Roségold 14 K. Ringgröße ca. 55.
von allen drei Ämtern (Genf, Wien, New York), zwei hochwertige Vordruckalben.
dazu weitere Gebiete.
sehr hoher, ehemaliger Anschaffungspreis.
'durch Herrn Franz Carl Joseph von Pilvo (?) ordentlich zusamen gesezt und auch geschriben in Guett Weinhoff...', starke altersbedingte Mängel, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Feder GG 14K (gebogen).
Rillendekor, versilbert. Box, Ident-Karte vorh.
An Kappe graviert.
Mauvefarb. Grund, große HERMÈS-Lettern anthrazit/braun. Seide, handrolliert. Ca.65x65cm.
BESTER ERHALT!! Kunststofffassung anthrazitfarb. Etui.
NEU!! EINZELANFERTIGUNG!! Lederstreifchen, Nerz-Verbrämung und Pompons.Lauffläche 11 cm.
Dezente Cateye-Form, Kunsstoffgestell schwarz, ockerfarb. Seitl. Beschläge mattgoldfarb, CD-Logi. Orig.-Etui.
NEUWERTIG!! Schöner Porzellanteller mit Beeren- u. Blütendekor. Naturweißer Grund, Dekor grün/rot. Durchmesser 27,5cm. Orig.-Box.
BESTER ERHALT!! Vernisleder silbergrau. Feiner Taillengürtel, naturfarb.
TOLLES VINTAGE-STÜCK!! Pilotenform. Feines Brillengestell mit Doppelsteg. Goldfarb.Metall u. schwarz. Tropfenförm. Gläser in brauner Farbtönung. Rotes Optiker-Samt-Etui.
Markantes asymmetr. Kruzifix, goldfarb. mit Glassteinbesatz (1 St. fehlt.)u. Imitationsperlen. Kräftige Gliederkette.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 1960er-Jahre.GUTER ERHALT!! Schlichtes Design, Edelharz schwarz. MONTBLANC-Sterinintarsie. Vergoldeter Clip und Ringe.