ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
GG 18K.
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
WG 14 K.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.
mit Steinbesatz. Teilw. besch.
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm