GG 18K. Ringgröße ca. 61.
sowie Diam.-Rosen. GG WG 14K. Aufw. Handarbeit.
zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
TW-W/vsi. GG 18K.
WG GG 14K.
Schwarzes Nylongewebe/schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Seitentaschen; min. Gebrauchsspuren
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.
NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein
Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 112 3/0, Altersspuren, H. ca. 10
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
GG 14 K. Original- Etui anbei.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
WG 14K, Ringgröße ca. 56
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
WG 14 K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
GG 18K.
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
WG 14 K.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 54. Chrysopras besch.!
Ca. Ringgröße 53,5.
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.