This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

185961 Results in auctions
Lot: 95

LOUIS VUITTON Notizheft "MINI JULES".

Result: 90 EUR
Estimated price: 200 EUR

Koll. 2018. Monogram Canvas Serie mit hellgrünen Details. Front mit dekorativem, floralem Print "SINGAPORE". Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 8,5x7cm.

| LOUIS VUITTON notebook "MINI JU...


Lot: 2025

Nördliche Marianen /GOLD - 5 $ 'Albert Einstein' 2004

ca. 1,25 g, PP, gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| North Mariana Islands /GOLD - 5 $ 'Albert Einstein' 2004, approx. 1.25 g, PF, encapsulated. Tax-exempt according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2082

Australien - 2 x 1 Unze Silber, 1 Dollar 2010 und 2011,

konkave Prägungen, im Etui

| Australia - 2 x 1 ounce silver, 1 Dollar 2010 and 2011, concave mintings, in case

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2101

BRD - 50 Pfennig 1950 G

Bank Deutscher Länder (J.379), winz. Kratzer, sehr schön +.

|FRG - 50 Pfennig 1950 G. Bank of German States (J.379), tiny. scratch, very fine +.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2103

USA - Morgan Dollar 1880/S (San Franzisko),

vz., etwas stempelglanz, Tönung.

| USA - Morgan Dollar 1880/S (San Francisco), XF, somewhat BU, toning.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2108

UdSSR /SILBER - Set Olympische Spiele Moskau 1980 PP

mit 3x 10 Rubel / 2x 5 Rubel, jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt Feinsilber ca. 120 g.

| USSR /SILVER - Set Olympic Games Moscow 1980 PF with 3x 10 roubles / 2x 5 roubles...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2110

Russland. Olympiade Moskau 1980.

10 Rubel 1978 (3x), 5 Rubel 1978 (2x). In defektem Orginaletui. Berührt, teilw. Patina, sonst prägefrisch. Insg. ca. 120 g Feinsilber.

| Russia. Olympics Moscow 1980. 10 rubles 1978 (3x), 5 rubles ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2133

BRD/GOLD - 1/25 Unze Feingoldgedenkprägung zum ehem. Bundekanzler Konrad Adenauer in PP.

Aus dem MDM-Abonnement. Ca. 1.24 g Gold fein. Mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| Germany/GOLD - 1/25 ounce fine gold commemorative coin for former Chancellor Konrad Adenauer in proof. ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2059

Kanada /SILBER - Elisabeth II. 3 x 5 $ Maple Leaf 1 oz

davon Jg. 1989 / 1992 / 1993, stgl. fleckig, teils mit Tönung.

| Canada /SILVER - Elizabeth II. 3 x 5 $ Maple Leaf 1 oz , of which yrs. 1989 / 1992 / 1993, FDC, spotted, partly with toning.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2113

Sachsen-Coburg-Gotha - 1 Taler 1848/F, Herzog Ernst,

ss, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer, 22,15g Ag rau.

| Sachsen-Coburg-Gotha - 1 Taler 1848/F, Herzog Ernst, VF, rubbed, toning, verdigris, scratches, 22,15g Ag rough.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2154

Sowjetunion /SILBER - XXII. Olympische Spiele Moskau 1980

mit 2 x 10 Rb / 4 x 5 Rb, jeweils stgl-, teils fleckig, in Kapsel, Original-Schatulle (beschädigt).

| Soviet Union /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 with 2 x 10 Rb / 4 x 5 Rb, each mint, par...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2507

Panama /SILBER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1974

fast stgl., teils mit Grünspan, ca. 132 g (.925 Silber).

| Panama /SILVER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1974, near FDC, partly with verdigis, approx. 132 g (.925 silver)

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2508

Franklin Mint/Barbados - 2 x Kursmünzensatz 1974 zu 18,41 Dollars vz (PP),

teilweise starke Tönung und Fingerabdrücke. Gesamtanteil Silber fein ca. 105 g. Jeweils lose in Kapseln und Tüten. Zertifikate anbei.

| Franklin Mint/Barbados - 2 x coin set 1974 to 18,41 Dollars i...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 14

Baden - Silbermedaille 1883, Friedrich I., auf das 25-jährige Jubiläum

Result: 90 EUR

der Pferderennen in Baden-Baden, Friedrich Wilhelm Kullrich (1821 - 1887), Av: Landschaftsansicht mit der Stadt Baden-Baden, im Vordergrund der Rennplatz, sign.: W. KULLRICH A. V. FECIT, Rv: Kopfportr...


Lot: 111

Deutschland 1933-45 - 1 Reichsmark o.J., Opferspende,

Result: 90 EUR

ss, Kratzer, Tönung, Kratzer, Grünspan, berieben, 6g rau.

| Germany 1933-45 - 1 Reichsmark n.d., sacrificial donation, VF, scratches, toning, scratches, verdigris, rubbed, 6g rough.


Lot: 103

M. FREY WILLE Anhänger mit emailliertem Mosaikmotiv "Delfine",

Result: 90 EUR
Estimated price: 20 EUR - 100 EUR

5x4,5 cm, an Kette L: 50 cm, Metall vergoldet, 56,3 g, Tragespuren.

M. FREY WILLE pendant with enamelled mosaic motif "Dolphins", 5x4.5 cm, with necklace L: 50 cm, metal gilded, 56.3 g, signs of we...


Lot: 1252

BERND LUTZE "Horst Antes, Werkverzeichnis der Lithographien, Offsets, Siebdrucke, Holzschnitte und verwandter Techniken" 1976

Result: 90 EUR
Estimated price: 100 EUR

Bernd Lutze Verlag: Stuttgart / Zürich, Belser Verlag, Erschienen 1976, vollständige Ausgabe im Original-Verlagseinband mit Rückentitel in Goldprägung sowie dem farbfotoillustrierten Original-Schutzum...


Lot: 1816

ANTES, HORST (1936), Blatt aus der Mappe "Anrufung zum Preis einer Königin", 1965-66

Result: 90 EUR
Estimated price: 100 EUR

Farblithographie, sign. u.r., num.u.l., Ex. 20/XXV, HxB: 34/26 cm. Leichte Altersspuren.

| ANTES, HORST (1936), sheet from the portfolio "Anrufung zum Preis einer Königin", 1965-66
Colour lithogra...


Lot: 2501

Fiji Taku, 2$ Silbermünze, Schildkröte, in blauem Wasser schwimmend,

Result: 90 EUR

1 Unze Silber, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück, Box mit Gebrauchsspuren.

| Fiji Taku, 2$ silver coin, turtle, swimming in blue water, 1 oz silver, gold plating, mintage only 5.000 pieces, box ...


Lot: 2512

WMF, Portionskaffeekanne und Portionsteekanne mit Sahnekännchen, 3tlg., versilbert, um 1880-1925,

Result: 90 EUR

im Jugenstil, Portionskaffeekanne, H: ca. 16,5 cm, Portionsteekanne, H: ca. 13,5 cm, Sahnekännchen, H: ca. 9 cm, MZ (Prägemarke von 1880 - ca. 1925). Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzspuren.

| WMF...


Lot: 2044

SILBER - 4 x Maria Theresia Taler 1780, offzielle Neuprägungen,

davon 1 x gefasst und an Kette, 835/1000 Silber legiert.

| SILVER - 4 x Maria Theresa Taler 1780 /restrike, 1 x set and on chain, 835/1000 silver alloy.

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 2506

BRD - Die offiziellen 10 Euro Silber-Gedenkmünzen Jahressatz 2003,

dabei: 6 x 10 Euro 2003, diverse Motive, je vz, teilweise etwas mattiert, je leichte Tönung, 925er Ag mit Feingold-Veredelung, je 16.6 g Ag fein. Mit Zertifikaten.

| Germany - The official 10 Euro...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 22

Ritter der Lüfte - 4 moderne Silbermedaillen im Gedenken an berühmte Kampfpiloten des ersten Weltkriegs und Träger des

Result: 89 EUR

Militärordens Pour le Mérite: Max Immelmann, Ernst Udet, Manfred Freiherr von Richthofen und Oswald Boelcke, annähernd 200 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich