auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, reicher Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
Dekorative Glaskaraffe mit versilberter Montur, H. ca. 30,5, ber., sowie 4 Glasuntersetzer mit Sterlingsilber-Montur, D. 9, 1 abweichend, Gebrauchsspuren.
sandfarbener Scherben, hell glasiert, feine Blumenmalerei. Pfeilmarke, dazu ein weiterer Teller (zerbrochen), besch., D. 22,5
naturalistische Darstellung, Weißporzellan. Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 10
polychrome Blütenstaffage, Ziervergoldung. Die Fahne mit Durchbruchdekor, Pressmarke, min. besch., D. ca. 17,3
geschwungener Rand, polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Grüne Stempelmarke, im Karton, D. ca. 17,5
I. Wahl, unterglasurblaue Malerei, Ziervergoldung, ber.
schöner Blütendekor. Min. besch., Deckel wohl erg., H. ca. 10
Weißporzellan, Medusenhaupt, ziervergoldet
3-tlg. Kern 6 Tassen/U-Tassen, 5 Teller, partiell gold staffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Tülle abgeschliffen.
Hundewelpe und kleiner Junge mit Hund. Zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 10/13 cm
zarte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
polychrom staffiert, naturalistische Darstellung auf Landschaftssockel. Blaue, bekrönte CC-Marke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 6
Weißporzellan, Vase mit Dekor 'Rote Rose', H. 14, Tässchen mit feiner Blumenmalerei, Henkel in Schlangenform, min. ber.
Dekor 'Gelbe Rose', feiner Durchbruchrand, goldverziert, D 21, II. Wahl
Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.
Stahl goldplattiert, Band nicht original, starke Gebrauchsspuren
Rosenkranz, Metall; Kreuzanhänger, Biedermeier, doublé
und 1 Krawattenklammer, vergoldet
wohl jemenitisch.
Eine Kette, Bein, Schraubverschluss.