"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.
Radierung, sign. u. dat. 1965, ca. 38 x 28,5, ungerahmt, beschädigt.
Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Quarz-Werke (Batterien neu!). Mit Etuis!
7 unterschiedliche Ausgaben, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Serie Nr. 467582, gefaltet, gebraucht.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.
Erhaltung verschieden, alle bestimmt nach Funck.
inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
dabei VI Kreuzer 1808 (J.3), Kreuzer Verfassungsfeier 1868