This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241953 Results in auctions
Lot: 3678

MISSONI, Konvolut aus 3 Krawatten.

Result: 28 EUR

Verschiedenfarbig, grafische Muster.


Lot: 8651

CHOPARD Schal.

Result: 28 EUR

Seide-Viskose, Goldfarbener Logoschriftzug, mit Originalbox.


Lot: 4802

Dt: Reich - 3 RM 1924/A

Result: 28 EUR

ss+, J.312


Lot: 4640

Konvolut - kleine Fundgrube,

Result: 28 EUR

dabei Kleinmünzen Dt. Reich.


Lot: 4021

Konvolut - 3 Medaillen, dabei u.a.

Result: 28 EUR

'Athleten Club Mannheim-Neckarvorstadt - 10. Bundesfest 1910', graviert,


Lot: 3642

Vier Schreibgeräte: 2x klein, 2x groß.

Result: 28 EUR

u.a. Caran D'Ache, Lindauer, ein Füllerdeckel schliesst nicht.


Lot: 3615

PUCCI hübsche Zehentrenner, ca. Gr. 37,5.

Result: 28 EUR

LUSTIGES VINTAGE-MODELL!! Flecht-Lederriemchen, türkis/weiß/orange. Satin in typischem Pucci-Print. Gebrauchsspuren.


Lot: 3115

Fundgrube - Kleine Schachtel mit vielen Münzen,

Result: 28 EUR

etwas Silber und einiges meist europäisches Kleingeld.


Lot: 3104

Nürnberg / Rechenpfennige / Medaille - 25 Rechenpfennige, überwiegend Nürnberg, verschiedene Ausgaben + Medaille 19. Jhdt,

Result: 28 EUR

Nachahmung eines preussischen Talers von 1707, wohl Lauer, Messing, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen


Lot: 3075

Aus aller Welt - Kleine Fundgrube mit Diversem,

Result: 28 EUR

nur einfache Ausgaben, einige wenige Silbermünzne darunter.


Lot: 3070

III. Reich - 5 x 5 RM Hindeburg,

Result: 28 EUR

Erhalt verschieden


Lot: 3024

Konvolut aus unterschiedlichen Münzen,

Result: 28 EUR

z. B. USA/1 Dollar, Deutschland/10 Deutsche Mark und Belgien/5 Francs, dazu eine Silbermedaille Deutsches Reich 1933-1945, zur Volksabstimmung im Saargebiet 1935. Erhalt stets verschieden, am besten b...



Lot: 3001

Nähkasten, wohl 1950/60er Jahre, Nußbaum.

Result: 28 EUR

Aufklappbar mit Tragehenkel, ca. 41 x 78 x 38, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.


Lot: 2501

Konvolut Zierobjekte, meist versilbert, 20. Jh.,

Result: 28 EUR

u.a. Becher, Schale, besch.



Lot: 2047

III. Reich - 2 RM 1933/F,

Result: 28 EUR

Martin Luther, zum 450. Geburtstag, ss-vz, 5,0g Ag fein.


Lot: 1813

Fundgrube - Meist moderne Ausgaben,

Result: 28 EUR

u.a. UNO Amt Wien, weniges noch frankaturgültig.


Lot: 1800

Brfm. Sammlungsaufgabe

Result: 28 EUR

in einer Schachtel.


Lot: 1430

Zonen - 4 Blätter mit Bezug zur Leipziger Messe,

Result: 28 EUR

dabei 5 Mark Taube gestempelt.


Lot: 1428

Alle Welt - meist gestempelt,

Result: 28 EUR

meist Schweiz und Bund, etwas China



Lot: 1402

VR China - einige Seiten China, dazu weitere Marken,

Result: 28 EUR

am besten ansehen, einige Seiten sind exemplarisch abgebildet.


Lot: 1401

Fundgrube - Diverses, darunter einige Blockausgaben

Result: 28 EUR

III. Reich, sehr unterschiedliche Erhaltung.



Lot: 1017

Cape Hope - 3 x 4 Pence Kap Dreiecke (1 x wohl nicht authentisch),

Result: 28 EUR

und Half Penny Ausgabe Victoria, Qualität sehr unterschiedlich.


Lot: 775

Konvolut 4 Glasobjekte: VERA WALTER, deutsch 20. Jh.

Result: 28 EUR

Mit floralem Dekor, signiert, mit Klebeetikett.


Lot: 706

Dt. Reich - 83 Banknoten in 3 Sorten,

Result: 28 EUR

wohl aus Rosenberg 43/45


Lot: 703

Versicherungspolicen - Sammlung von 15 großformatigen,

Result: 28 EUR

teils sehr dekorativen Policen aus Bayern und der Schweiz. Dabei Allianz 1912, auch Bremer-Hamburger Feuerversicherung, dazu Aktie Alba Nordstern LV.


Lot: 55

Konvolut Taschenuhrwerke 7-teilig,

Result: 28 EUR

tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!

Bundle pocket watch clockworks 7 pc, some withouth crown, some hands missing, FUNCTION NOT TESTED - PLEASE EXAMINE!


Lot: 50

Konvolut - Diverse Diplomatengeschenke, u.a. Brieföffner, Schlüsselanhänger,

Result: 28 EUR

Buttons 'NASA' und weiteres. Bitte besichtigen!



Lot: 47

Buch zum 'Anschluss der Ostmark und der Befreiung der Sudetendeutschen',

Result: 28 EUR

gewidmet dem Jakob Frohmüller, gut erhaltenes Reichsadler Prägeemblem auf der Außenseite, Altersspuren


Lot: 47

20 Zinnfiguren, Fahnenträger zu Pferd (3 Pferde ohne Reiter),

Result: 28 EUR

Farbabplatzungen, Alters- u. Gebrauchsspuren


Lot: 46

2. Weltkrieg - Konvolut: 1.) 'Eine Kompanie schreibt ihre Geschichte, vom 6. Februar 1940 bis 14. November 1940',

Result: 28 EUR

2.) 'Allen Gewalten zum Trotz, Bilder vom Feldzug im Osten 1942', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.





Lot: 14

STEIFF Mecki, 1959-1964,

Result: 28 EUR

Knopf und Fahne, Nr. 8728/70. Gummikopf, rot-weiß kariertes Hemd, Weste, Hose. Redaktionsigel der HOERZU, besch., H. ca. 28



Lot: 8

Bayern - Konvolut: 5 diverse Medaillen,

Result: 28 EUR

Erhaltung unterschiedlich


Lot: 7

DEUTSCHES POST ARCHIV - 13 Bände im Karton des Archiv Verlags,

Result: 28 EUR

lederne Einbände mit Schubern, äußerst guter Erhaltungszustand. Zahlreiche Faksimiles, hochwertige Aufmachung, ehemals sehr hoher Anschaffungspreis. 8 Bände und 5 Ergänzungsbände. Bitte besichtigen!


Lot: 5

Früher Teddy, wohl Steiff(?), 1.H. 20.Jh.,

Result: 28 EUR

blondes Fell, braune Augen, braun gestickte Nase und Tatzen, besch., rep., H. ca. 28


Lot: 4

Alte Kutschlampe mit Vorrichtung zur Kerzenbestückung,

Result: 28 EUR

stärkere Gebrauchsspuren, Lackabplatzungen. Ca. 47 x 18 cm


Lot: 4575

BRD - 7 x 5 DM, J387,

Result: 27,99 EUR

49g. Silber fein.


Lot: 87

Glaskrug mit reizender Porzellandeckelmontur mit dem Bildnis Kaiser Wilhelm I.,

Result: 27,99 EUR

in Zinnmontur gefasst, diese beschädigt, Glas gebrochen und geklebt, H. ca. 21 cm


Lot: 80

Konvolut - Kleiner Ordner mit ca. 86 Kriegs-Extrablätter

Result: 27,99 EUR

sowie einige weitere lose größerformatige 'Kriegsnachrichten', bitte besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Lot: 3046

Konvolut Münzen und Medaillen, mit SILBER - dabei Österreich mit

Result: 65 EUR

2 x Maria Theresia Taler 1780/NP, ss, fleckig, Patina, je 23,38g Ag fein. 1 x Dt. Kaiserzeit mit Hamburg - 3 Mark 1911/J, ss., z.T. starke Patina, Kratzer. 1 x Silbermedaille - Martin Luther Thesenans...