This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185592 Results in auctions
Lot: 3634

DIOR hübsches Armband.

Result: 85 EUR

NEUWERTIG!! NP € 180,-. Roségoldfarb. Staubb.vorh.



Lot: 687

ROSENTHAL Elefant auf Goldkugel, 1930er Jahre,

Result: 85 EUR

zart-grau staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, Modell-Nr. 953, Altersspuren, H. ca. 11,5 cm


Lot: 61

Oktogonale Medaille - Neue Schützengesellschaft Stuttgart 1904/1913,

Result: 85 EUR

revers XXV. Württ. Landes u. Jubiläumsschiessen 1864-1913, gehenkelt, Öse,


Lot: 1037

Dt. Reich - 1934, Berufsstände, 2 x bis auf die 25+15 Pfge.

Result: 85 EUR

postfrische Ausgaben (bei der 40 + 35 Pfg. ein Wert minimaler Fingerabdruck), Michelwert ca. 900 Euro


Lot: 1803

Briefmarken - Karton Briefmarken in ca. 15 Alben. Schwerpunkt DDR und Bund.

Result: 85 EUR

Weitere Marken in Umschlägen und Boxen.


Lot: 3081

Spannende Fundgrube - Verschiedene Münzen und Medaillen,

Result: 85 EUR

bitte ansehen, Erhaltung verschieden


Lot: 320

Konvolut: Trachtenschmuck, sieben Teile,

Result: 85 EUR

z.T. Silber, Alters und Tragespuren.


Lot: 369

Konvolut: fünf Teile, Antikschmuck.

Result: 85 EUR

z.T. GG 8K, Double, Alters und Tragespuren.


Lot: 2512

WILHELM BINDER, feines Schälchen, 800 Silber, um 1900.

Result: 85 EUR

Durchbrochen gearbeitete Fahne, vegetabiler Dekor, D. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3005

GOEBEL Hummel-Figur, 'Geiger', Marke von 1935-1949.

Result: 85 EUR

H. ca. 15, am Stand best., Geigenhals gebr.


Lot: 625

MEISSEN Konvolut, um 1900/20.Jh., 1.Wahl,

Result: 85 EUR

meist Blumendekor. Bestehend aus 7 Wandtellerchen, Schälchen und 2 Väschen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch.


Lot: 1406

Altdeutschland / Dt. Reich - ca. 40 Ganzsachen, dabei

Result: 85 EUR

interessante Stücke, am besten besichtigen, Erhalt verschieden.



Lot: 2108

Russland - Rubel 1834, St. Petersburg, Nikolaus I., 1825-1855,

Result: 85 EUR

Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr



Lot: 752

Extravagantes Bowlenset für 6 Personen, 1970er Jahre.

Result: 85 EUR

Dickwandiges Klarglas, Bowlengefäß schräggestellt, dazu 6 passende Tassen mit Kugelhandhaben, anbei 1 Glasrührstab.


Lot: 2520

20. Jh.: kleine Tischuhr.

Result: 85 EUR

Silber, Marken 925/Rücken mit Moiréestoff, Uhr mit Quartzwerk (nicht geprüft, o. Batterie), H. 8,5 cm


Lot: 29

LOUIS VUITTON praktsiche "KOSMETIKTASCHE". Akt. NP. 245,-€.

Result: 85 EUR

Monogram Canvas Serie. Außen gut erhalten, Innen sehr starke Gebrauchsspuren.



Lot: 100

Reichsbahndirektion Stuttgart - Medaille Bahnschutz

Result: 85 EUR

1919 - 1929, 33,26 Gramm, vz.


Lot: 1817

Kleine, nicht uninteressante Kiste - Bücher, Kistchen und Tüten,

Result: 85 EUR

ganze Welt, viel Frankreich und DR


Lot: 3003

BRD / Silber - Album mit Silbergedenkmünzen und Beifang:

Result: 85 EUR

9 x 10 DM vor 1998 + 6 x 5 DM Ag + 7 x 5 DM CuNi, Erhaltung unterschiedlich


Lot: 3082

Österreich / Silber - 10 x 2 Schilling 1928-1937, komplett in schönem Tableau,

Result: 85 EUR

insgesamt ca. 76 gr. Feinsilber, Erhaltung unterschiedlich


Lot: 611

SCHAUBACHKUNST, Amazone zu Pferde, Entwurf Kurt Steiner, 1950er Jahre.

Result: 85 EUR

Steigendes Pferd mit Frauenakt, auf Plinthe sign. K. STEINER, H. 28, Altersspuren.


Lot: 1

PRADA praktischer Nylon Shopper. TOP ZUSTAND!!

Result: 85 EUR

Pinkfarbenes Nylon, schwarze Ledergriffe und -veredelung. Staubbeutel anbei.


Lot: 19

MÄRKLIN Zupackung, Spur H0,

Result: 85 EUR

Bestehend aus E-Lok E41 024 der DB, Nr. 3037, Speisewagen, 2 Personenwagen und Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.



Lot: 1148

2 Partnerfiguren aus Holz. AFRIKA, 20. Jh.

Result: 85 EUR

1 männliche und 1 weibliche Figur, sitzend dargestellt, H 24, besch.


Lot: 2534

Wohl FRANKREICH Zigarettendose, Silber (geprüft), 20. Jh.

Result: 85 EUR

Marken (stark verschlagen). Quadratische Form mit abgerundeten Ecken, schauseitig Floraldekor in Niello-Technik und Gravur, Reste von Innenvergoldung. Maße ca. 8,5 x 9 cm, starke Alters- und Gebrauchs...


Lot: 2816

Beistellklapptisch, um 1900, Mahagoniholz.

Result: 85 EUR

Auf vier Beinen mit Querstrebe, ca. 70 x 60 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 55

Konvolut - 2 hinter Glas gerahmte Drucke, bez. 'Kürassier-Regiment Nr. 3',

Result: 85 EUR

Maße mit Rahmen ca. 33 x 27 cm, Altersspuren


Lot: 56

Württemberg - Gusseisen-Wappen 'Furchtlos und treu',

Result: 85 EUR

Maße ca. 40 x 50 cm, Altersspuren


Lot: 58

Konvolut - Diverse Fotos auf Postkartenformat aufgezogen, ca. 80 Strück,

Result: 85 EUR

verschiedene Motive, bitte ansehen. Dazu Wimpel bez. 'Der Letzte Mann', Altersspuren.



Lot: 2143

Weimarer Republik - 3 Mark Stein 1931,

Result: 85 EUR

vz., leichter Belag


Lot: 2166

Sachsen Weimar Eisenach - 2 Mark Uni Jena 1908,

Result: 85 EUR

vz, Tönung, zaponiert


Lot: 3081

Deutsches Reich - Konvolut: 5 Münzen, darunter 1 x Baden 5 Mark 1907 G, 1 x Preußen 5 Mark1902 A,

Result: 85 EUR

2 x Württemberg 3 Mark 1911 F sowie 1 x Preußen 3 Mark 1914 A. Alle geputzt, zumeist ss


Lot: 3098

Silberunzen - 5 Stück, 3 x USA Silberdollar Liberty, 1 x Kanada Maple Leaf

Result: 85 EUR

und sogar 1 x Australien Kookaburra Unze, verkapselt. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!


Lot: 3127

Konvolut - Rest einer grösseren EInlieferung,

Result: 85 EUR

u.a. Dt. Reich Kleinmünzen, DDR Gedenkprägungen, usw.



Lot: 600

MANGANI Mokka-Tête-à-Tête, 20. Jhd.

Result: 85 EUR

Aufwendig gearbeitete Mokkatäschen und Zuckerdose auf dreipassigem Tablett, Henkel vegetabil gestaltet, Griffe der Tässchen und des Zuckerdosendeckels in Form eines Schmetterlings gearbeitet, farbiger...


Lot: 21

DOLL & CO. Antriebsmodell Mann an einer Wasserpumpe, 1920er Jahre,

Result: 85 EUR

Art-Nr. 909. Gemarkt, besch., L. ca. 10,5 cm


Lot: 600

GOEBEL Hummelfigur "Am Scheideweg", 2.H. 20.Jh.,

Result: 85 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 331. Altersspuren, H. ca. 17 cm


Lot: 2544

BIRMINGHAM kleiner Henkelkrug, Sterling Silber, 1906,

Result: 85 EUR

Meistermarke "H.B.". Aufwendiger, gravierter Blattdekor und Kartusche, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm



Lot: 182

Wandmedaillon auf Holz montiert, Profil Otto v. Bismarcks,

Result: 85 EUR

ovale Form, ca. 65 x 43 cm, Altersspuren, leicht beschädigt