RG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, um 1880, Tragespuren mit leichten Dellen, 5 kl. Perlen fehlen.
Bangle with tiger's eye and half pearls, 14K RG, inner circumference ca. 17 cm, around 1880, signs of w...
in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet, tourmalines in various colours, 14K YG, inner length ca. 19 cm, W: ca. 2...
Rosé- und Weißgold 14K, ca. 6,5x5,5 cm, außergewöhnliche Handarbeit, schöne Verarbeitung, guter Erhalt!
Brooch "Raspberry Branch" with amethyst, agate and small diamonds, 14K RG/WG, ca. 6.5x5.5 cm,...
4 Trilliondiamanten zus. ca. 0,60 ct, WEISS-LGW(H-J)/P1, GG/WG 14K, RW: 52,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Steine leicht best.
Ring with round blue sapphire and 4 trillion-cut diamonds totallin...
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip penda...
guter Farb- und Reinheitsgrad und 2 schönen Halbperlen gräulich-silbern, RG 14K, L. ca. 4 cm, deutsch 1. H. 20. Jh, schöner Erhalt, solide Handarbeit (Willi Müller).
Brooch with old european-cut di...
WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet with 74 rubies in good colour, 14K WG, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear, st...
Brillanten zus. ca. 0,5 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit sowie 2 kleinen Smaragden, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HA".
Ring with emerald ca. 1.10 ct, brilli...
Fischadler.KM.27, 1,5 Gramm 500/1000 Gold, 0,75 Gramm fein, proof mit minimal fleckig.
British Virgin Islands - 25 Dollars 1980, Elizabeth II., osprey-eagle 1.5 grams 500/1000 Gold, 0,75 grams fine...
fliegende Rot Ibisse, 6,47 Gramm rau, 500/1000 Gold,, 3,23 fein, KM.37ex. proof, etwas fleckig.
Trinidad & Tobago - 100 dollars 1976, flying red ibis, 6,47 gram rough, 500/1000 gold,, 3,23 fine, KM...
Orchideen, diese Münze wurde durch die Firma Franklin Mint in einer Kleinauflage von 250 Stück hergestellt, KM.63, 6,36 Gramm, 500/1000 Gramm, 3,18 Gramm fein, st. minimal fleckig.
Belize / British...
Wiener Philharmoniker, st.
Austria - 10 euros 2002, 1/10 ounce GOLD, Vienna Philharmonic Orchestra, BU
jeweils eine Unze fein, aus den Jahren 1991/96, st, oft fleckig
USA / SILVER - 10 x Liberty US Silver Dollar, one ounce each fine, from 1991/96, BU, often spotted
vz. mit starker Tönung avers.
German Empire, Bavaria - 5 Mark 1914, King Ludwig III, xf. with strong tinting avers.
Olympische Spiele 1994, Eisschnelllauf, ca. 29,2 Gramm Silber fein, KM.74, proof.
Bhutan - 300 Ngultrum 1992, Olympic Games 1994, speed skating, ca. 29,2 gram silver fine, KM.74, proof.
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.Japan –
Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.
aus 1866-1869, je ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan - 4 x Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold
Trennungszeichen: Rosette. Gadoury 48. Winz. Schrötlingsfehler am Rand. 6,83 g. vz
France - Ludwig XIII., 1610-1643, 1/4 Ecu 1643/A, Paris, mistake at the edge, 6,83 g, XF
proof, leichte Tönung, Etui.
SILVER - 5 medals, about 248 grams fine, proof, light toning, case.
vz., Tönung.
FRG - 5 DM by Schiller 1955/G, xf, toning.
ex 1945/64. Sehr verschieden erhalten!
USA - bundle of 15 half dollars, ex 1945/64. Very different conditions!
ca. 12 Gramm Gold fein, proof.
BRD - Goldmark 2001/D + circulation coin at 1 DM 1950/D, approx. 12 gram gold fine, proof.
Motiv Koala 1988 + 1990, proof.
Australian / Platinum - 2 x 15 Dollars, I 1/10 Unze, Motiv Koala 1988 + 1990, proof.
ca. 4840 Gramm fein, Erhalt sehr verschieden. Versand nur innerhalb Deutschlands!
SILBER Investment - 500 x 10 DM (ex 1972/1997), about 4840 grams fine, preservation very different. no shipping to ...