Find

241660 Results in auctions
Lot: 2536

Frühes BRUCKMANN Speisebesteck, versilbert,

Result: 99,99 EUR

gemarkt. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Im Etui, Alterssch.

Lot: 2536

MASINI/FLORENZ wunderschöne Ziervase mit Silbermontur.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2535

WOHL ENGLAND 20. Jh: wandelbare Doppelschale, versilbert.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2535

Fischbesteck für 6 Personen, deutsch, Silber u.a.,

Result: 99,99 EUR

Marken 800. Tlw. vergoldet, geschwungene Form, Alterssch.

Lot: 2534

RAVINET D'ENFERT 11 Mokkalöffelchen, wohl Silber, 1.H.20.Jh.

Result: 99,99 EUR

Marken. Entsprechende Altersspuren.

Lot: 2533

WOHL ITALIEN 20. Jh.: feine Zierschale, Silber.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2533

GEBRÜDER DEYHLE runde Schale, 20.Jh.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2527

WILHELM BINDER Paar Salièren, Silber/ Glas, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Marken 800, MZ. H. ca. 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zwei Salzlöffelchen (800/ 925, sowie 11 weitere Löffelchen (800/ 835). Gewicht gesamt.

Lot: 2525

Henkeltablett, versilbert, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2524

Ovaltablett, versilbert, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2524

10 Platzteller, versilbert, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2523

Konvolut: Zierobjekte aus Silber 800, 20. Jh..

Result: 99,99 EUR

Lot: 2523

WURM/ BRAUNSCHWEIG Suppenkelle, Silber, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2522

Hübsches Abendtäschchen aus den 20ern.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2522

BIRMINGHAM 6 Kuchengabeln und 6 kleine Kaffeelöffelchen, Silber, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Marken: J.B. Chatterley & Sons Ltd. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. In zwei Etuis.

Lot: 2522

GOTTLIEB KURZ Vase, 925 Silber, 20. Jhd.

Result: 99,99 EUR

Schmale kannelierte Vase, blütenförmige Öffnung, auf rundem Stand, H. ca. 26,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2517

Konvolut Besteckteile, teils Silber.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2517

SILBER Milch-/ Zuckerset, 1.H.20.Jh.

Result: 99,99 EUR

Marken. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2514

Schönes Vorlege-Fischbesteck, wohl England,

Result: 99,99 EUR

versilbert/Bein. Im Orginaletui, Alterssch.

Lot: 2513

Chanukka Leuchter, 20.Jh., versilbert,

Result: 99,99 EUR

Lot: 2513

Schale, Silber (830), deutsch 1920/30er Jahre.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2513

SOLINGEN Speisebesteck für 12 Personen, vergoldet, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Lot: 2512

Darstellung eines stehenden Mannes mit Tora, 20.Jh., Sterling Silber,

Result: 99,99 EUR

Lot: 2511

"Fiddler on the roof", 20.Jh., Sterling Silber,

Result: 99,99 EUR