This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241952 Results in auctions
Lot: 5036

Ring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,9cts Top Crystal/vsi.

Result: 7.300 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit DEGEB-Expertise von 1986. Damaliger WBW: ca. 8.500,-€!


Lot: 398

Armspange mit 10 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 12 ct,

Result: 7.300 EUR

div. Fancy Yellow- und Fancy Brown-Töne, verm. farbverbessert und 174 Brillanten, zus. ca. 6,96 ct, WEISS (H)-Fancy Yellow, WG/GG 18K, flexibel, Innenumfang ca. 17,5 cm, außergewöhnliches Stück! Min....


Lot: 162

Konvolut Saphire zus. ca. 101,7 ct,

Result: 7.300 EUR

51 Steine, facettiert, sehr klar, einige grünlich blau, minimale Gebrauchspuren.

Bundle sapphires totalling ca. 101.7 ct, 51 stones, faceted, very clean, some greenish blue, minor signs of use.


Lot: 300

KAT FLORENCE Paar Ohrstecker mit Brillanten

zurückgezogen
Estimated price: 7.500 EUR - 9.000 EUR

von zus. 1,14 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 17.000 €, GG 18K, 9,5 gr, L: ca. 2,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Zertifikat u. original Konzeptzeichnung (Aquarell) mit orig...


Lot: 144

BUCHERER Damenring, bes. mit 49 Diam.-Brillanten, zus. ca. 4,1cts FEINES WEISS/VVSI

Result: 7.300 EUR

(laut beiliegender Kopie eines WBW-Gutachten v. BUCHERER). WG 18K. Ringgröße ca. 62. Mit Original-Etui!


Lot: 477

IWC Mark XII Die Fliegeruhr, Ref. 3241, 1990er Jahre. Gold 18K.

Result: 7.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. 884G, Werk-Nr. 2640658. Geh.-Nr. 2623936. Mit Papieren (Kauf 12/1999) und Box (besch.!) + Umkarton (unvollständig). Geh.-Durchmesser ca. 35 mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 13

Collier im Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten

Result: 7.300 EUR

zus. ca. 5ct FEINES WEIß / VVSI, blattförmige, leicht gewölbte Elemente. GG 18K. L. ca. 43cm. Leichte Tragespuren. Schmuckbeutel anbei.


Lot: 291

Anhänger, bes. m. einem Diam.-Brillant 1,13cts

Result: 7.300 EUR

RIVER E (Hochfeines Weiss)/VVSI 2 (lt. beiliegender GIA-Expertise von 1993. Gefasst in GG 18K (Kette GG 14K).


Lot: 0

Antike Brosche/Anhänger, bes. mit 1 Naturperle u. Diam.-Rosen zus. ca. 5,0 cts. in guter Qualität.

Starting price 7.800 EUR

14 K / 18 K u. PLATIN. WbW 18.300 € (DEGEB). Seltenes und feines Sammlerstück.


Lot: 79

CHANEL Umhängetasche "2.55 DOUBLE FLAP", Koll.: 2014, Akt. Marktwert: ca. 30.000,-€.

Result: 7.500 EUR

Glanzgestoßener Mississippi Alligator Modell in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Leder durchflochtener Kettenriemen, CC-Drehverschluss am Überschlag, zweiter Überschlag mit Druckknopfverschluss, Inn...


Lot: 71

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll. 2008.

Result: 8.200 EUR

NP. ca.: 8,500,-€. Wohl Sikkim Leder in Hellgrau mit weißen Nähten und silberfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Doppelhenkeln und zwei Innenfächern. Tragespuren und Abrieb an den Kanten vorhand...


Lot: 27

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 35".

Result: 7.350 EUR
Estimated price: 5.500 EUR - 7.500 EUR

Koll. 1996. Clemence Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit einem Griff und Laschenverschluss. Clochette, Schloss, Schlüssel, zwei Schulterriemen, Staubbeutel und Box anbei....


Lot: 477

HEUER Autavia Jo Siffert Mark VI, Ref. 1163T, ca. 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 7.350 EUR

Automatic-Werk, Cal. 11. Serien-Nr.: 224552. Band von Gay Freres, stamped 3/71. An Schließe mit Namensgravur. Krone NICHT original (ist von Breitling). Mit Original-Etui von HEUER (Spange innen fehlt)...


Lot: 600

KPM BERLIN prächtige Amphorenvase, 20. Jh.

Result: 7.400 EUR

kleine Amphorenform auf kurzem Rundfuß. Schauseitige Reserven mit Pâte-sur-Pâte-Malerei von antikisierenden Göttinnen auf weinrotem Fond, Wandung umlaufend mit feiner, arabesker, gold gehöhter Ornamen...


Lot: 24

PFANDAUKTION - Armspange mit Prinzess-Diamanten 3.65 ct,

Result: 7.400 EUR

Armspange mit Prinzess-Diamanten 3.65 ct, Brillanten 0,26 ct. (750 137,4 gr.) Pfandnummer 18405, Lagernummer 17994. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER...


Lot: 312

ROLEX Lady-Yachtmaster, Ref. 169623. Damenuhr.

Result: 7.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. K172512. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service inklusive Aufarbeitung durch Rolex, 07/2022. Box un...


Lot: 470

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master", 1950er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6542.

Result: 7.400 EUR

Automatic-Werk m. Schmetterlingsrotor, Cal. 1030. Werk-No.: N 693056. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Das Modell "GMT-Master" wurde gemeinsam mit Pan American Airways entwickelt. Gebraucht wurde ...


Lot: 472

PATEK PHILIPPE Ellipse D'Or Vintage, Ref. 3738/100. Herrenuhr.

Result: 7.400 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 240. Werk Nr. 1198811. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden graviert "M. Eisenbarth"! Box und Papiere...


Lot: 3032

BRD/GOLD - Konvolut, 13 x 100 Euro in Gold. 2003/J UNESCO Weltkulturerbestadt Quedlinburg, 2002/F Übergang zur Währungsunion -

Result: 7.400 EUR

Einführung des Euro, 2004/G UNESCO Weltkulturerbe Stadt Bamberg, 2005/F FIFA Fußball-WM Deutschland 2006, 2006/G UNESCO Welterbe Klassisches Weimar, 2007/F UNESCO Welterbe Hansestadt Lübeck, 2008/D UN...


Lot: 1620

CAPUTO, ULISSE (auch Ulysse, Salerno 1872-1948 Paris), "Junge Frau in gelbem Kleid", 1914,

Result: 7.400 EUR
Estimated price: 7.400 EUR - 9.000 EUR

auf einer Récamière ausgestreckt sitzend, vor ihr eine Französische Bulldogge, im Hintergrund weiße und blaue Draperie mit rotem Blumenmuster, u.li. signiert, bezeichnet und datiert 'U. Caputo, Paris ...


Lot: 58

LOUIS VUITTON x SUPREME Jeansjacke "JACQUARD DENIM TRUCKER JACKET", Gr. 52.

Starting price 7.500 EUR

Limitierte Serie - super selten! Sammlerstück! Denim in Hellblau mit Monogram und Supreme Schriftzug. Kleiderhülle anbei. NEU, UNGETRAGEN mit original Etikett.


LOUIS VUITTON x SUPREME jacket "JAC...


Lot: 201

Ring mit Brillant ca. 2,40 ct,

Result: 7.400 EUR

ca. GET (N-O)/SI, Fluoreszenz: keine, GG 14K, 10,4 gr, RW: 57, Tragespuren, innen punz. "ELIAS".

Ring with brilliant-cut diamond ca. 2.40 ct, ca. TIN (N-O)/SI, fluorescence: none, 14K YG, 10.4 gr, ...


Lot: 17

CARTIER Neo-Vintage Panthere Damen Armbanduhr, Ref. 866919. Ca. 1990er Jahre.

Result: 7.400 EUR
Estimated price: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Gelbgold 18K, Seriennummer nicht mehr vollständig lesbar. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Gehäuse besetzt mit 98 Diamanten, Krone mit 1 Diamant, Armband besetzt mit 116 Diamanten. Cremefarbenes Ziffer...


Lot: 5473

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 3738.

Result: 7.400 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Zweites, kürzeres Lederband anbei! Derzeitiger NP: ca. 19.000,- €!