gemarkt. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Im Etui, Alterssch.
Marken 800. Tlw. vergoldet, geschwungene Form, Alterssch.
Marken. Entsprechende Altersspuren.
Marken 800, MZ. H. ca. 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zwei Salzlöffelchen (800/ 925, sowie 11 weitere Löffelchen (800/ 835). Gewicht gesamt.
Marken 800, MZ. Monogrammgravur "ME", Gravur auf Rückseite "Wilhelm u. Margarte Eggert Feb. 1921.". Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Versilberte Suppenkelle im Art-Déco-Stil.
Marken: J.B. Chatterley & Sons Ltd. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. In zwei Etuis.
Schmale kannelierte Vase, blütenförmige Öffnung, auf rundem Stand, H. ca. 26,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert/Bein. Im Orginaletui, Alterssch.
achtarmig (1 weitere Tülle anbei). Sehr feine Ausarbeitung mit zarten Ornamentbändern- und friesen. Altersspuren, H. ca. 20,5 cm
Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Im Originalkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.
gemarkt, auf Sockel montiert, Altersspuren, H. ca. 16,5/19 cm