ca. 1,25 g, PP, gekapselt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| North Mariana Islands /GOLD - 5 $ 'Albert Einstein' 2004, approx. 1.25 g, PF, encapsulated. Tax-exempt according to § 25c UStG.
konkave Prägungen, im Etui
| Australia - 2 x 1 ounce silver, 1 Dollar 2010 and 2011, concave mintings, in case
Bank Deutscher Länder (J.379), winz. Kratzer, sehr schön +.
vz., etwas stempelglanz, Tönung.
| USA - Morgan Dollar 1880/S (San Francisco), XF, somewhat BU, toning.
davon Jg. 1989 / 1992 / 1993, stgl. fleckig, teils mit Tönung.
| Canada /SILVER - Elizabeth II. 3 x 5 $ Maple Leaf 1 oz , of which yrs. 1989 / 1992 / 1993, FDC, spotted, partly with toning.
ss, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer, 22,15g Ag rau.
mit 2 x 10 Rb / 4 x 5 Rb, jeweils stgl-, teils fleckig, in Kapsel, Original-Schatulle (beschädigt).
fast stgl., teils mit Grünspan, ca. 132 g (.925 Silber).
| Panama /SILVER - 20 Balboas 'Simon Bolivar' 1974, near FDC, partly with verdigis, approx. 132 g (.925 silver)
ss, Kratzer, Tönung, Kratzer, Grünspan, berieben, 6g rau.
Colour lithogra...
| WMF...
davon 1 x gefasst und an Kette, 835/1000 Silber legiert.