GG 15K und Platin, L: ca. 18,5 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, feine Ausführung in 7 Elementen verziert mit Voluten, 3-reihig verbunden durch Ankerkettchen, mit Kastenschloss und Sicherheitske...
GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!
Set necklace with pendant and ear clips with quartz rutile cats-eye, 18K YG, handcrafted, incl. certificate.
ca. 9-12 mm,. Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. L: ca. 44 cm. 20./ 21. Jh.
Tahitian cultured pearls, bayonet clasp WG 18K integrated in pearl. c. 9- 12mm. L: ca. 44 cm. 20th/ 21th c.
GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Stein unterseitig mit Naturals, punz. "TN".
Ring with ruby ca. 1.7 ct, 18K YG, ring size 57, 20th/21st century, minor signs of wear, stone with na...
von gutem Farb- und Reinheitsgrad und abhängender Zuchtperle gefasst in Platin, ca. 3,5x2 cm, 20. Jh. an nicht zugehöriger Venezianerkette, WG 14K, L: ca. 40 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...
und rückseitigem Schauglas, GG 14K, zus. Feuervergoldung. Ca. 51x36 mm. Leichte Tragespuren, Metall partiell leicht gedellt. Modernes Etui anbei.
Biedermeier-brooch with delicate decor, 14K YG, ad...
zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit. GG/ WG 14K, RW: 56. Mitte 20. Jh., min. Tragespuren.
Ring with 4 brilliants medium to good colour and clarity, YG/WG 14K. RS: 56. 20th cent.,...
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Schauseite Palladium-Silberlegierung, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch with synthetic sapphire and 2 diamonds totalling ca. 0.1 ct, goo...
FW-LGW (G- I)/VS-SI. Mittelstein starke Fluoreszenz. GG 14K. RW: 67, 20. Jh. Tragespuren. Zertifikat (2016) anbei.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, RW-STW (G- I)/VS-SI, center stone strong fluor...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 6,2-6,5 mm, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.
Bracelet with cultured pearls (ca. 6.2 - 6.5 mm)...
umspielt von diamantbesetzten Rautendetails zus. ca. 0,55 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, ca. 3,8x2,4 cm, an doppelreihigem Kordelcollier, L: ca. 41 cm, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Trages...
ca. WEISS (H)/SI und 12 rund fac. Saphiren. WG 14K, RW: 58,5, Handarbeit, leichte Tragespuren.
Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/SI and 12 faceted sapphires, 1...
RG 700/000, ca. 7x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Brooch "flower" with small turquoises, 700/000 RG, ca. 7x3,5 cm, 20th century, signs of wear.
ca. 8 mm, GG 14K, RW: 59, leichte Tragespuren.
Ring with faceted amethyst of ca. 8 mm, 14K YG, ring size 59, slight signs of wear.
guter Farb- und Reinheitsgrad und 24 Saphiren, zus. ca. 1 ct, WG 18K, L: ca. 18, 5 cm, B: ca. 8 mm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
Bracelet with 21 brilliants, tot. c. 0.7 ct, good grade of colou...
ca. 1,5x1,4 mm, GG/WG 14K, ausgesägtes Muster. LxB: ca. 4,3x3,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender".
Pendant/brooch, orange-brown citrine c. 1.5x1.4 cm, 14K gold, pattern witth cut-...
1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.
Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...
WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, L. ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Enden mit sichtb. Weitenänderung.
Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS, 18K white g...
von zus. ca. 2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 6,3 mm, GG 18K, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with akoya cultured pearls ca. 6.3 mm and brilliant-cut diam...
flankiert v. Zirkonia Steinen, WG 14K, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.
Bracelet with 3 amethysts and cubic zirconia, 14K WG, L: ca. 17 cm...
ca. GET (Z)/SI, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, ca. TIN (Z)/SI, 14K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th century, di...
rosa foliert, GG 14K (feuervergoldet), Öse nicht zugehörig GG 8K, ca. 6,5x4 cm, sog. Canetille-Arbeit um 1810-20, 1 Kreuzarm beschädigt, Etui anbei.
Filigree pendant/brooch "cross" with glass stone...
ca. 3 mm, Rauchquarz ca. 2,5x2 cm, GG 14K. LxB: ca. 5x2,7 cm. 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.
Pendant, smoky quartz c. 2.5x2 cm, cultured pearls c. 3 mm, 14K gold. Pendant LxW c. 5x2.7 cm. 1960s...
RG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, um 1880, Tragespuren mit leichten Dellen, 5 kl. Perlen fehlen.
Bangle with tiger's eye and half pearls, 14K RG, inner circumference ca. 17 cm, around 1880, signs of w...
in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet, tourmalines in various colours, 14K YG, inner length ca. 19 cm, W: ca. 2...
Rosé- und Weißgold 14K, ca. 6,5x5,5 cm, außergewöhnliche Handarbeit, schöne Verarbeitung, guter Erhalt!
Brooch "Raspberry Branch" with amethyst, agate and small diamonds, 14K RG/WG, ca. 6.5x5.5 cm,...
4 Trilliondiamanten zus. ca. 0,60 ct, WEISS-LGW(H-J)/P1, GG/WG 14K, RW: 52,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Steine leicht best.
Ring with round blue sapphire and 4 trillion-cut diamonds totallin...
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip penda...
guter Farb- und Reinheitsgrad und 2 schönen Halbperlen gräulich-silbern, RG 14K, L. ca. 4 cm, deutsch 1. H. 20. Jh, schöner Erhalt, solide Handarbeit (Willi Müller).
Brooch with old european-cut di...
WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet with 74 rubies in good colour, 14K WG, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear, st...
Brillanten zus. ca. 0,5 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit sowie 2 kleinen Smaragden, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HA".
Ring with emerald ca. 1.10 ct, brilli...
Fischadler.KM.27, 1,5 Gramm 500/1000 Gold, 0,75 Gramm fein, proof mit minimal fleckig.
British Virgin Islands - 25 Dollars 1980, Elizabeth II., osprey-eagle 1.5 grams 500/1000 Gold, 0,75 grams fine...
fliegende Rot Ibisse, 6,47 Gramm rau, 500/1000 Gold,, 3,23 fein, KM.37ex. proof, etwas fleckig.
Trinidad & Tobago - 100 dollars 1976, flying red ibis, 6,47 gram rough, 500/1000 gold,, 3,23 fine, KM...
Orchideen, diese Münze wurde durch die Firma Franklin Mint in einer Kleinauflage von 250 Stück hergestellt, KM.63, 6,36 Gramm, 500/1000 Gramm, 3,18 Gramm fein, st. minimal fleckig.
Belize / British...
Wiener Philharmoniker, st.
Austria - 10 euros 2002, 1/10 ounce GOLD, Vienna Philharmonic Orchestra, BU
jeweils eine Unze fein, aus den Jahren 1991/96, st, oft fleckig
USA / SILVER - 10 x Liberty US Silver Dollar, one ounce each fine, from 1991/96, BU, often spotted
vz. mit starker Tönung avers.
German Empire, Bavaria - 5 Mark 1914, King Ludwig III, xf. with strong tinting avers.
Olympische Spiele 1994, Eisschnelllauf, ca. 29,2 Gramm Silber fein, KM.74, proof.
Bhutan - 300 Ngultrum 1992, Olympic Games 1994, speed skating, ca. 29,2 gram silver fine, KM.74, proof.
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.Japan –
Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.
aus 1866-1869, je ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan - 4 x Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold
Trennungszeichen: Rosette. Gadoury 48. Winz. Schrötlingsfehler am Rand. 6,83 g. vz
France - Ludwig XIII., 1610-1643, 1/4 Ecu 1643/A, Paris, mistake at the edge, 6,83 g, XF
proof, leichte Tönung, Etui.
SILVER - 5 medals, about 248 grams fine, proof, light toning, case.
vz., Tönung.
FRG - 5 DM by Schiller 1955/G, xf, toning.
ex 1945/64. Sehr verschieden erhalten!
USA - bundle of 15 half dollars, ex 1945/64. Very different conditions!
ca. 12 Gramm Gold fein, proof.
BRD - Goldmark 2001/D + circulation coin at 1 DM 1950/D, approx. 12 gram gold fine, proof.
Motiv Koala 1988 + 1990, proof.
Australian / Platinum - 2 x 15 Dollars, I 1/10 Unze, Motiv Koala 1988 + 1990, proof.
ca. 4840 Gramm fein, Erhalt sehr verschieden. Versand nur innerhalb Deutschlands!
SILBER Investment - 500 x 10 DM (ex 1972/1997), about 4840 grams fine, preservation very different. no shipping to ...