GG 15K und Platin, L: ca. 18,5 cm, um 1900, altersgem. schöner Erhalt, feine Ausführung in 7 Elementen verziert mit Voluten, 3-reihig verbunden durch Ankerkettchen, mit Kastenschloss und Sicherheitske...
GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!
Set necklace with pendant and ear clips with quartz rutile cats-eye, 18K YG, handcrafted, incl. certificate.
ca. 9-12 mm,. Bajonette-Schließe WG 18K, in Perle integriert. L: ca. 44 cm. 20./ 21. Jh.
Tahitian cultured pearls, bayonet clasp WG 18K integrated in pearl. c. 9- 12mm. L: ca. 44 cm. 20th/ 21th c.
GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Stein unterseitig mit Naturals, punz. "TN".
Ring with ruby ca. 1.7 ct, 18K YG, ring size 57, 20th/21st century, minor signs of wear, stone with na...
von gutem Farb- und Reinheitsgrad und abhängender Zuchtperle gefasst in Platin, ca. 3,5x2 cm, 20. Jh. an nicht zugehöriger Venezianerkette, WG 14K, L: ca. 40 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...
mit lebhaftem Farbspiel, D: ca. 1,4 cm, WG 18K, Stopper Silber, L: ca. 6,5 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen.
Stick pin with opal with vivid play-of-color, D: ca. 1.4 cm, 18K WG, sto...
und rückseitigem Schauglas, GG 14K, zus. Feuervergoldung. Ca. 51x36 mm. Leichte Tragespuren, Metall partiell leicht gedellt. Modernes Etui anbei.
Biedermeier-brooch with delicate decor, 14K YG, ad...
zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit. GG/ WG 14K, RW: 56. Mitte 20. Jh., min. Tragespuren.
Ring with 4 brilliants medium to good colour and clarity, YG/WG 14K. RS: 56. 20th cent.,...
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Schauseite Palladium-Silberlegierung, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch with synthetic sapphire and 2 diamonds totalling ca. 0.1 ct, goo...
FW-LGW (G- I)/VS-SI. Mittelstein starke Fluoreszenz. GG 14K. RW: 67, 20. Jh. Tragespuren. Zertifikat (2016) anbei.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, RW-STW (G- I)/VS-SI, center stone strong fluor...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 6,2-6,5 mm, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.
Bracelet with cultured pearls (ca. 6.2 - 6.5 mm)...
umspielt von diamantbesetzten Rautendetails zus. ca. 0,55 ct von mittlerem Farb- und Reinheitsgrad, ca. 3,8x2,4 cm, an doppelreihigem Kordelcollier, L: ca. 41 cm, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Trages...
ca. WEISS (H)/SI und 12 rund fac. Saphiren. WG 14K, RW: 58,5, Handarbeit, leichte Tragespuren.
Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/SI and 12 faceted sapphires, 1...
RG 700/000, ca. 7x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Brooch "flower" with small turquoises, 700/000 RG, ca. 7x3,5 cm, 20th century, signs of wear.
ca. 8 mm, GG 14K, RW: 59, leichte Tragespuren.
Ring with faceted amethyst of ca. 8 mm, 14K YG, ring size 59, slight signs of wear.
guter Farb- und Reinheitsgrad und 24 Saphiren, zus. ca. 1 ct, WG 18K, L: ca. 18, 5 cm, B: ca. 8 mm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
Bracelet with 21 brilliants, tot. c. 0.7 ct, good grade of colou...
ca. 1,5x1,4 mm, GG/WG 14K, ausgesägtes Muster. LxB: ca. 4,3x3,2 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Punz. "Bender".
Pendant/brooch, orange-brown citrine c. 1.5x1.4 cm, 14K gold, pattern witth cut-...
1x GG 14K, 2x unedles Metall. Miniaturmalereien + Mikromosaik, je ca. 3-5 cm Durchmesser, 19./20. Jh., div. Beschädigungen.
Bundle of 3 brooches, 1x YG 14K, 2x metal, miniature paintings + micro mo...
WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, L. ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Enden mit sichtb. Weitenänderung.
Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, WHITE-STW (H-I)/VS, 18K white g...
von zus. ca. 2 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 6,3 mm, GG 18K, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with akoya cultured pearls ca. 6.3 mm and brilliant-cut diam...
flankiert v. Zirkonia Steinen, WG 14K, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.
Bracelet with 3 amethysts and cubic zirconia, 14K WG, L: ca. 17 cm...
ca. GET (Z)/SI, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, ca. TIN (Z)/SI, 14K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th century, di...
rosa foliert, GG 14K (feuervergoldet), Öse nicht zugehörig GG 8K, ca. 6,5x4 cm, sog. Canetille-Arbeit um 1810-20, 1 Kreuzarm beschädigt, Etui anbei.
Filigree pendant/brooch "cross" with glass stone...
ca. 3 mm, Rauchquarz ca. 2,5x2 cm, GG 14K. LxB: ca. 5x2,7 cm. 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.
Pendant, smoky quartz c. 2.5x2 cm, cultured pearls c. 3 mm, 14K gold. Pendant LxW c. 5x2.7 cm. 1960s...
RG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, um 1880, Tragespuren mit leichten Dellen, 5 kl. Perlen fehlen.
Bangle with tiger's eye and half pearls, 14K RG, inner circumference ca. 17 cm, around 1880, signs of w...
in GG 14K. Innenumfang ca. 19 cm, B: ca. 2,9 cm. Handarbeit, 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet, tourmalines in various colours, 14K YG, inner length ca. 19 cm, W: ca. 2...
Rosé- und Weißgold 14K, ca. 6,5x5,5 cm, außergewöhnliche Handarbeit, schöne Verarbeitung, guter Erhalt!
Brooch "Raspberry Branch" with amethyst, agate and small diamonds, 14K RG/WG, ca. 6.5x5.5 cm,...
4 Trilliondiamanten zus. ca. 0,60 ct, WEISS-LGW(H-J)/P1, GG/WG 14K, RW: 52,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Steine leicht best.
Ring with round blue sapphire and 4 trillion-cut diamonds totallin...
mittig 1 Diam. im Übergangschliff ca. 0,75 ct WEIß (H)/P2 sowie 8 kl. Brill. zus. ca. 0,28 ct (grav.) in GG 14K, Details rhodiniert. D: ca. 22 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
Clip penda...
guter Farb- und Reinheitsgrad und 2 schönen Halbperlen gräulich-silbern, RG 14K, L. ca. 4 cm, deutsch 1. H. 20. Jh, schöner Erhalt, solide Handarbeit (Willi Müller).
Brooch with old european-cut di...
WG 14K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Bracelet with 74 rubies in good colour, 14K WG, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear, st...
Brillanten zus. ca. 0,5 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit sowie 2 kleinen Smaragden, WG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "HA".
Ring with emerald ca. 1.10 ct, brilli...
Fischadler.KM.27, 1,5 Gramm 500/1000 Gold, 0,75 Gramm fein, proof mit minimal fleckig.
British Virgin Islands - 25 Dollars 1980, Elizabeth II., osprey-eagle 1.5 grams 500/1000 Gold, 0,75 grams fine...
fliegende Rot Ibisse, 6,47 Gramm rau, 500/1000 Gold,, 3,23 fein, KM.37ex. proof, etwas fleckig.
Trinidad & Tobago - 100 dollars 1976, flying red ibis, 6,47 gram rough, 500/1000 gold,, 3,23 fine, KM...
Orchideen, diese Münze wurde durch die Firma Franklin Mint in einer Kleinauflage von 250 Stück hergestellt, KM.63, 6,36 Gramm, 500/1000 Gramm, 3,18 Gramm fein, st. minimal fleckig.
Belize / British...
Wiener Philharmoniker, st.
Austria - 10 euros 2002, 1/10 ounce GOLD, Vienna Philharmonic Orchestra, BU
jeweils eine Unze fein, aus den Jahren 1991/96, st, oft fleckig
USA / SILVER - 10 x Liberty US Silver Dollar, one ounce each fine, from 1991/96, BU, often spotted
vz. mit starker Tönung avers.
German Empire, Bavaria - 5 Mark 1914, King Ludwig III, xf. with strong tinting avers.
Olympische Spiele 1994, Eisschnelllauf, ca. 29,2 Gramm Silber fein, KM.74, proof.
Bhutan - 300 Ngultrum 1992, Olympic Games 1994, speed skating, ca. 29,2 gram silver fine, KM.74, proof.
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.Japan –
Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.
aus 1866-1869, je ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan - 4 x Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold
Trennungszeichen: Rosette. Gadoury 48. Winz. Schrötlingsfehler am Rand. 6,83 g. vz
France - Ludwig XIII., 1610-1643, 1/4 Ecu 1643/A, Paris, mistake at the edge, 6,83 g, XF
proof, leichte Tönung, Etui.
SILVER - 5 medals, about 248 grams fine, proof, light toning, case.
vz., Tönung.
FRG - 5 DM by Schiller 1955/G, xf, toning.
ex 1945/64. Sehr verschieden erhalten!
USA - bundle of 15 half dollars, ex 1945/64. Very different conditions!
ca. 12 Gramm Gold fein, proof.
BRD - Goldmark 2001/D + circulation coin at 1 DM 1950/D, approx. 12 gram gold fine, proof.
Motiv Koala 1988 + 1990, proof.
Australian / Platinum - 2 x 15 Dollars, I 1/10 Unze, Motiv Koala 1988 + 1990, proof.
ca. 4840 Gramm fein, Erhalt sehr verschieden. Versand nur innerhalb Deutschlands!
SILBER Investment - 500 x 10 DM (ex 1972/1997), about 4840 grams fine, preservation very different. no shipping to ...
mit 27 Münzen zu je 10 Francs Republik Kongo. Diverse Tiermotive (Landtiere, Vögel und Meeresbewohner). Limitiert auf 2.000 Exemplare! Bitte ansehen
Die first glass coins of the world - Exclusive c...
ca. 1,2 Gramm rau, ca. 90% Goldanteil. mit Herkunfts Zertifikat.
Natural Gold Nugget from Australia, approx. 1.2 grams rough, approx. 90% gold content. with certificate of origin.
1 x Frankreich - Preismedaille o.J., Préparation militaire prix offert par le ministre de la guerre, D. Dubois, vz, Tönung, im Originaletui. 1 x Frankreich - Preismedaille des Innenministeriums o.J., ...
um 1900. Innenseitig Stempel BIWUS & BURKHARD, handgetrieben, Silber 800 mit Halbmond und Krone sowie Augsburg. Auf der Außenseite angebrachte Gravur "Z. ERINNERUNG AN AUGSBURG 1938". Im Spiegel 2 ova...
u.a. 2 x 500 Pruta, einige 25 Lirot und 10 Lirot. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen. Israel - tableau with 40 coins, some silver, i.a. 2 x 500 pruta, some 25 lirot and 10 lirot. Different conditi...
verschiedene Jahrgänge ex 1972/1997, ca. 9,68 kg., Silber fein darin enthalten.
Germany investors lot - 1000 x 10 DM, various years ex 1972/1997, approx. 9.68 kg., silver fine contained therein.
2 Gramm, Gold (585/1000). Spezialblister.
France 2013, 3 x 5 Euro + 3 x 25 Euro and a golden medal, 2 gram, gold (585/1000).
in Originalverpackung. Dazu 2 Euro Gedenkmünze 2009 im Blister. San Marino - 2 x Euro coin set 2002 in original packaging. In addition 2 Euro commemorative coin 2009 in the blister.
9 Stück, proof
byzantinischen Münzen und Weiterem. Aus einer bedeutenden Sammlung. Qualitäten sehr unterschiedlich, bitte besichtigen Sie mit Sorgfalt. 3 tableaus with bracteates, pennys and byzantine coins. From a ...
Andorra 10 Diners 1992 Entdeckung Amerika 1492, Cook Inseln 20 Dollars 1993 Olympische Spiele 1996, ca. 85 Gramm fein, proof.
3 silver coins: Samoa 10 dollars 1992 Roggeveen; Andorra 10 Diners 199...
je ca. 7,16 Gramm fein, Erhaltung ss/leichte Randfehler.
German Empire / Prussia - 2 x 20 marks 1897/a + 1902/A, Emperor Wihelm II, GOLD, approx. each 7.16 grams fine, preservation vf/slight edge d...
Pro Bogen insgesamt 32, je 8 vertikal und 4 horizontal angeordnete 1 Dollar Noten. An den Außenseiten partiell leichte Knicke, Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!USA - 3 banknote sheets with a total of 96...
Nummer 80/3000, Der 5 Euro-Druckbogen in den Maßen 75 x 65,5 cm enthält 60 Nutzen, d.h. Banknoten, sechs waagerecht und zehn senkrecht. Es handelt sich um die mit Erstausgabedatum 1.1.2002 entworfene ...
breite Form von 2,66 ct, guter Zustand, schmale Form, ca. 2,34 ct, mit Kratzer und Ausbruch.
2 pear shaped emeralds, 1x 2.66 ct, good condition, 1x 2.34 ct, with scratch and chip.
1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
sogenannter Türkenlouis, vz Kratzer / vz.
FRG - 5 DM Margrave of Baden 1955/G, so-called Turk Louis, xf scratch / xf.
in 5 leicht beschädigten Etuis, 14 x 5 + 14 x 10 Rubel, ca. 630 Gramm fein. St.
Silver Classic Set Moscow 1980, in 5 slightly damaged cases, 14 x 5 + 14 x 10 rubles, about 630 grams fine, BU
ss.
FRG - 5 DM from Eichendorff, 1957/J, from Eichendorff, vf.
verschiedene Motive, Erhaltung vorzüglich und besser, teils leicht getönt.
Austria, ex 1983/87, 12 x 500 shillings, various motifs, preservation excellent and better, partly slightly toned.
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
Walzenprägung. Augsburg - 1 Thaler 1626, VF, scratches, solder mark, roller minting.
Eisschnelllauf. 5 Unzen Silber. In Kapsel, PPChina - 50 Yuan 1990, Olympic Games 1992, speed skating, 5 ounces of silver, encapsulated, proof
zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
Ring with oval fac. sapphire, ca. 2.1 ct surrounded by 20 brilliant-cut diamonds, totall...
17 x Dt. Kaiserreich, u.a. mit 1 x Preussen - 3 Mark 1911/A, 100 Jahre Universität Breslau, ss-vz., Randfehler, leichter Grünspan, Tönung. Zertifikate z.T. beiliegend. Im schicken Holzetui.Coins of th...
ohne Kleinstaaten. Ca. 360 Euro nominal.Euro Coin Collection, 1 and 2 Euro coins mainly, small countries excluded.
WEISS-LGW (H-I)/VS, Zuchtperle ca. 9,1 mm, WG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Herstellerpunze (unbek.) u. italienische Punzen.
Ring with akoya cultured pearl (ca. 9.1 mm), brilliant-...
von ca. 19,5x13,5 mm mit buntem Farbspiel, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
Ring with white opal ca. 19.5x13.5 mm wi...
Rosé- und Gelbgold 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit mit Kordeldraht, Granalien und Fadensatinierung
Ring with gem cameo "Venus", 14K rose and yellow gold, ring size 55, 2nd half...
mit Diam. zus. ca 0,1 ct, von niederer Qualität, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Ring with heart, moon and star decor with diamonds totalling ca. 0.1 ct, of low quality, 14K Y...
und aufwändigen Draht- und Granalienbelötungen, GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren, Steine berieben, Granalien fehlend, seitl. 2 Wappen graviert "Einhorn" und "Geweih", aufwändige Handa...
GW-GET (L-M)/VVS und 9 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, gute Qualität, GG 18K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Men´s ring with princess-cut diamond, ca. 0.4 ct, STW-TIN (L-M)/VVS and 9 small br...
zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und gute Reinheit, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine berieben.
Ring with small rubies and old-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, medium colour and ...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
grün emailliert mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4,5x2,8 cm, Klappschlaufe mit Sicherheitsacht, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FABERGÉ VM, 97/300 limitie...
von zus. ca. 10 ct, GG 14K, L: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "WT".
Ear clips with amethysts totalling ca. 10 ct, 14K YG, L: ca. 2 cm, 2nd half 20th century, min...
von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, ca. 3,3x2,8 cm, rückseitig 2 Haken zum Einhängen in Kette, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Punzierung.
Pendant/brooch "Peacock" with diamonds...
gefasst in GG/WG 750, kl. Rubine u. kl. Diamanten, L: ca. 3,2 cm, Kopf u. Extremitäten beweglich, Anfang/Mitte 20. Jh., wenige Tragespuren.
Brooch "Tortoise" set with coral cabochons, small diamond...
von zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery bundle: ring and pendant with diamonds totalling ca. 1.5 ct, medium to good col...
WEISS (H)/VS, GG 18K, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.4 ct, WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, L: ca. 18 cm, late 20th century, good c...
GG 18 K. L: ca. 45 cm. 21. Jh.,minimale Tragespuren, mit HRD Zertifikat (2001) Nr. 20010874605.
Necklace with brilliant- cut diamond 1,4 ct, EW (E)/VS1. 18 K YG. L: ca. 45 cm, 21th century, minimal...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, mit Originaletui.
LOUIS VUITTON ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, goo...
Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, L: ca. 5,5 cm, minimale Tragespuren, Italien 2. H. 20. Jh. Feines Portrait einer jungen Frau mit wehendem Haar.Brooch/
Pendant with fine agate c...
zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, ca. 1,9x1,4 cm, mittels offener Öse an Panzerkettchen aus GG 8K, L. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with pear-cut opal surrounded by old-european c...
zus. ca. 0,15 ct, mittl. bis niedere Farbe und Reinheit, RSG 14K, L. ca. 2,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
Earrings with pear-cut opals and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, medium to low ...
(Jörg Heinz) bes. mit 41 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, FW (G)/VVS, WG/GG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Punzierung in Bajonettanschlüssen.
Necklace from 7 rows with interchange...
gute Farbe und Reinheit und je 2 dunklen Edelsteincabochons, WG 18K, doppelseitig mit Klappmechanismus, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
VICTOR MAYER cufflinks with brilliant-cut di...
FW (G)/VVS gefasst wie "Tautropfen" in WG 18K, plastische Form mit Gitterajour-Rückseite und rundum 6 Bajonettanschlüssen, D: 3,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, punziert BY KIM WEMPE Nr. 4...