B
Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico, Mayaguez nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.
| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR ...
Themenschwerpunkt Euro-Münzen, Kursmünzsätze Malta, Andorra, Slowenien sowie Weiteres. Bitte besichtigen.
| Bag lot with various coins & medals Theme Euro coins, coin sets Malta, Andorra, Slovenia ...
Schönes Konvolut, postfrisch, teils mit Bleistiftbeschriftungen, insgesamt 134 MH. MH 2 c Deckel geschürft, HBL tadellos.
| Stamp booklet BRD 2 - 40 **, Michel value: ca. 2.200,-€ Nice convolute, M...
Sammlung mit 145 MH postfrisch, teils mehrmals vorhanden wie MH 14 & 15. Liste liegt bei.
| Berlin - stamp booklet **, catalog value: ca. 2.300,-€ Collection with 145 stamp booklets MNH, partly se...
kleine Kiste mit über 330 Markenheftchen DDR. Nach Besonderheiten nicht durchsucht. Bitte besichtigen.
| GDR - stamps booklets **/O small box with over 330 stamp booklets GDR. Not searched for spec...
beinhaltet u.a. Sport, Caritas, Diakonie sowie großer Teil Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Leverkusen.
| FRG, Berlin - special stamps booklets **, contains i.a. Sports, Caritas, Diakonie and, to a l...
von 4 gelaufenen FDC, u.a. 250/55 + 256/58 gemeinsam auf FDC, selten vorhanden, MiNr. 331/34, 373/76, 424/27. Die Erhaltung ist verschieden, davon 1 Brief beschädigt.
| Small convolute - Switzerla...
meist gelaufen, davon zahlreiche Zensurbriefe. Bitte besichtigen.
| Collection Switzerland - Letters and postal stationary, mostly circulated, of which numerous censorship letters. Please visit the...
auf Steckkarten, u.a. Altdeutschland, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, Polen. Dabei die Blockausgaben Rotkreuz. Bitte besichtigen.
| Stamp stock, cancelled and used on stockcards, including Old S...
in Album u.a. Baden, Bayern, Braunschweig, Hannover sowie Abstimmungsgebiete. Bitte besichtigen.
| Old States of Germany - Nice part of letters and postal stationary in album among others Baden, Ba...
Sammlernachlaß in einer HAWID-Box mit großen Steckkarten, u.a. ein interessanter Markenbestand, meist ungebraucht und gestempelt, unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
| German Reich - 1872...
Sammlernachlass in einer HAWID-Box auf großen Steckkarten, meist ungebraucht und gestempelt, unterschiedlich erhalten, u.a. Berlin mit guten Anfangswerten, Französische Zone sowie Kolonien. Enthält im...