Starke Gebrauchsspuren am Band!
zart-grau staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, Modell-Nr. 953, Altersspuren, H. ca. 11,5 cm
revers XXV. Württ. Landes u. Jubiläumsschiessen 1864-1913, gehenkelt, Öse,
postfrische Ausgaben (bei der 40 + 35 Pfg. ein Wert minimaler Fingerabdruck), Michelwert ca. 900 Euro
Weitere Marken in Umschlägen und Boxen.
bitte ansehen, Erhaltung verschieden
z.T. Silber, Alters und Tragespuren.
z.T. GG 8K, Double, Alters und Tragespuren.
Durchbrochen gearbeitete Fahne, vegetabiler Dekor, D. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 15, am Stand best., Geigenhals gebr.
meist Blumendekor. Bestehend aus 7 Wandtellerchen, Schälchen und 2 Väschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.
interessante Stücke, am besten besichtigen, Erhalt verschieden.
Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr
Erhaltung unterschiedlich
Dickwandiges Klarglas, Bowlengefäß schräggestellt, dazu 6 passende Tassen mit Kugelhandhaben, anbei 1 Glasrührstab.
Silber, Marken 925/Rücken mit Moiréestoff, Uhr mit Quartzwerk (nicht geprüft, o. Batterie), H. 8,5 cm
Monogram Canvas Serie. Außen gut erhalten, Innen sehr starke Gebrauchsspuren.
1919 - 1929, 33,26 Gramm, vz.
ganze Welt, viel Frankreich und DR
9 x 10 DM vor 1998 + 6 x 5 DM Ag + 7 x 5 DM CuNi, Erhaltung unterschiedlich
insgesamt ca. 76 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich
Steigendes Pferd mit Frauenakt, auf Plinthe sign. K. STEINER, H. 28, Altersspuren.
Pinkfarbenes Nylon, schwarze Ledergriffe und -veredelung. Staubbeutel anbei.
Bestehend aus E-Lok E41 024 der DB, Nr. 3037, Speisewagen, 2 Personenwagen und Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
Länge Collier ca. 47,0 cm, Armband ca. 19,0 cm, Ringweite 57;
1 männliche und 1 weibliche Figur, sitzend dargestellt, H 24, besch.
Marken (stark verschlagen). Quadratische Form mit abgerundeten Ecken, schauseitig Floraldekor in Niello-Technik und Gravur, Reste von Innenvergoldung. Maße ca. 8,5 x 9 cm, starke Alters- und Gebrauchs...
Auf vier Beinen mit Querstrebe, ca. 70 x 60 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße mit Rahmen ca. 33 x 27 cm, Altersspuren
Maße ca. 40 x 50 cm, Altersspuren
verschiedene Motive, bitte ansehen. Dazu Wimpel bez. 'Der Letzte Mann', Altersspuren.
1 Album Bund gestempelt
2 x Württemberg 3 Mark 1911 F sowie 1 x Preußen 3 Mark 1914 A. Alle geputzt, zumeist ss
und sogar 1 x Australien Kookaburra Unze, verkapselt. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
u.a. Dt. Reich Kleinmünzen, DDR Gedenkprägungen, usw.
Aufwendig gearbeitete Mokkatäschen und Zuckerdose auf dreipassigem Tablett, Henkel vegetabil gestaltet, Griffe der Tässchen und des Zuckerdosendeckels in Form eines Schmetterlings gearbeitet, farbiger...
Art-Nr. 909. Gemarkt, besch., L. ca. 10,5 cm
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 331. Altersspuren, H. ca. 17 cm
Meistermarke "H.B.". Aufwendiger, gravierter Blattdekor und Kartusche, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Altersspuren. Bitte ansehen
ovale Form, ca. 65 x 43 cm, Altersspuren, leicht beschädigt