ss/vz, ca. 22 g
| Germany Old States, Prussia, Friedrich Wilhlem III., Thaler 1803-A, VF/XF
vorzüglich -, mit etwas Grünspan.
| FRG / 5 DM Germanic Museum 1952/D, XF -. with some verdigris.
XI. Olympische Sommerspiele. Silbermedaille 1936 (K. Roth). Offizielle Erinnerungsmedaille. Germania / Glocke. Mit Randpunzen. Erhaltungen verschieden. 4 Stück.
18. / 19. Jahrhunderts, zusätzlich etwas Antikes und 20. Jhdt., sehr unterschiedliche Erhaltungen, bitte besichtigen!
| Small Colle...
in Showcase (ohne Batterien).
stgl. in Orignal Coincard
stgl. in Orignal Coincard.
auf sein 25. Regierungsjubiläum, ss.
am Dreiecksband. Alters- und Gebrauchsspuren
| Württemberg - Silver cross of merit on the triangular ribbon. Signs of age and use
Doppeltaler 1840 A Berlin, ca. 37 g rau, ss
vz-f.stgl. mit schöner Patina, ca. 21,1 g.
auf die Machtergreifung und andere Ereignisse des Jahres 1933. Randpunze PREUSS. STAATSMUENZE FEINSILBER. Im passenden Etui, ca. 24,5 g, vz-st, leicht berieben
Biber, Originalblister mit rotem Inlett, Silber, PP sowie 100 Zlotych 1978 Biber, Originalblister mit blauem Inlett, Silber, PP. Beide Exemplare etwas angelaufen
17.-19. Jh., s-ss. Insgesamt ca. 18,5 g Raugewicht.
21 Briefmarken aus 999er Silber, unterschiedliche Motive, Erhalt stets verschieden, z.T. Tönung, Kratzer, einzeln verpackt, je ca. 8g Ag fein. Insg. 168g Ag fein.
noch zu bestimmen und oft gering oder schön erhalten, dabei ein passabler Stettner´scher Hungertaler (Medaille) von 1817.
| People's Republic of ...
1/25 Unze (1,24 Gramm fein), PP