ca. GW (K)/P3, RSG 14K, 5,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen nummeriert "pc-49681".
| Ring wiht brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIW (K)/I3, 14K RSG, 5.6 gr, ring size 55, 20t...
von zus. ca. 6 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 35,7 gr, L: ca. 18 cm, Uhrwerk "Orafa Incabloc" im Kurzzeittest lauffähig. 1960er Jahre, Tragespuren.
| Ladies jewellery watch with brilliant-cut ...
(punz.), ca. GW (K-L)/VS2, WBW: ca. 8.000 €, GG 18K, 3,2 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HR".
| Ring with old-european-cut diamond ca. 1.52 ct (marked), ca. TIW...
GG/RG/WR 18K, 9,3 gr, NP: 2.700 €, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Nummer und Herstellermarke.
| CARTIER pair of earrings "Trinity", 18K YG/RG/WG, 9.3 gr, new price: 2,700 €, D: ...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 4,8 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "L".
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.77 ct (marked), ca. WHITE (H)/SI, 14K YG, 4.8 gr, ring...
KP (2013): 1675.- € RSG 18K 14,6 g. RW: 53., Tragespuren. Kaufbeleg und Garantiekarte anbei.
| WEMPE BY KIM ring "Sensual", PP (2013): 1675:- €. 18K RSG, 14,6g. Size: 53,, signs of wear, sales rece...
gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 5,1 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.8 ct, good colour a. clarity, 14K YG/WG, 5.1 gr, ring si...
zus. ca. 0,45 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, 18K YG, 13,9 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke Behner Pforzheim.
| Necklace and pendant with brillia...
ca. LGW (I)/VS, GG 18K, 13,9 gr, RW: 61, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke vermutl. Spranger Schw. Gmünd.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/VS, 18K YG, 1...
seitliche Darstellung einer höheren Persönlichkeit, GG 18K, 20,9 gr, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solid ring with Egyptian scene, profile scene of a high-ranking person, 18K YG, 20.9...
Diamanten und Onyx, GG 18K, Schauseite Platin, 5,5 gr, RW: 53, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, 1. Onyx mit Klebespuren, inkl. Etui (Detroit, Michigan).
| Art Nouveau ring with chrysopras...
von ca. 27x21 mm, mit schönem rot/grün/blauem Farbspiel, GG/RG 18K, 11,3 gr, B: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "AK".
| Pendant wit matrix Opal of ca. 27x21 mm, with bea...
in rot und grün, bestehend aus Ring (Gr. 58), Anhänger (L: ca. 3 cm) und paar Ohrsteckern, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, GG 18K, gesamt 21,8 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "FE...
verziert mit 4 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ca. FW - WEISS (G-H)/VS, sowie ein blauer und gelber Saphir in facettiertem Oval- sowie Herzschliff, GG/WG 18K, 31,8 g, L.: ca. 45,5 cm, 21. Jh., sehr leic...
feiner Lüster, 7 Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit. RG 14K, 30,9g. Längr ca. 21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Bracelet with Biwa cultured pearls, 7 br...
gute Farbe und Reinheit, sowie 61 carréförmig eingeschliffene Saphire, Platin, 5,5 g, B.: ca. 4 cm, 1920 - 1925, Diamanten und Saphire teilweise mit kleinen Kerben und Ausbrüchen, Facettenkanten teilw...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 15,7g. Länge ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 18 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,5 ct, good colour and clarity. 18K WG, 15...
Kugeln ca. 7,5 mm, Anhänger (18K) abnehmbar mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Bajonettschließe 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger Länge ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tr...
GG/WG 14K, 8,8 gr, Länge ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Pair of ear clips with angel skin coral, 14K YG/WG, 8.8 gr, L: ca. 2 cm,...
von ca. 20x15 mm sowie Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 10,8 gr, RW: 63, leichte Tragespuren, Koralle in sehr gutem Zustand, inkl. Zertifikat. Innen punz. "HANDARBEIT". IMP...
2-reihig, Kugeln ca. 8,5 mm, Mittelteil (Schließe) mit Koralle ca. 23x17 mm, GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, vereinzelte Kugeln mi...
WG 18K, 11,9 g, L.: 43 cm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Multi-row necklace made of steel, tahtian-cultured pearl as interchanging clasp, 18K WG, 11.9 g, l.: 43 cm, 20th/21st century, m...
zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI, Silber 925, Verschluss mit Gold 900, 31,2 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Silver bracelet with 2 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.15 ct, ca. WH...
ca. GET (M)/SI2, GG 14K, Fassung WG, 2,8 gr, RW: 58, um 1900, leichte Tragespuren, Diamant leicht bestoßen.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIN (M)/SI2, 14K YG, setting WG, 2....
ca. 9 mm, feiner Lüster. Kugelschließe GG 14 K. Länge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.
| Akoya cultured pearl necklace ca. 9 mm, fine lustre, clasp 14K YG. Lenght ca. 45 cm, 2nd half of ...
sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 7,3 gr. RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine tanzanite ca. 5 ct and 4 brilliant-cut diamonds in tota...
zus. ca. 0,20 ct, ca. WEIß (H)/ SI. GG 14K, 10,8g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire tlw.leicht bestoßen, florales Dekor, Handarbeit.
| Ring with 2 sapphirres and 2 brilliant-...
von zus. ca. 3,2 ct, davon 2 große Steine je ca. 0,35 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gehäuse Platin, Armband 14K WG, 25,2 gr, L: ca. 18,5 cm, Gehäuse um 1920, Armband später, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffäh...
Navette- u. Brillantschliff, ca. WEISS (H)/VS, 10,7 gr, WG 18K, B: ca. 6 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Robert Merath Ulm.
| Brooch with numerous navette-cut and brilli...
(grav.) ca. FW (G)/ VVS, mit Kette. WG 14K, 3,2g. Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| Solitaire- pendant with brilliant- cut diamond ca. 0,40 ct (engraved) RW (G)/ VVS with ne...
schöner Lüster, WG 14K, 5,8 g, 21.Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs each set with 1 tahitian cultured pearls, d.: ca. 12 mm, nice lustre, 14K WG, 5.8 g, 21st century, minor signs o...
von zus. ca. 0,28 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire, Smaragde, Rubine, GG 18K, 4,6 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with coloured gemstones and diamonds in total ca. 0.28 ct, good col...
ca. LGW (I-J)/SI, weitere Diamanten zus. ca. 0,26 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 7,5 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond of ca. 0.95 ct, ca. STW...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,90 ct, 18K GG/WG, 5,8 gr, Länge ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with rubies in total ca. 0.90...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 14K, 3 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with pear-cut aquamarine ca. 5.5 ct and small brilliant...
Brillant- u. Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, RG/GG 14K, 5,9 gr, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "GROSSER".
| Ring with brilliant-cut and single-cut diamonds in t...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 33,3 gr, RW: 64, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Designer ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 33.3 gr, ring size 64, ...
Herzschliff, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,5 gr, RW: 51, leichte Tragespuren, 1 Brillant bestoßen, Saphir Facettkante etwas berieben.
| Ring with heart-cut light b...
GG 9K, 3 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with fine aquamarine ca. 4 ct, 9K YG, 3 gr, ring size 59, 2nd half 20th century, minimal signs of wear.
ca. WEISS-GET (H-M)/VS, Rubin ca. 1,2 ct, WG 18K, 6,8 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with ruby ca. 1.2 ct and brilliant-cut diamonds ca. 1.4 ct, ca. WHITE-TIN/VS, 18K WG, 6,8 gr...
von zus. ca. 0,36 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Zuchtperlen ca. 9,3 mm mit roséfarbenem Oberton, WG 14K, 4,7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Pair of ear hangers with Tahitian cult...
von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, D: ca. 2,5 cm, 6,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Öse drehbar u. zum Einklappen. (2)
| Brooch/pendant with pearls and old-european-cut diamond in t...
zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, Amethyste zus. ca. 20 ct mit schönen 2-phasen Einschlüssen, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Pair of ear hangers with...
Zuchtperlen mit Kern von ca. 10-14 mm im Verlauf mit Wachstumsmerkmalen, Schließe Silber, Länge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. passende Ohrhänger aus WG 18K, Perlen ca.10 mm. (6)
| ...
schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Brillanten zus. ca. 0,48 ct (punz.), Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Akoya pearl necklace ca. 8.4 mm, beautiful lustre, clas...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 10,5 mm Durchmesser, WG 18K, 7,6 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Perlen können abgenommen werden. (4)
| Pair of ear studs with...
ca. 1,8-2,3 mm, Kettenlänge ca. 41 cm, Schließe 18K GG, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of black diamonds, ca. 1.8-2.3 mm, necklace L: ca. 41 cm, clasp 18K YG, 21st century, minor...
Perlen ca. 10 mm, Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Freshwater cultured pearls necklace, pearls ca. 10 mm, clasp silver gold plated, necklace L: ...