30 Lithographien: bayer. König, dt. Kaiser, hohe Militärs, Kriegsdarstellungen im Inneren. In Form einer Medaille als Dose aus versilberten Metall. Brustportrait LUDWIG III KOENIG VON BAYERN, sign. 'R...
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6