L ca. 18,5, mit Holzsockel. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
erläuterndem Text. Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen.' Verlag J. S. Schreiber Esslingen, 1886. Mit 121 kolorierten Abbildungen auf 31 Tafeln und 15 Text-Illustrationen. Ze...
Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
in attraktiven Metallboxen, je 31,1 Gramm rau, 925 er Silber, mit kleiner Vergoldung.
Dekor: Victoria, polychrome Schmetterlings- und Blumenstaffage, Ziervergoldung. 2 ovale und 2 rechteckige Dosen mit tlw. Reliefdekor, Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10/19 cm
Blaudekor (nicht in der Manufaktur bemalt). Bestehend aus Mokkakännchen und 4 Mokkatassen mit UT. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, l. besch.
Postfrisch, gestempelt und Falzmarken. Beschriftungen erfolgten durch den Einlieferer. Bitte besichtigen.
Hamburg / Preussen, dazu Frankfurt Vereinstaler 1860, 1/3 Taler Sachsen 1798, Erhalt verschieden.
SCHÖNER ERHALT!! Schmale Form, Animal-Print. Wertige goldfarb. Schnalle. Staubb. u. Orig.-Box voh.
1. Rotgrundig, türkises gerundetes HERMÈS-"H". 2. nachtblau, weißes Ornament.
1 Damenring SILBER 900 Weite 54.
kraterförmiger Korpus mit eingezogenem Fuß. Seitliche Handhaben mit Maskarons. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Gemarkt, Altersspuren, H. ca.
Miniaturvase mit aquamarinblauen Fäden. Nachbildung einer venezianishcen Vase aus dem 18.Jh.. Zertifikat liegt vor, mundgeblasen, handgefertigt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Marken 800. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Partiell vergoldet, mit Gravur: 'Erinnerung an 26. Juni 1846', mit Holzgriff, L. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
ungelaufene Karten), 'München. Haus der Deutschen Kunst' (29 Stück), dazu 'Der Führer im Kampfgelände', Karte 'Unser Reichsheer', 2 Karten mit Porträt Ritterkreuzträger, 7 Blanko-Karten 'Offizielle Bi...
Biene und Hirsch st.r.vor Palme, BMC. 152-4, Cop.32, ss, 4,07g.
Denar, Kybele-Kopf dahinter deformierter Fuss, Sella Curulis, 3,80g, ss.
Denar, Saturn-Kopf, Victoria bekränzt l. sitzende Roma, 3,93g, Prägeschwäche, ss.
Denar, Roma-Kopf, Jupiter in Quadriga, 3,93g, vorz., Tönung.
ca. 119,88 Gramm fein, proof.
gehenkelt, fast vz/vz.
und Briefmarken und Weiteres. Bitte ansehen.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1962, ca. 54x72, Lwd. 2x mit Riss, gerahmt.
VINTAGE!! Überschlag mit wertigem goldfarb. Verschluss. Double-Flap. Fronten MCM-Prägestruktur. Glattlederpartien. Schwarz.
Steinen, 1 Collier Zuchtperlen mit Schließe SILBER bes. mit 1 ZP (muss neu gefasst werden!). Länge ca. 38 cm (3-reihiges Collier) und 60 cm.
Porzellanplakette, fein bemalt. Unleserl. signiert, Altersspuren, H. ca. 8,2 cm
zur Erinnerungs-Medaille zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. von 1898, Soldatenfoto d. 6. Beritt. II. Ers.-Esk. 1916, EK 2. Klasse 1914 und Abzeichen D.A.S.V. 1891 für 25 Jahre und mehr. Bitte anseh...
und weiteres Abzeichen. Am besten besichtigen
vereinzelt Sportler, teils autopen und Original. Bitte besichtigen!
Ganze Welt und Deutschland. Bitte besichtigen!
J. 337, ss
3 x 5 Dollar (1993, 1995, 1996).
1 x 20 Mark 1975 A, Brahms und Weitere. Erhaltungen verschieden, Besichtigung empfohlen.
u.a. 5 Kronen 1900 und 1 Florin 1858 Österreich. Bitte ansehen!
Arbeitsdienst, Luftwaffe, Vereidigung in Königsberg, Immelmann-Kaserne und Schießstand Altenberg Königsberg, Heiligenbeil, Frisches Haff, Elbing, Arado 76, W34, He45, He70, Masuren, He111, Ju88, Me109...
der Rückseite "HK". Michel Nr. VI 20 Pf. mit sauberem Falz, ohne Eigentumszeilen. ME ca. 360€.
mit 1959 Erzherzog Johann, 1963 Prinz Eugen von Savoyen und Weiteres. Zum Teil zaboniert, in den Erhaltungen verschieden. Besichtigung empfohlen!
bestehend aus 3x 17270. Blech, grün, 3. Klasse Abteil, l. besch., nicht überprüft.
Triebwagenzug BR 403 der DB. Bestehend aus BN 403 005-2, BN 403 006-1, BN 404 003-6 und 404 103-4. Mit Innenausstattung, gemarkt, min. besch., nicht überprüft.
Marken. Durchbrochen gearbeiteter Rundfuß, darauf vierfüßiger Schaftaufbau, einen durchbrochenen Korpus tragend, hochgezogene Henkel, Ornamentik im Art-Déco-Stil, Glaseinsatz, Deckel. H. ca. 15 cm, be...
Teils etwas unterschiedlich erhalten, weil aus dem Bedarf gesammelt. Wir empfehlen Besichtigung.
Auch etwas Falzmarken dabei.
alle vz.