stgl. in Orignal Coincard
in Showcase (ohne Batterien).
| Small Colle...
18. / 19. Jahrhunderts, zusätzlich etwas Antikes und 20. Jhdt., sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen!
XI. Olympische Sommerspiele. Silbermedaille 1936 (K. Roth). Offizielle Erinnerungsmedaille. Germania / Glocke. Mit Randpunzen. Erhaltungen verschieden. 4 Stück.
vorzüglich -, mit etwas Grünspan.
| FRG / 5 DM Germanic Museum 1952/D, XF -. with some verdigris.
ss/vz, ca. 22 g
| Germany Old States, Prussia, Friedrich Wilhlem III., Thaler 1803-A, VF/XF
1879 ohne Münzzeichen (ss), 1882, kein Münzzeichen erkennbar (s), 1886 ohne Münzzeichen (ss, berieben), 1921 kein Münzzeichen (ss, gereinigt), 1921/S (knapp ss).
1922, 1922/D, 1922/S, 1923 (vz.), 1924 (vz.), 1925, Erhaltung gutes ss oder besser.
in Holzkiste und auf Tableau, darunter u.a. Frankreich, Polen, Belgien, Bulgarien. 26 Stück. Erhaltungen verschieden, überwiegend mit Band und teilweise Bandauflagen. Bitte ansehen
| Convolute euro...
| Hamburg, imperial city -...
ss, etwas gereinigt, Henkelspur.
Baden: 2 Mark 1902, 1906, 3 Mark 1909, Preussen 2 Mark 1901 (3), 1904, 5 Reichsmark Luther 1933/G, Österreich: 1 Florin 1861, verschiedene Qualitäten.