Cremefarbene Rohseide, ca. Größe 46; fleckig
Quarz-Werk. In Originalverpackung. AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
Radierung eines Gehöfts, 8/20, u.li.sign.u.dat.1983, ca. 10x14, ohne Rahmen
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dunkelgrüne Lederbeschichtung auf Canvas, braune Lederhenkel, Trapezform durch Druckknopfschließen, Textilinnenfutter, starke Altersspuren, Lederbeschichtung brüchig.
Knallgold-Fond. Bestehend aus 1 Mokkakanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose
Henkelglas, grün eingefärbt mit weißem Emailledekor, wohl Böhmen Mitte 19.Jh., H 12
limitierte Sonderausgabe in 23 K Gold
farbloses Glas, umlaufend feiner Schliffdekor mit Jadgmotiven, minim. best., H. 21
"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
Radierung, sign. u. dat. 1965, ca. 38 x 28,5, ungerahmt, beschädigt.
Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!
7 unterschiedliche Ausgaben, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Serie Nr. 467582, gefaltet, gebraucht.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.
Erhaltung verschieden, alle bestimmt nach Funck.
inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei VI Kreuzer 1808 (J.3), Kreuzer Verfassungsfeier 1868