Find

241954 Results in auctions
Lot: 6163

Konvolut: 3 Satsuma Teetassen, JAPAN, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

mit UTassen, verschieden

Lot: 6147

Elfenbeinschnitzerei eines Büffels, AFRIKA, um 1920

Result: 99,99 EUR

auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5

Lot: 5753

Set von fünf Römerkelchen, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 5751

Konvolut: Glaskaraffe und 4 Glasuntersetzer, 20. Jhd.

Result: 99,99 EUR

Dekorative Glaskaraffe mit versilberter Montur, H. ca. 30,5, ber., sowie 4 Glasuntersetzer mit Sterlingsilber-Montur, D. 9, 1 abweichend, Gebrauchsspuren.

Lot: 5700

Zwei Fayence-Teller, wohl Frankreich, 18.Jh.,(?)

Result: 99,99 EUR

Lot: 5626

KPM BERLIN spielender Eisbär, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

naturalistische Darstellung, Weißporzellan. Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 10

Lot: 5625

RODACH, fünf Zierteller, um 1900,

Result: 99,99 EUR

Lot: 5625

NYMPHENBURG feine Zierschale, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 5624

MEISSEN. Väschen, um 1900

Result: 99,99 EUR

I. Wahl, unterglasurblaue Malerei, Ziervergoldung, ber.

Lot: 5624

MEISSEN Deckeldöschen, um 1880,

Result: 99,99 EUR

schöner Blütendekor. Min. besch., Deckel wohl erg., H. ca. 10

Lot: 5619

VERSACE FÜR ROSENTHAL Konvolut: Leuchter, Vase nud Tischuhr "GORGONA WHITE".

Result: 99,99 EUR

Weißporzellan, Medusenhaupt, ziervergoldet

Lot: 5610

ROSENTHAL Selb Germany, Kaffeeservice für 6 Pers, Dekor Pompadour, glasiertes Porzellan, 1938.

Result: 99,99 EUR

3-tlg. Kern 6 Tassen/U-Tassen, 5 Teller, partiell gold staffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tülle abgeschliffen.

Lot: 5610

BING & GRÖNDAHL, zwei Porzellanfiguren, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 5609

BING & GRÖNDAHL, "Großer Bruder", 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm

Lot: 5608

LUDWIGSBURG kleiner Ziegenböckchen, 20.Jh.,

Result: 99,99 EUR

Lot: 5606

MEISSEN. Tasse/UTasse, um 1900

Result: 99,99 EUR

bemalt mit Akelei

Lot: 5604

MEISSEN Konvolut, bestehend aus 1 Vase und 1 Mokkatässchen+UT, Pfeifferzeit, 1. und 2. Wahl:

Result: 99,99 EUR

Weißporzellan, Vase mit Dekor 'Rote Rose', H. 14, Tässchen mit feiner Blumenmalerei, Henkel in Schlangenform, min. ber.

Lot: 5602

MEISSEN, Zierteller, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Dekor 'Gelbe Rose', feiner Durchbruchrand, goldverziert, D 21, II. Wahl

Lot: 5482

KIENZLE Herrenuhr, 1950/60er Jahre. Stahl/goldplattiert.

Result: 99,99 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.

Lot: 5423

OMEGA Damenarmbanduhr "De Ville", 1970er Jahre,

Result: 99,99 EUR

Stahl goldplattiert, Band nicht original, starke Gebrauchsspuren

Lot: 5312

Konvolut 3tlg.: Pilgerrosenkranz mit Emailarbeit und böhmischen Glasperlen, Silber um 1830-1860;

Result: 99,99 EUR

Rosenkranz, Metall; Kreuzanhänger, Biedermeier, doublé

Lot: 5227

Konvolut: Eine Kette, rötliche Steine, goldfarbene Schließe.

Result: 99,99 EUR

Eine Kette, Bein, Schraubverschluss.