Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. Anbei eine blaue Seindenkordel zum Wechseln.
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 51.
Mittelstein ca. 0,50ct. und Brill. ca. 0,15ct., W/P, GG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 58
Edelstahl. Datumsanzeige. Ohne Band. Aus Lagerbestand eines Juweliers.
gewellter Mündungsrand, roter Überfang mit weisser Emaillemalerei verziert, H 15
Farbloses Glas mit geometrischer Emaillemalerei, H. 34, Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.
Partiell emailliert (min. besch.). Aufwändige Handarbeit.
Sportlicher, hüftlanger Schnitt, ca. Größe 40, NP ca. € 2500,-
Schwarz, Lederverarbeitung, Größe 40, NP € 2500,-, NEUWERTIG!
ca. 0,10ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 48.
ca. 0,50ct, GG 18K. Ringgröße ca. 55.
ca. 0,20ct, WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 60.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
jeweils mit Holzpodest, H 4,5-6,5
Abstrahiertes Portrait, Öl/Hartfaser, 1985, sign. und datiert, 35x28, mit Rahmen (besch.)
'In der Bibliothek-Rokoko', Öl/Lwd., 40x60, re.u.sign., ohne Rahmen
'Blick auf Sontheim', 1955, Öl/Hartfaser, u.re.sign. und dat., 51x58, Rahmen besch.
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
Rückkehr nach dem Sturm. Ein Dampfschiff schleppt einen Frachtsegler in den Hafen. ÖL/Lwd./Lwd., am Bug undeutl.sign., 71x91,besch., rest., Rahmen besch.
'Isteiner Klotz', Öl/Karton, monogr., ca. 30 x 41, gerahmt, Altersspuren.
ohne Titel, Farbserigraphie, handsign.u.dat. '1993', 75x106, Rahmen, minim. Altersspuren.
handsign.,(undeutl.), bez. 'Am Tor zu Sagittarius', 57x39, Rahmen.
u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.
"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.
GG 14 K. Original- Etui anbei.
2 Broschen und 2 Anhänger. Doublé.
ca. 0,20ct fancy. GG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Juwelierqualität. ca. RM 64.
(Mittelstein ca. 0,60ct) W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Mit IGI-Expertise.
Quarz-Werk, Cal. 2405, Werk-Nr.: 2293211. Gehäuse-Nr.: 2223034. Gebrauchsspuren.
sign., 59x79, im Rahmen
Öl7Lwd., unleserl. sign., 81x70, im Rahmen (besch.)
unleserl. sign., 54x49, im Rahmen
Stahl, Griffe aus Horn. Bestehend aus 6 Gabeln und 6 Messern, im original-Kasten