This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241121 Results in auctions
Lot: 8002

DEUTSCH 20.Jh., Jagdbesteck mit Horngriffen und verzierten Klingen,

Starting price 360 EUR

5tlg. im Orig.-Etui, teils besch.


Lot: 7502

DEUTSCH 20.Jh. 8 Kaffeelöffel, Silber 800,

Starting price 110 EUR

gepunzt, L 14


Lot: 5510

ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,

Starting price 2.649,99 EUR

No.: 276453. Handaufzugwerk. Verschraubter Boden. Lederband.


Lot: 701

Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.

Result: 60 EUR

farbige Fassung, H 26,5, besch.


Lot: 79

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,

Starting price 360 EUR

mit Steinbesatz. Teilw. besch.


Lot: 5483

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.

Starting price 219,99 EUR

Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!


Lot: 5207

Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Result: 480 EUR

sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.


Lot: 0

Edles Zobelcape.

Starting price 13.440 EUR

Ausgefallener, großzügiger Schnitt, mit Zobelschwänzen verziert. Mittelbraun. AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNE, HOCHWERTIGE FELLE!! NEUWERTIG!!


Lot: 0

CHANEL elegante Handtasche.

Starting price 300 EUR

Beigefarbenes, gestepptes Veloursleder, schlichte Form mit Bügelverschluß, Staubbeutel, Zertifikatskarte, min. Gebrauchspatina


Lot: 93

Nadel. Bes. mit 1 Zuchtperle.

Starting price 96 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.


Lot: 6606

HOFMANN, wohl ALBERT WILHELM (geb. 1894)

Starting price 150 EUR

Stilleben mit Teller und Vasen, Mischtechnik/Papier, 37x53, u.li.sign.u.dat.'1957', hinter Glas gerahmt


Lot: 5754

Standbild 'Christus' aus Bleikristall

Starting price 40 EUR

H 15,5


Lot: 5602

KPM Berlin. Dekoratives Speiseservice für 6 Personen, Reliefrand mit Goldstaffage,

Starting price 1.200 EUR

je 6 Speiseteller, Suppenteller, Brotteller, Salatteller, Suppentassen mit U-Tasse und Deckel, je 1 Fleischplatte, Gemüseschüssel, Sauciere



Lot: 6818

Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,

Starting price 60 EUR

unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79


Lot: 8

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.

Starting price 90 EUR

GG 14 K. Original- Etui anbei.


Lot: 8416

MOSCHINO COUTURE ausgefallene Seidenhose, 38.

Starting price 120 EUR

Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein


Lot: 8403

VINTAGE, glamouröses Abendkleid, Maßanfertigung. Größe 38

Starting price 190 EUR

Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...


Lot: 5067

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Starting price 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.


Lot: 5003

Brosche "Clown", besetzt m. einer grauen Zuchtperle

Starting price 650 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.


Lot: 3418

THIERRY MUGLER VINTAGE, ca. 1990er Jahre: elegantes Kostüm, ca. Größe 40.

Starting price 219,99 EUR

Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt



Lot: 8655

HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".

Result: 302 EUR

Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 5174

Loser Diam.-Brillant ca. 1,07cts natural fancy brown/si2.

Starting price 2.300 EUR

Mit IGI-Expertise.