Seide-Viskose, Goldfarbener Logoschriftzug, mit Originalbox.
'Athleten Club Mannheim-Neckarvorstadt - 10. Bundesfest 1910', graviert,
u.a. Caran D'Ache, Lindauer, ein Füllerdeckel schliesst nicht.
LUSTIGES VINTAGE-MODELL!! Flecht-Lederriemchen, türkis/weiß/orange. Satin in typischem Pucci-Print. Gebrauchsspuren.
etwas Silber und einiges meist europäisches Kleingeld.
Nachahmung eines preussischen Talers von 1707, wohl Lauer, Messing, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
nur einfache Ausgaben, einige wenige Silbermünzne darunter.
Erhaltung unterschiedlich
Aufklappbar mit Tragehenkel, ca. 41 x 78 x 38, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
u.a. Becher, Schale, besch.
Martin Luther, zum 450. Geburtstag, ss-vz, 5,0g Ag fein.
u.a. UNO Amt Wien, weniges noch frankaturgültig.
dabei 5 Mark Taube gestempelt.
Mittelware vom Deutschen Reich.
am besten ansehen, einige Seiten sind exemplarisch abgebildet.
III. Reich, sehr unterschiedliche Erhaltung.
Dabei Michel Nr.142 mit PLF I. Selten.
und Half Penny Ausgabe Victoria, Qualität sehr unterschiedlich.
Mit floralem Dekor, signiert, mit Klebeetikett.
teils sehr dekorativen Policen aus Bayern und der Schweiz. Dabei Allianz 1912, auch Bremer-Hamburger Feuerversicherung, dazu Aktie Alba Nordstern LV.
Buttons 'NASA' und weiteres. Bitte besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren
Farbabplatzungen, Alters- u. Gebrauchsspuren
wohl 20. Jh., hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 20 cm
/ HITLER unter Handschlag, ca. 36 mm, ca. 17 gr., vz
Zeit', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
stärkere Gebrauchsspuren, Lackabplatzungen. Ca. 47 x 18 cm