This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

242625 Results in auctions
Lot: 609

GOEBEL Hummelfigur "Entenmütterchen", 20.Jh.,

Result: 30 EUR

polychrom staffiert, bezeichnet und gemarkt. Altersspuren, H. ca. 12


Lot: 608

Konvolut: Porzellan 3 tlg., um 1900

Result: 30 EUR

1 eiförmige Schale/1 Gewürzschälchen KPM/1 Teller mit Bütenmalerei SPM


Lot: 608

ROSENTHAL Vase, TAPIO WIRKKALA.

Result: 30 EUR

Weißporzellan, schmale hohe Form, H. ca. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 607

KRISTER zwei Väschen, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

stark gebauchte Form, polychromer Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best., H. ca. 11


Lot: 607

MEISSEN moderne Vase, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Weißporzellan, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27 cm


Lot: 606

HEREND Deckeldose in Herzform, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel mit applizierten Blüten. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 13 cm


Lot: 604

HEREND Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Reich dekoriert mit großen applizierten Rosen. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 13 cm


Lot: 603

FÜRSTENBERG Sammeltasse, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

bräunlicher Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Altersspuren.


Lot: 603

GOEBEL Hummelfigur "Betender Engel", 2.H. 20.Jh.,

Result: 30 EUR

polychrom staffiert. Nach Maria Innocentia Hummel. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 147. Altersspuren, H. ca. 13 cm


Lot: 602

FÜRSTENBERG Sammeltasse, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

dunkelgrüner Fond, Ziervergoldung. Marken, im Originalkarton. Dazu Löffelchen, Altersspuren.


Lot: 602

HUTSCHENREUTHER/ ARZBERG Konvolut von sieben Vasen, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

weiß glasiert, tlw. Reliefdekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 8,5/9 cm


Lot: 602

LUDWIGSBURG Teller, 18. Jhd..

Mit feiner Blumenmalerei und Korbreliefrand, D. ca. 25cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

LUDWIGSBURG plate, 18th century. With fine floral painting and wickerwork relief, d. approx. 25cm....

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 504

Ein Paar kleine Briefwaagen aus Blech,

Result: 30 EUR

davon eine mit Stempel "D.R.P 167192 & 184690 Oesterreich Patent 25487". Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 501

Deutsche Tafelwaage aus Gusseisen mit Marmorplatte,

Result: 30 EUR

Béranger System, verziert mit geometrischen Formen, Gewichtplatte aus Gusseisen, Lastenseite aus Marmor, Höchstlast 3 kg, Augenscheinlich funktionsfähig. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.



Lot: 410

JULES JÜRGENSEN Damenuhr, Stahl vergoldet, Quarzwerk.

Result: 30 EUR

Schwarzes Ziffeblatt. Gehäuse ca. 18 x 16mm. Tragespuren, reparaturbedürftig.


Lot: 407

Wanduhr im Neorenaissancestil, wohl um 1900, Metall.

Result: 30 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel anbei, mit Maskaron, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.


Lot: 299

Amethystcollier, Länge ca 47 cm. Versilberter Verschluß.

Result: 30 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.


Lot: 275

Schönes Collier aus LapisLazuli. Länge ca. 50 cm.

Result: 30 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.




Lot: 238

ASH sportiv-elegante Riemen-Plateausandale, Gr. 41;

Result: 30 EUR

nougat, Glattleder, gekreuzte Riemen, NEU! NP. ca.: 300,-€. Im Auftrag der STAATSANWALTSCHAFT!


Lot: 235

Schönes Armband aus verschiedenen Jaspis Elementen, auf Gummizug;

Result: 30 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.


Lot: 230

Schönes Collier aus Türkisen, mit Silber Karabiner. Länge ca. 45 cm.

Result: 30 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.